Регистрация: 21.04.14
июне 2013
30.05.13 - 13.06.13

Отель для интровертов

Останавливались с женой в отеле Irina Beach в июне 2013. Отель находится примерно в двух километрах от центра посёлка Тигаки, на берегу, дорогу переходить не надо. Пляж - крупная галька, длиной метров пятьдесят, заходить в воду лучше в специальной обуви, но справа длиннющий дикий песчано-галечный пляж(километра два тянется) - местами галька, местами водоросли, местами песок, там легко найдёте место на любой вкус. Почти везде вход в море пологий, глубина в полтора метра, как правило, на расстоянии метров двадцати от берега. В Тигаки часто дуют ветры. на пляже лежаки платные, у бассейна бесплатно.

Питание в гостинице - мы брали завтрак - шведский стол. Вполне приемлемо, скромно, но достаточно - соки-чай-кофе, яйца, мёд, джем, масло, булка, сыр, колбаса, мюсли.

Номер: жили на втором этаже, балкон выходил на незавершённую стройку, море было видно немного. Хм... Меня стройка не раздражала - вокруг достаточно ярких растений, они как-то нивелировали бетонную коробку. Комары были, фумигатор с собой брать надо.Полотенца меняли через день, в номере уборка ежедневно, убирали чисто.

Администратор и повар Сурен - русскоговорящий, остальные в отеле - нет. При отеле небольшой магазинчик с самым необходимым, цены не отличаются принципиально от поселковых.

Wi-Fi платный, 3 евро, при нужде в интернете больше десяти дней, есть смысл купить местную сим-карту с 3g.

Бассейн очень понравился, когда бывал ветер и шторм(впрочем, шторм для Эгейского моря - слишком громко сказано, волны в метр, максимум), в бассейне было замечательно. И вид, конечно, прекрасен от бассейна на море.

На мой взгляд, отель подойдёт, если любите уединение, если мобильны и ходьба пешком или езда на вело до центра цивилизации (центра посёлка Тигаки) в пару километров для вас в радость.

Достопримечательности острова Кос: столица в семи километрах от отеля, остановка автобуса в 50 метрах, стоимость проезда 2 евро, такси - 15 евро. В столице есть крепость, есть дерево Гипократа, есть древнегреческие развалины, есть порт из которого за 25 евро можно за сорок минут добраться до Бодрума(Турция)(АХТУНГ! Турция не в Шенгене и если нет мультивизы Шенген в паспорте, в Грецию обратно не пустят.

Ещё есть горная деревня Зия - там сувениры продают, живописно, ещё там устраивают т.н. греческий вечер - в местных ресторанах собирают группы гостей из разных отелей, кормят комплексным ужином, поят вином и показывают танцы и песни греческих артистов. Имейте ввиду: кормят не очень сытно, именно что комплексный ужин, а местного вина двух видов можно пить вволю, так что не стоит ехать на "греческий ужин" голодным, вино кажется совсем лёгким, а в сочетании с пустым желудком даёт непрогнозируемый результат. Но сам концерт очень неплох.

Озеро с фламинго. Возьмите велосипед в прокате и прокатитесь. Фламинго там немного, но они есть.

Прогулки на лошадях - там же, за озером.

Анимация

греческий вечер в горной деревне Зия

бассейн Irina Beach

Добавлено 27.04.14 14:16 (2 866 символов в тексте)

16:04 07.05.14

Добрый день!
Будьте добры, подскажите: Wi-Fi платный, 3 евро - в день?
Помогите разобраться ещё в нескольких моментах, а то в отзывах очень противоречивая информация:
- пляж перед отелем совсем не подходит для купания ребенка трех лет?
- не знаете, можно ли от отеля (или из Тигаки) доехать на автобусе до аквапарка?
- какая посуда в номере есть?
- нам предложили номер с видом на сад ( у Вас был, как мне в агентстве объяснили - с боковым видом на море). Вид на сад - это на дорогу. Какая там дорога, очень оживленная?

23:21 07.05.14

Добрый вечер. Отвечаю:
WiFi - да, платный, с 12:00 до 12:00, именно так. Мне инет нужен был не каждый день, если б иначе, то взял бы сим-карту, т.к. сумма получалась сопоставимая
Про аквапарк, к сожалению не знаю, не ездил. Но вообще, он находится в 14 км от Тигаки в Мастихари. думаю, из Зипари (Посёлок не на побережье) автобус ходит. Но уверять не могу. Уверен, администратор отеля вам подскажет лучший вариант. Гид может предложить затратный вариант поездки, а администратор незаиннтересованное лицо.
В нашем номере была стальная кастрюля, сковорода, глубокие и плоские тарелки, столовые приборы, ножи, чашки, стаканы. Была плита на 2 конфорки электрическая, чайник, холодильник, тв. В общем, на кухне было всё необходимое для приготовления еды.
Дорога не очень оживлённая, но иногда по ней ездят не только туристы, а ещё местные греки. и некоторые из них - молодёжь - любит включать громко музыку. Впрочем, слышал музыку из авто только днём, ночью - нет.
Вот дорога из Тигаки на Мастихари:

23:23 07.05.14

Да, про пляж: самостоятельно купаться трёхлетнему ребёнку на пляже отеля, думаю, будет не очень комфортно - всё же, галька крупновата. Но вы сможете пройти метров сто вправо на длиннющую песчано-галечную косу, там будет вполне удобно.

10:05 08.05.14

Спасибо за ответ. Уточню: песчаная коса - это по направлению к г. Кос?
Там, я так понимаю, просто дикий пляж? Есть ли какие-то деревья, чтобы укрыться от солнца? И, может быть Вы помните, в магазине при отеле можно купить зонт от солнца, чтобы не сгореть на диком пляже?

00:21 10.05.14

Да, песчаная коса это дикий пляж, деревья там есть, не очень много, но укрытие от солнца можно найти. Зонты в магазине не помню, не обращал внимания.

09:49 19.05.14

Алексей, не помните, какая посуда была в номере. Едим с маленьким ребенком, нужно будет варить кашу и т.д. Где-то прочла, что в номере только одна кастрюля емкостью в 5 литров. Что там реально было из посуды?

11:32 19.05.14

Кастрюля, действительно, была большая. Тарелки тоже большие, что глубокие, что мелкие, вилки-ложки, да и ножи огромные. В общем, номера расчитаны на пребывание взрослых людей и посуда соответствующая и, думаю, для ребёнка посуду надо брать с собой.

14:49 19.05.14

Алексей, т.е. кастрюля точна одна в номере?
Ладно, чтобы не тащить с собой, посмотрим в Тигаки, наверное, можно в магазине купить.
Если в номере турка для кофе (муж любит кофе, ему важно)?

Ещё вопрос про Зипари, туда далеко идти из отеля? По карте, вроде бы, даже ближе, чем до Тигаки. Пишут, что в Зипари есть два крупных магазина Лидл и ещё какой-то. Плюс магазинчики детской одежды.

Огромное Вам спасибо, что отвечаете на вопросы.

Все отзывы Алексей Спб (5)