Регистрация: 26.04.12
Читательский охват: 2031
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

4.2

Отдыхали в этом отеле в феврале 2014 года. Итак, тур...

Отдыхали в этом отеле в феврале 2014 года. Итак, тур оператором по этой поездке у нас был Лабиринт. Хуже тур оператора мы еще не встречали. Как уже ранее писалось другими туристами, уже на входе в здание аэропорта представители тур оператора стоят цепочкой и гонят людей к своей стойке для покупки виз за 17$. Причем чтобы купить у них эту визу нужно отстоять внушительную очередь. Хотя если немного отстать от толпы людей, кинувшихся к стойке, можно заметить, что слева есть стеклянная стойка с надписью BANK, подойдя к которой Вы без всяких очередей можете купить визу за 15 $. Возле автобуса его водитель сразу затребует еще 2$, за то, что подержал дверцу грузового отсека, пока вы самостоятельно грузили туда чемодан. Наш приезд в отель был очень ранний (5-30 утра). По приезду на рецепшене нам сразу же объявили, что номера еще не убраны и нас заселят не раньше 12-00. Учитывая то, что уборщики приходят на работу только в 8 утра, к 12 заселение конечно не произошло и измученным дорогой туристам, многие из которых были с детьми, пришлось ожидать еще 2 часа. Однако, нужно отдать должное отелю, уже в 7 утра, всем прибывшим одели браслеты, что позволило хотя бы позавтракать. Встреча с гидом была назначена на 8-50 утра следующего дня, однако вместо рассказа о тонкостях проживания в отеле, гид предпочел окончательно запугать историями о крайне опасной ситуации в стране и убедить туристов брать экскурсии только у него, т.к они самые лучшие и самые безопасные. Цены на экскурсии сразу замечу на порядок выше чем у других. При попытке все таки выяснить условия проживания, гид огрызался и снова начинал впаривать свои экскурсии, что в итоге привело к тому, что большая часть людей просто ушла с собрания.

По самому проживанию в отеле, уже многое сказано. От себя добавлю что отель неплохой, территория очень чистая и зеленая, номера достойные, море великолепное. Недалеко от берега находится риф, подплыв к которому можно насладится разнообразием и красотой обитающих в красном море рыб.

По ресторанам аля карте сразу скажу, что во все рестораны попасть невозможно, т.к запись в некоторые из них идет минимум за 2 недели. Более менее свободный это русский и восточный ресторан. В восточный идти не стоит, потому что разницы с основным рестораном вы не заметите. А вот русский очень даже (обслуживание столиков, приятная музыка, русская кухня). На пляже и в отеле предлагают посетить рыбный ресторан за 15$ с человека, обещая просто незабываемые впечатления. Поход в этот ресторан был самым большим разочарованием за все время отдыха. Так называемую «вечеринку» устраивают в помещении восточного ресторана, питание по системе «шведский стол». Из-за того, что в ресторан согнали огромное количество людей сразу же образовались очереди. После получасового стояния с тарелкой, удалось набрать какое-то кашеобразное подобие рыбы, не сильно по вкусу отличавшейся от вымоченной бумаги. Напитки включены, но для того чтобы до них добраться нужно пройти через сцену, на которой идет шоу программа, да и льют их в пластиковые стаканы из пластиковых затертых бутылок из под кока-колы. Обещанная феерическая шоу программа, состоит всего из двух выступлений. Первая самая обширная, представляет собой стайку арабов пытающуюся выдуть из своих дудок нечто похожее на крик верблюда и вторая часть это танец с юбками (достаточно интересно). После всего этого устраивают дискотеку под затрепанные русские хиты типа баба-люба давай, о боже какой мужчина и.т.д.

Сразу хочу предупредить, аккуратнее будьте с таксистами хорошая цена 5$ поездка по побережью и 10$ в Хургаду, если предлагают дешевле, то возможно будут проблемы. Если вечером постоять возле входа в отель, то можно увидеть несколько таких разборок между туристами и таксистами. При этом персонал отеля занимает сторону таксистов, и просит отдать столько, сколько они требуют.

Ну а так в целом, впечатления об отдыхе и отеле остались только положительные.

Добавлено 23.04.14 10:42 (3 909 символов в тексте)

10:57 28.04.14

Все верно)! Ужасная рыбная вечеринка(((у нас она стоила 16$

21:24 15.06.14

Да да мы тоже там были в это же время, до сих пор вспоминаем и смеёмся, а на 16$ купите себе сувениров !

14:51 28.01.15

здравствуйте.подскажите какая была погода с ребенком можно уже было купаться не холодно?собираемся в отель в середине февраля.

15:29 28.01.15

C погодой повезло, с обеда вода прогревалась до нормальной температуры. Но в этом году в Хургаде прохладнее.

Все отзывы Владимир (2)