Регистрация: 29.01.10

Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Palms (отель был переименован 01.05.15)
апреле 2014
03.04.14 - 10.04.14

Небольшой, тихий, уютный отель.

Небольшой отель, хороший, но для тех, кто хочет тихую и спокойную обстановку.

В отель приехали сами, взяли такси и прикатили за 20 минут из аэропорта. Встретил Мухаммед на рецепшене, единственый кто говорит на русском, быстро оформились, и повел сам нас до номеров.

Номер.

Брали два номера, один для двоих оказался где то 50 кв. м, а наш больше. Ну минимум 100 кв.м было за семью с ребенком. Просторные номера, светлые, в нашем была кухня, два санузла, две большие комнаты, одна спальня, один зал. И большая лоджия. Большие прихожие. Мебель вся новая, не совсем дешевая. Правда в кухне не было столовых приборов. Есть чайник, и чай, кофе, сахар в пакетиках. Телевизор плазменный, большой. Есть кондиционеры в каждой комнате. Сейф. Утюга не помню, может был, просто не было надобности.

Питание.

Выбора, скажу честно, очень мало. Но есть всегда что взять. И весьма вкусно по сравнению с другими отелями (был в Египте 9 раз в 5* отелях) Ресторан похож на ресторан по интерьеру, мебель неплохая, обслуживание хорошое. Вино, пиво можно наливать самим, а можно заказать через официантов.

Персонал.

Нормальный персонал. Убираются чисто, но супруга сказала, что редко меняют белье. Обслуживание, как уже сказал, нормальное. Анимация есть, состоящая из двух парней (арабы) и из двух девушек (русские). Тоже нормальные, веселые, общительные. Но, анимация ведь всегда меняется. Так что про них писать не буду.

Территория.

Отель находится в комплексе "Мадинат Макади", небольшой, без прибамбахов, обычный, но как раз там, где поля для гольфа. То есть отель стоит, так сказать, на отшибе. Дольше всех добираться до пляжа. Кто едет сюда, запомните, в территории комплекса есть два отеля "Иберотель Макади Сарайя" но один Резорт, а другой, наш, Пальм. Таксист из аэропорта не зная нас привез в Резорт, откуда нас доставили затем работники в Пальм. Пальм находится самый первый по счету при въезде, напротив главного офиса комплекса "Travko". В территории отеля два одинаковых бассейна, один видимо чуть подогреваемый. Там и народу больше. А так, не сказать что у отеля территория закрытая. Запросто без кордона можно пройти в свои номера, мимо рецепшена.

Пляж.

Нужно добираться. И со своими полотенцами от бассейна. Есть специальные автомобили, но знать надо во сколько. Но можно и пешком, нам даже больше нравилось. После сытной трапезы, почему не пройтись. Тем более территория комплекса, красивая, ухоженная. Ну и не так долго идти. Спокойным темпом минут где то 20, а то и меньше. Пляж по соседству с пляжем от Иберотель Макади Бич. Сам пляж большой, места есть всегда, там и от Сарайя Резорт отдыхают. Вот только чуть проблематично в войу войти. Есть только два небольших входа в воду, где нет камней (старые рифы). Но мы занимали лежаки поблизости Макади Бич, где вход в воду весь расчищенный. Можно и оттуда заходить, никто не придирается. Дно, песок. Есть бар на пляже, алкоголь более менее качественный, вино пить можно. С 12 до 4 можно перекусить.

Аквапарк.

Ездит в каждые полчаса специальный открытый желтый автобус. Быстро. Аквапарк очень большой, с множеством выбора различных горок. Для детей просто рай. Ну и для взрослых тоже. Лично никогда не катался, всю жизнь боялся. А тут, такой драйв, почти со всех спускался. И как уверяют, безопасно. При спуске стоит дежурный, который помогает как надо садиться правильно, и при посадке. Нам понравилось где по 2,3,4 человека за раз на больших резинах надо прокатиться.)) Вход бесплатный, если ты в Мадинат Макади. И може где все включено.

Развлечение.

Анимация работает до 21:30, затем по желанию может быть музыка в лоунж баре. 2-й этаж ресторана. Официант (бармен) хороший там, зовут Адель. Особенно когда, "одобришь". )) Лично затем мы шли, в Иберотель Макади Бич, где живая музыка до 23:00 часов. (Просто прежде мы там отдыхали). Пропускают, ничего не спрашивают. Занимаем столы и смотрим или танцуем. Но напитки там уже платные. А затем мы шли в ночной клуб "Ла Лока". Это напротив Макади Бич.

Итог.

Отель небольшой, уютный, тихий, спокойный, я бы сказал, изначально для европейских пенсионеров задуманный. Молодежи там наверное, делать нечего, хотя они тоже там были, и им нравился отель.

Добавлено 14.04.14 15:21 (4 203 символов в тексте)
Все отзывы Ahem (64)