Регистрация: 20.03.14
Отзыв об отеле Acacia Palms Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
05.04.14 - 15.04.14

3.7

Отдыхали в этом отеле с 5 по 15 апреля. Изначально не хотели...

Отдыхали в этом отеле с 5 по 15 апреля. Изначально не хотели ехать в Колву, т.к. в ГОА не первый раз.

Однако по порядку, может быть будет полезно тем, кто собирается в ГОА впервые.

Колва - по местным меркам довольно большая деревня на побережье. Соответственно и антураж - одна центральная улица с многочисленными лавками по обе стороны дороги.Тротуаров нет, поэтому ходить пешком очень неприятно, постоянно оглядываешься.В выходные дни и вечером приезжает много местных и тогда лучше на море не ходить вовсе. Почему-то они все стараются купаться ( если это можно назвать купанием) в одной большой толпе, не заходя в море выше колена и в одежде.

Что касается одежды - понятно, традиции, мораль и т.д. Поэтому, если хотите комфортно поплавать или попрыгать на волнах не поленитесь пройтись по пляжу 5-10 минут в любую сторону и останитесь практически один на один с Аравийским морем, а оно правда замечательное. Вот за этим, как правило, и едут сюда большинство туристов. Температура воды около 30 градусов, песок скрипит под ногами, волны и прибой.

ОТЕЛЬ АКАЦИЯ - не самый плохой вариант расположения в Колве. Рядом, но не на центральной улице, до моря метров 200, тихо. В отеле - только завтраки, да в ГОА больше и не нужно, про питание - отдельно. Обслуживание в отеле для Индии вполне приемлимое, но даже небольшое знание английского очень поможет в решении вопросов. Вообще русского, как такового языка В ГОА нет, только на уровне ЗАХОДИ ПОСМОТРИ ДЁШЕВО ФУТБОЛКА ПЛАТЬЕ и т.д. Поэтому если Вы хоть чуть-чуть говорите по не нашему, будет Вам счастье. На отельного гида не рассчитывайте, Вы ему нужны только если купите экскурсии, помощи не ждите ( ездили от ПЕГАСА).

ПИТАНИЕ - в основном все питаются в шеках (кафе) на пляже. Выбор достаточный, цены примерно одинаковые. На наш взгляд хорошо готовят в Серебряной Ложке, были там несколько раз.Днём можно вполне сносно перекусить за 500-700 рупий на двоих, вечером с креветками, рыбой и т.п. около 1000-1200. В Колве есть широко разрекламированный ресторан ПОРТОФИНО - сходили один раз, нам хватило. Невкусно, столы в 5 длинных рядов, как в пионерлагере, запахи постоянные и не всегда приятные от тут же расположенных тандыров. Рядом с этим заведением другой ресторанчик - Джеймс. Разница в 50 метров, но совсем другое обслуживание.Нас проводили до столика, пододвинули кресла, включили персональный фумигатор и вентилятор.Пока смотрели меню принесли комплимент от шеф-повара (мелочь, а приятно, тем более в ГОА). Качество блюд - очень приличное, были несколько раз, пробовали и рыбу, и баранину, даже спросили, как жарить мясо, когда заказали говядину.

При всём при этом цены вполне демократичные, ни разу не заплатили больше 1400 рупий на двоих и с вином.

Шопинг - не очень это было интересно. Ширпотреба полно, кто захочет - тот найдёт.

Фрукты - ананасы очень хорошие 50-60 руп.за штуку, манго 150 за кг., бананы дешёвые, виноград без косточек, папайя - на любителя.

Алкоголь - ром ОЛД МОНК 0,75л. 150 руп. Пиво Кингфишер - 0,65 -50 руп. Софт-дринк 20-40 за 0,5

Транспорт - в основном арендовали тук-тук. Такси неоправданно дорого, дороже тук-тука в 3-5 раз.

Развлечения - как таковых в Колве нет.

Кому нужна движуха - Северный ГОА, кому нужен релакс - ЮГ

Ездили на пляжи южнее Колвы, там понравилось больше, природа поинтереснее, горы подступают к морю. Это район Мобор, Кавелоссим.Ещё южнее, за реку Сал пока не добрались, оставили на следующий приезд. Но больше в деревни типа Колвы - ни ногой, только в отдельно расположенные.

В целом от поездки получили то, к чему стремились.

Общие затраты составили порядка 75-80 т.р. на двоих, при этом жили как хотели.

Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Александр оценил сервисы

Добавлено 21.04.14 16:45 (3 676 символов в тексте)

15:41 07.09.14

75-80 тыс. руб. потратили на питание, напитки, такси и прочее?

10:28 12.09.14

Это расходы на всю поездку.

14:14 07.10.14

отличный отзыв!

09:42 22.10.14

Подскажите, полотенца пляжные дают в отеле? Если нет, то они есть в шеках?

11:59 22.10.14

Ирина, здравствуйте. Пляжные полотенца в отеле не дают, нет их и в шеках.В шеках их просто не может быть - это же ИНДИЯ ! Мы просто сразу купили пару штук, они там дешёвые и есть разные размеры.
Будем в ГОА с 29 января - КАВЕЛОССИМ.

12:23 22.10.14

Спасибо за быстрый ответ!!!

12:48 22.10.14

КАВЕЛОССИМ - это что и где?

11:39 23.10.14

Кавелоссим - это южнее Колвы. Порядок такой - Колва, Бенаулим, Варка,Мобор, Кавелоссим. Это там, где впадающая в море река САЛ образует полуостров. С одной стороны река , с другой море. В апреле мы там были наездом на день, понравилось. Природа немного другая, рядом горы, река, правда береговая линия более узкая, но это заметно только при приливе. Отели на берегу в основном 4-ки, но на второй линии есть вполне симпатичные мини отели.

11:41 23.10.14

11:49 23.10.14

09:17 02.11.14

Здравствуйте! 75-80т вместе с перелетом и проживанием?

12:38 05.11.14

Да, но это было в апреле. Сейчас, если не ошибаюсь, за эти деньги в Акации можно только оплатить проживание.

Все отзывы Александр (4)