Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
апреле 2014
02.04.14 - 10.04.14

Всем рекомендую!

Добрый день!

Отдыхали с женой со 2 по 10 апреля от Coral Travel. Полет прошел почти нормально, туда летели Авиакомпанией Абакан-Авиа, обратно Уральскими авиалиниями. Хочу сразу предупредить, что в аэропорту с вас попросят по 17 баксов за визу - это развод, молча давайте 15 баксов за штуку и с наглым лицом получаете визы!

Заселили нас сразу (без взятки) ибо прилетели мы после 14 часов, поэтому про честность людей на ресепшн ничего сказать не могу.

НОМЕР: Что сказать про номер... Он шикарен! В нем есть все, что Вам нужно: телевизор, мини-бар, сейф, халаты и тд и тд и тд.

Хочу сказать, что для того, что бы Вам ничего не приписали при выезде, сразу при заезде в номер, еще на ресепшн, просите убрать все платное из бара, а именно пиво и орешки с чипсами и шоколад. В номере каждый день убираются с 12 до 15 (иногда до 17), но чаевых этого не стоит ибо лебедей никто не крутит, а пол чаще всего протирают не очень качественно и грязные разводы по углам так и останутся до конца отпуска. Кстати, настоятельно не рекомендую думать о краже халата - при выезде проверяют номер на наличие халатов и не запертого сейфа.

ОТЕЛЬ: Очень ухоженный и большой отель. Первое, что нас поразило - это холл отеля. Картины, мраморные статуи, панорамные окна с видом на бассейн, стеклянные лифты и огромный резервуар и большими рыбами по среди которого ютится одно из "перекусочных" кафе в котором по вечерам играет девушка на фортепьяно.

Те, кто пишет про маленькую территорию, либо врут, либо заелись уже. Мы каждый вечер гуляли по территории и тратили не меньше 20/30 минут на обход. Конечно аквапарка тут нет, но не в этом счастье, лично нам он нужен не был. Много зелени, ее регулярно поливают, подстригают и опрыскивают от насекомых.

Оплаты на территории Египта (экскурсии или фотосессии) рекомендую производить в местной валюте из расчета 7/8 фунтов - 1 доллар. В отеле есть банкомат, в котором Вы спокойно можете снять со своей визы нужную Вам сумму уже в фунтах и лично я не заметил, что бы снималась какая либо комиссия! В прочем имень немного наличной американской валюты тоже полезно особенно для чаевых.

ПЛЯЖ И МОРЕ: Ухоженный и чистый пляж и отличным заходом в море. Вокруг постоянно плавают маленькие рыбки. Можно уйти вправо вдоль линии пляжа, дойти платины и там кормить рыбок, которых там просто неприличное количество. Любители кайтсерфинга тут тоже останутся довольны - справа от отеля очень много специальных зон для занятия данным видом спорта. На пляже никто не пристает и это очень приятно. Конечно ходят разводилы на экскурсии и бедуин с верблюдом, но если вам ничего не надо вы просто не обращаете на них внимание и к Вам никто не подойдет. Есть тихая зона с гамаками и мягкими подушками.

ПИТАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ: Вот тут хотелось бы отвесить отдельный поклон поварам и официантам :)

Кушать и пить можно во многих местах. Система "Все включено" включает в себя все безалкогольные напитки и воду, завтраки обеды и ужины, легкие перекусы (фастфуд) в перекусочных кафе, местное мороженое и местный алкоголь (вино: белое, розовое и красное и пиво), а так же вся безалкогольная вода из мини-бара.

Завтрак и обед проходит в общем ресторане "Stella". Количество еды просто зашкаливает. Есть все, что привык кушать обычный европейский человек, без местных пряностей и остроты. На завтрак я лично ел яичницу-глазунью с беконом и сосисками, пил свежий апельсиновый фреш и кофе со свежей выпечкой.

Ужин может пройти как в общем ресторане, так и в четырех дополнительных (итальянский, греческий, ливийский и азиатский). В дополнительные рестораны можно попасть заранее записавшись туда. Надо сказать, я не ожидал, что в этих ресторанах будет настолько вкусно. Вся обстановка и сами блюда полностью соответствую направлению ресторана. При посадке вам подадут меню, из которого можно заказать три бесплатных блюда (одно холодное, одно горячее и один десерт) и неограниченное количество платного, но мы не разу не заказывали платных блюд, а порции бесплатных достаточно, чтобы как минимум уйти сытым. Больше всего понравилось в греческом ресторане, а в азиатском меньше всего (там все очень острое).

Так же, рядом с ливийским кафе можно отведать кальян, но его делать не очень то умеют. То пережгут и куришь фальгу, то наоборот - уголь затух (фаер финиш), а кальянщика не дождешься. Есть правда и плюс - если позвать, он сразу приходит и даже если вас что-то не устраивает, вам бесплатно все заменят. Прошу так же отметить, что кальян оплачивается отдельно и стоимость его 30 ег.фунтов.

Пить платный алкоголь категорически не рекомендую - это обойдется Вам в "копеечку". Цены указаны в египетских фунтах и они достаточно высоки, поэтому если есть потребность бухать, то лучше вести с собой из дюдика.

Про обслуживание сказать особо нечего. Все улыбаются и машут ручкой. Никакого негатива, никаких молящихся на улице или в отеле арабов. Кругом сплошной позитив и это радует. Кстати, для тех у кого сложности с английским, то на ресепшн работает девушка по имени Александра - она спокойно разговаривает по русски.

ДОП.СЕРВИС И РАЗВЛЕЧЕНИЯ (ЭКСКУРСИИ): На территории отеля имеются два бассейна, тренажерный зал, сауна, хаммам, джакузи и душевые. Из платного - есть массаж. Бассейн у тренажерного зала с подогревом. В тренажерку лучше ходить по утрам к открытию (с 8 утра), там будет пусто и хорошо.

На территории самого отеля и на пляже я особых развлечений не заметил, но нас с женой это только радовало - мы не очень то и хотели, что бы нас дергали, а ора и шума и в москве хватает. Знаю точно, что были дискотеки, но мы на них не ходили и поэтому где точно они были я не знаю.

Что касается экскурсий, то надо быть внимательным... У нас по началу был отельный гид по имени Ислам - тот еще проныра. То деньги оставит, то забудет что-то, то цену "перепутает" по принципу "вдруг проканает". Лично для меня была новость и неожиданность, когда выяснилось, что выбирая экскурсии по прайсам гида можно еще и торговаться!!! Нам скинули 40 баксов легко и я сделал вывод, что прайсы эти они берут из головы с целью заработать. Обязательно требуйте чек об оплате - он Вам понадобиться при посещении экскурсии, а так же не забывайте Ваш ваучер (паспорта должны лежать в сейфе в номере).

Хотелось бы сказать спасибо ребятам из компании "Sunny Smile" за отличную фотосессию и личный подход к нашему безденежью =)))

И напоследок хочу отметить, что если Вам нужен табак для кальяна, магниты, одежда и платки, но при этом Вы не выезжали в город, то дождитесь дютика перед вылетом!!!! В дютике все в 3 раза дешевле, чем в отеле!!!

Всем приятного отдыха.

Ванная комната

Панорама холла отеля при входе

Кальян рядом с ливийским рестораном

Главный бассейн с баром

Добавлено 15.04.14 14:50 (6 612 символов в тексте)

11:12 16.04.14

Алексей, хороший рассказ. Скажите пожалуйста, мы тоже взяли путевки через корал трэвл, там сказали они обзавелись своими самолетам, не было накладок? Кормили хорошо? А то мы такую авиакомпанию и не слышали. И скажите еще. на сайте тез тур указано, что сейчас около данного отеля, слева, идут строительные работы, вам мешало это и вообще так ли это? Много отзывов про кишечные отравления, это так? Есть ли магазины продуктов, одежды в отеле? Выйти за отель мы так поняли некуда, там пустыня, это так? Много народу было в отеле? Мы летим 27 апреля. Спасибо. Буду признательна, если ответите.

15:46 16.04.14

Приветствую Вас.

Благодарю за оценку моего отзыва.Давайте по порядку.

1.- по поводу самолетов правда. Все крупные тур операторы так делают - покупают самолеты и подвязывают уже к существующей авиа компании (в данном случае это Абакан АВИА) и вот Вам подтверждение моих слов (http://www.coral.ru/pages/newsDetail.aspx?newsid=1194). Накладки были, как без них, но не думаю, что связаны они именно с абаканом авиа. На подлете нам не давали разрешения на посадку из-за сильны ветров. Мы 2 часа нарезали круги в коридоре воздушного ожидания, в месте с нами ждало еще два самолета от уральских авиалиний и в итоге только нас посадили в Хургаде, остальных отправили в Шармаль шейх. Не могу сказать что посадка была мягкой. Обратно летели уральскими, а у них в порядке вещей задержка рейса. Вот и тут мы просидели полтора часа просто так (пол часа в аэропорту и час в самолете). Но это же чартер - это нормально. В абакане кормили очень хорошо (много и сытно), в уральских хуже (но после египта, где сутками только и делаешь что ешь, многие просили добавки).

2.- Про стройку правда. Их там 2 даже. Одна перед отелем с левой стороны, вторая тоже слева в отдалении от отеля рядом с площадками для кайтсерфинга. Мне кажется ТЕЗ ТУР Переигрывает :)

16:12 16.04.14

3.- Простите, но где Вы прочитали про какие либо кишечные отравления?! Я ни разу не слышал и не читал про что-то подобное в данном отеле (хотя наверное такое может случится с каждым). Мы ели много и почти все, что было (даже дурацкие роллы с морковью, которые иногда подают на ужин) и ничего подобного не наблюдалось.

4.- На территории имеются магазины с одеждой, кальянной и курительной продукцией, арома маслами, а так же с кремами и средствами защиты от/для загара. И соответственно там все в 3 и более раза дороже чем в дютиках и в городе (об этом я упомянул в отзыве). С продуктами, на сколько я помню, магазина нет и если честно мне не понятно зачем он Вам нужен.

5.- Выйти за пределы действительно некуда. Кругом пустыня и даже если очень сильно приспичит гулять за пределами, то полагаю Вы сгорите и устанете пока дойдете до основного выхода (очень далеко). Гулять по берегу тоже не особо выйдет. Налево - это территория вашего отеля и гулять можете сколько угодно. Направо - идти с километр до другого отеля, но на пляж другого отеля вас не впустит охрана, так же как и других людей не впускают на ваш пляж.

6.- Когда мы приехали в отеле почти не было людей. Связано это с тем, что многие съехали буквально накануне. Ближе к концу отпуска народу по прибавилось, появились очереди и хаотичные побегушки в общем ресторане и на пляже. Вы едите под майские праздники и думается мне, что людей будет еще больше, но тут уж как повезет. Думаю на месте с ориентируетесь.

00:40 18.04.14

Алексей, спасибо за полезный отзыв, много полезной информации.

08:07 20.04.14

Алекей, вопрос по напиткам: фреш на завтрак бесплатный? И есть ли в отеле соки из пакетов или только Юпи? Спасибо.

14:13 20.04.14

По утрам бесплатный апельсиновый фреш)
Соки из пакетов) манго,яблоко,гуава,апельсин,ананас,томатный(в бутылках)

14:35 20.04.14

Упс. Юля, спасибо за ответ. Это важно для нас, т.к. едем с внуком, а он водохлеб у нас еще тот.)
Просто в каком-то отзыве увидел инфу, что соки из пакетов прячут и пытаются впарить химию, и только после скандала можно нормальные соки получить.

01:19 03.05.14

Нет) это бред полный ) два раза были- такого не было

16:27 05.05.14

Вернулись вчера. На утро фреш апельсиновый. ЮПИ там нет.

14:00 09.05.14

А разве виза 15 долларов стоит?Я читала что сейчас это 25 долларов.Кто недавно отдыхал,напишите пожалуйста.

13:43 12.05.14

Добрый день, Алексей.
Не подскажите после выселения из номера можно ли пользоваться услугами отеля бесплатно или только за доп. плату?
Воду питьевую предоставляют бутелированную или только из кулера?

Заранее спасибо за ответы.

20:38 01.12.14

Добрый вечер,Алексей! подскажите если знаете наполнение минибара водой и соками при полупансионате есть или нет?

07:49 02.12.14

к сожалению не в курсе, но делаю предположение, что ничего не поменяется, просто будет платным...

10:10 02.03.15

Добрый день!
Алексей подскажите как море в апреле? ребенку 1,6г холодно не будет? Едим ради того чтоб дети покупались.

13:07 02.03.15

Достаточно прохладно. Вода примерно 21/22 градуса.

14:33 15.05.15

Здравствуйте Алексей.Подскажите,для любителей дайвинга есть где разгуляться,есть ли там кораловый риф?Много отзывов прочитала,не могу найти информацию.

09:56 19.05.15

Замечено не было. Мне кажется, Вам лучше ехать в Шарм, там такого чуда на порядок больше.

Все отзывы Aleksey Fisenko (2)