Регистрация: 19.07.12
октябре 2013
10.10.13 - 19.10.13

3.8

роскошь по-египетски

Плюсы:

1) хороший пляж с недлинным понтоном, красивым рифом и не очень сильным ветром

2) достаточно просторные номера с хорошим большим балконом, на котором можно комфортно посидеть (то есть не два стульчика и маленький столик, а нормальная удобная софа)

3) неплохие завтраки, свежевыжатые соки бесплатно (не все)

4) не слишком навязчивый персонал

Минусы:

1) номера в старой части отеля (т.е не в Royal Savoy) видали лучшие времена и сейчас тянут в лучшем случае на 4*. Ванна маленькая и с дурацкой стеклянной перегородкой, т.е после принятия душа половина воды оказывается на полу. Нет съемного душа. Деревянные шкафы уже рассохлись, дверцы скрипят и не закрываются до конца. Очень старая сантехника. Учитывая, что номер - это, наверное, главное впечатление от отеля (лобби - не в счет), Савою стоило бы вложиться, наконец, в нормальный ремонт. Слишком много внешних понтов (три круга охраны на въезде, мраморные полы, канделябры на ресепшн - и вот такие пошарпанные номера из начала 80-х). Конечно, таксисты до сих пор смотрят с уважением, когда слышат "Савой", но я думаю, что это отголоски былой славы (местные-то в отеле не живут, а с въезда он и правда выглядит очень прилично).

Также отелю следует быть честными и переименовать номера "garden view" в "road view", т.к никакого сада там нет, а есть дорожка, по которой утром возят тележки с бельем.

2) на пляже лежаки без нормальных матрасов, лежать жестко и неудобно

3) платный вай-фай? серьезно? в 21 веке? Почему сразу не включить эти 15$ в сутки в стоимость проживания, которая, скажем прямо, довольно высока, т.е вряд ли это будет сильно заметно?

4) так и не понял смысл заполнения мини-бара "по запросу". Ну давайте тогда и номер убирать по запросу... В моем понимании, 5* для того и нужны, чтобы комфорт был предусмотрен по умолчанию, а не требовал специального запроса.

5) питание в главном ресторане очень однообразно. Проще ограничиться завтраком, обедать в пляжном бистро, а ужинать в любом из многочисленных ресторанов Soho Square (вот его наличие - это, конечно, огромный плюс, но не отелю, а застройщикам)

Итого: хорошая четверка по цене хорошей пятерки. С постройкой более современных отелей (Rixos, Stella Di Mare) Савою будет тяжело выдержать конкуренцию. Разве что окончательно перейти на "все включено", добавить русскоязычную анимацию и отдать 90% русским туроператорам...

Добавлено 17.04.14 17:37 (2 404 символов в тексте)

15:44 05.05.14

Уважаемый, для вашего сведенья. Сохо Сквер был построен владельцем отеля Джеком Питером для удобства гостей отеля Савой.

18:35 05.05.14

...и? :)
Как это относится к отелю и питанию S-Class?

16:21 14.05.14

Уважаемые Гости,

Спасибо за Ваш комментарий. Сожалеем что не оправдали Ваших ожиданий.
Обновление номеров в отеле находится в стадии разработки.
В нашем отеле отдыхают гости со всего мира включая Египет. По предоставлению бесплатного интернета мы сейчас ведём переговоры с компанией провайдером. Мини бары заполняются по просьбе во избежание недоразумений и данное решение было принято после многочисленных пожеланий гостей.
Сожалеем что Вы не полностью узнали о системе S-Class, которая даёт возможность обедать и ужинать в любом ресторане отеля и Сохо Сквера.
С уважением

Светлана

00:04 18.05.14

Отзыв заказной, ибо написать такой бред невозможно, если человек действительно отдыхал в этом отеле!

13:57 07.07.14

Для "mertvaya_soba4ka" по системе питания S-class Вы могли ужинать во всех ресторанах на СОХО, а не в главном ресторане.

14:03 07.07.14

Про систему S-class можно было спросить у гестрелейшен, которые всегда готовы прийти на помощь.
Спросить — стыд на одну минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

17:49 08.07.14

Ольга, вы бы для начала взяли за правило думать, прежде чем разбрасываться словами "заказной", "бред" и т.п. Заказные отзывы оставляют боты, у которых, как правило, только один отзыв и есть. Или, по-вашему, любой отзыв по отелю, отличный от вашего, является заказным? И кем же, позвольте узнать, заказаны плохие отзывы по Савою? Соседями из Конкорда, что ли?

17:52 08.07.14

Юлия, спасибо, что просветили. У меня был заказан только завтрак, поэтому я, действительно, был не в курсе деталей системы S-класс. Соответственно, спрашивать на ресепшн было не о чем. Отзыв я уже поправил, как только отель прояснил для меня эту подробность. А теперь, так и быть, спрошу у вас: а вы всегда спрашиваете, когда чего-то не знаете? Или вам просто нравится продемонстрировать свою компетентность за счет других?

22:41 08.07.14

Мертвая собачка, я написала комментарий на ваш первоначальный отзыв, а теперь вы, отредактировав его (спустя пару месяцев замечу), мне еще пытаетесь что-то предъявить????Право это как то по меньшей мере не совсем красиво с вашей стороны! Замечу, что у вас было ранее написано, что по системе S-класс вы почему-то подчивали только на территории отеля, а на Сохо якобы за отдельную плату - это извольте, действительно полный бред!!!Так что делайте выводы, (а он здесь один) кому из нас необходимо думать, прежде чем "разбрасываться словами"!

23:29 08.07.14

Неправда, я писал буквально следующее "брать S-класс не имеет смысла, потому что питание в главном ресторане очень однообразно". После комментария Юлии я стер первую часть фразы, т.к оказалось, что я был неправ насчет S-класса. В Сохо кормят неплохо, особенно в ливанском ресторане. Я ничего не пытаюсь вам предъявлять, однако оскорбительный тон не позволю никому. Потрудитесь либо удалить свой комментарий про "заказной отзыв" и "бред", либо я сделаю это за вас. Ну и подучить родной язык, конечно, вам бы не мешало - при условии, что он действительно для вас родной.
Благодарю за внимание к отзыву.

00:48 09.07.14

По системе питания HB (завтрак-ужин), Вы также можете ужинать во всех ресторанах СОХО.

03:15 09.07.14

А я вот считаю отзыв совершенно по существу. все правда.

09:11 09.07.14

Ольга, вы не видели, какой был отзыв несколько месяцев назад!!Автор уже сам запутался в собственной лжи!ему стоит пропить нейролептики!

23:48 09.07.14

Юлия,

спасибо, что пояснили, но я же вроде бы четко написал, что у меня был только завтрак. То, что при HB можно ужинать в Сохо - чудесно, и про Сохо я тоже написал, но какое отношение это имеет к отзыву про питание в главном ресторане?

23:55 09.07.14

Ольга, вы так трогательно заботитесь о моем здоровье, спасибо вам за это. Мой отзыв также есть на Tripadvisor - ровно в том виде, в каком он был "несколько месяцев назад". Можете потратить минуту и сравнить. Там больше на четыре слова - "брать S-класс нет смысла". С этим, возможно, я погорячился, но на ТА нельзя ничего редактировать.
Кстати, а откуда вы знаете, каким был отзыв несколько месяцев назад? Вы его что, перечитываете? Так мило с вашей стороны :)

00:05 10.07.14

А откуда вы знаете, каким отзыв был несколько месяцев назад? Вы его перечитываете, что ли? Так мило :)
Кроме шуток, никак не могу понять, зачем вы так нервничаете и пишете ерунду. Судя по вашему собственному отзыву, и S-класс брать не стоит, и вид из номера был неудачным, и персонал вам не угодил. Фактически, отель вам понравился не сильно больше.

00:02 17.10.14

Абсолютна согласна с этим отзывом. Отдыхала в этом же отеле весной 2014 года! Лежаки на плже вообще меня убили, в Египте таких нигде не видела, что бы были без матраса. Ребенок всегда скидывал полотенце и лежал на той прорезиненной ткани. Платный интернет тоже не порадовал. Только в Сохо можно было поймать бесплатный. Я бы даже хорошую четверку не дала этому отелю...

16:21 01.06.15

Не знаю, что там ранее было в отзыве написано, а сейчас согласен, отзыв правдив, сам недавно был, когда читал в голове все эти картинки всплывали.

Все отзывы Андрей (48)