Регистрация: 15.04.14
апреле 2014
02.04.14 - 12.04.14

Всем доброго дня. Отдыхали втроем с ребенком 5 лет...

Всем доброго дня. Отдыхали втроем с ребенком 5 лет. С 02.04.14 по 12.04.14. Приятно порадовал Библио- глобус. По прилету встретили, оперативно посадили в автобус и доставили до отеля. В отеле усадили на рецепшене, угостили соком, дали заполнить бланк отеля. Зная что за фемели рум нужно доплатить, доплатили. И через минут 15 были в номере на 3-м этаже 5000- го корпуса. В номере все не очень новое, но все функционировало нормально. Номер с видом на азиатский ресторан. 2 комнаты. Нам понравилось. Убирали номер каждый день. Но так как у египтян характерный менталитет, то иногда забывали поставить воду или поменять полотенце. Но уборщик целый день в корпусе, мы говорили что не устраивает, и он быстро все устранял. Теперь о территории отеля. Кругом зелень, цветы, есть детская площадка, детский бассейн с горками. Много баров и ресторанов. Обслуживание в ресторанах отличное. Очередей на раздачах нет. Напитки несут быстро. Было несколько видов соков ( манго, томатный, апельсиновый, гуава). Из алкоголя- пиво, вино (красное, розовое, белое), ну и местный крепкий алкоголь ( на любителя). По питанию. Мы в основном питались в Кастелло. Огромный выбор. Постоянно мясо нескольких видов, курица, рыба. Несколько раз были креветки. Обилие десертов. Ребенок ел курицу, картофель фри, рис, макароны. Хотелось бы конечно разнообразить питание ребенка, но дети в основном едят то что им нравится, а не то чем мы их хотим накормить. Пляж. Огромный, песчаный, чистый. Удобный заход в море. Пару дней было прохладное море, но потом прогрелось. Ребенок купался в бухте, и несколько раз уходили по отмели подальше, там чище и теплее. Но если лениво, то можно и в бухте поплавать. Отдыхают в отеле преимущественно немцы (% 80). То что им уделяют больше внимания, мы не заметили. Я просыпался рано, шел на пляж, занимал лежаки где удобно, и шел купаться. Точно так же и немцы. Единственно что песни на местной дискотеке на немецком языке, так это и не напрягало. Пьяных на территории отеля не было (ни русских, ни немцев). В день вылета продлили номер до вечера за 25 долларов и монету с символикой Сочи. Зато удобно, ребенок поспал перед вылетом, ну и мы отдохнули.

Общее впечатление об отеле отличное. До этого отдыхали в Доминикане, Таиланде, Турции. Но, пожалуй, хотелось бы вернуться именно в Дану.

Добавлено 15.04.14 08:51 (2 296 символов в тексте)

18:10 15.04.14

Подскажите как сейчас в Египте с погодой? И какой температуры вода в море и подогреваются ли бассейны в отеле? И подскажите корпуса 3 и 4 удобны по расположению ( в смысле удобно ли от них идти до ресторана? )

00:02 16.04.14

Василий, подскажите, пожалуйста, как в Дане обстоит дело с анимацией???

06:44 16.04.14

Добрый день. Два детских бассейна с подогревом. Один бассейн для взрослых тоже подогревается. До ресторанов удобно идти из любого корпуса. И на отдыхе не плохо прогуляться. К тому же территория красивая, чистая. Мы не разу не воспользовались корабликом. Старались все же двигаться.
По анимации. Днем на пляже и у бассейна гимнастика, аэробика. Для детей тоже что то проводят.Но у нас ребенок не любит почему то коллективные занятия на отдыхе ( предпочитает отдыхать). Вечером дискотека ( в основном пенсионеры немцы) и какое нибудь шоу ( местная самодеятельность). На территории есть минигольф. Конечно людям, любящим тусовки, будет скучно. Семьям с детьми, на мой взгляд, лучше не придумать.
Вспомнил- есть еще большие экраны ( ФУТБОЛ!!!)

00:44 17.04.14

Скажите, пожалуйста, а горок для взрослых нет? Может быть в соседних отелях есть ? Если есть - можно ли туда ходить?

05:32 17.04.14

Есть горки в джангл, но за деньги. 5 минут пешком.

12:35 18.04.14

Скажите сколько вы доплатили за номер??? едем 2 взрослых и 1 ребенок 4 года ?????

13:07 18.04.14

Добрый день. Мы доплачивали по прайсу 7$ в сутки.

15:35 19.04.14

Доброго времени суток! Вопрос не касающийся отеля : нужно ли платить за визу на ребенка 8 лет, если он вписан в паспорт одного из родителей?

20:25 19.04.14

если ребенок вписан в ваш паспорт, в Египте визу за него оплачивать не нужно, а если у него отдельный загранпаспорт - то оплата визы обязательна, во многих странах подходы такие же) . Другое дело,что лучше сделать ему отдельный паспорт,мы вот уже делаем своим детям.

18:45 23.04.14

Василий, добрый день.
Подскажите плз., в номере телевизор позволяет вставить дисковый накопитель и смотреть большие фильмы?

19:12 10.05.14

А сколько стоит проход в аквапарк джангла? Взрослый и детский?

Все отзывы Василий (1)