Регистрация: 28.04.14
апреле 2014
20.04.14 - 27.04.14

Хороший типичный отель для русских.

Меня всегда поражает-чего ожидают русские за не такие большие деньги. 4 раз в Египте и уже привык к арабам. Большая территория.

Жили в Лагуне. Подтверждаю-лагуна перекопана и сделана очевидно будет даже не в этом году. Это минус. Абсолютно все говорят и понимают по русски. Приехали в 12-нас отправили мол номер не готов, будет готов в 14.00. Старая песня. Денег не давали-переоделись-и пошли купаться. Пообедали( столовая это отдельная песня)-и ровно в два нас отвезли в номер.

Номер-с двумя маленькими окошками, но большой. Все в плачевном состоянии-дверцы шкафа не закрываются, холодильник не работает, дверь в туалет не закрывается, кондиционер к вечеру сдох, замок на входной двери-жена провернуть не могла, душ не включается. На следующее утро оставили заявку на ремонт холодильника, душа и кондиционера-к вечеру все починили. Кондиционер правда на следующее утро опять отказался холодить, нам предложили переселиться, но поскольку мы ехали на 7 дней-не стали терять время. Он и сам по себе заработал позже. Из плюсов-русское телевидение, канал с советскими мультфильмами-это для тех кто детьми, большие мягкие кровати, чистое белье, убирались практически каждый день(чаевые).

Питание-это отдельная история. Подтверждаю-очереди в столовой безумные. Мы питались в Сафаге-на втором этаже главного здания. Планировка не очень удачная. Но стоит ли во всем винить арабов? Или наших невоспитанных туристов? Стоит лишь взглянуть-на толпу выстроившуюся в 18.55 перед дверьми столовой и толкаясь бегущую занимать места, или на тех людей которые лезут расталкивая очередь, или заходят с другой стороны? Много выпечки и хлебов разных, вкусные овощи-но мальчик на них очень не расторопный. Всегда апельсины и финики, реже грейпфруты и яблоки, еще реже персики и абрикосы. Специальный детский уголок в столовой, с маленькими столами и стульчиками и своей линией раздачи. Но наши "туристы" и оттуда все съедали лишь бы в очереди не стоять. Детских стульев-мало, практически нет. Завтраки-абсолютно обычные-как и в большинстве египетских отелей. Обеды и ужины, скромные но достаточно разнообразные, курица и рыба-всегда, реже говядина, периодически вкусные люля кебаб. В общем с голоду не помрешь. В бар - очередь. Но соки, чай кофе-можно брать самому и без очереди. Убираются в меру возможностей, мне не составляло труда-пройти 3 метра и взять приборы и салфетки у ребят на стойке.

Пляж. Это отдельная история. Пляж идеален для детей-на всем протяжении песок и ровный заход. Но кораллов нет вообще-даже на глубине. Можете и не искать. Это может стать неприятным сюрпризом для многих. Но-люди-обратите внимание-в Макади Бэй разрешают ходить между пляжами и купаться на территории соседних отелей. Если идти налево по пляжу-то первый отель-Sunrise, а следующий, Fort arabesque-пляж Арабески считается лучшим в Макади, большая протяженность, песчанный заход, приятная глубина-живые кораллы и много много разных рыб, так что есть где сноркать. Единственный момент-стоит обладать какими то минимальными знаниями английского, потому как могут гонять. Мы ходили туда каждый день, и прогнать нас пытались два раза.Объяснили что всего лишь хотим покупаться, и никаких проблем не было, второй раз - парнишка beach boy даже предложил сложить нам вещи в towel center, чтобы не бросать их на песке.

Потом в коментах дополню про аквапарк и алякарт ресторан.

Внутренний двор Лагуны - 26.04.2014

Добавлено 28.04.14 10:42 (3 352 символов в тексте)

12:05 28.04.14

т.е. очереди не пропали после пасхи? нам сказали мол наплыв местных только на время пасхи. Мы уехали в понедельник ночью и не смогли проверить. А до 18 апреля очередей не было

13:57 28.04.14

Меня что-то тоже начинает напрягать присутствие во всех отзывах жалоб на огромные очереди за едой. Мы едем большой семьей из 5 человек в июле на 11 дней и что-то мне подсказывает, что народу там будет не меньше. Есть вариант перебронировать на соседний Санрайз Ройал (все пишут, что там намного лучше), но за те же деньги только на 7 дней. Вот и думай... Как у Карцева про раков: большие по 5 р. или маленькие по 3.))))))))

14:10 28.04.14

Вопрос к Анатолию по поводу Пасхи. Я так понимаю, что местные в основном христиане, а не мусульмане? Может быть что-то известно в этом плане и о руководстве отеля?

15:54 28.04.14

А вам можно было кушать и в ресторане на первом и на виором этажах?

16:36 28.04.14

Не пропали-и насколько я понимаю-стали еще больше. С каждым днем народу-прибывает.
Владислав-местных кстати очень много отдыхает в отеле, но ведут они себя хорошо, многие говорят по русски, по моему-большинство все таки мусульмане. В Санрайзе-неудобный заход в море-каменный, местами острые камни. И учтите-на мой взгляд, при полном заселении, которого следует ждать в июле, там преступно мало лежаков.
Екатерина-нет-мы кушали только на втором этаже.

16:52 28.04.14

Олег, а что значит Лагуна перекопана (мы забронировали номер в Лагуне) и что, в номерах Лагун нет балконов?

16:56 28.04.14

Спасибо.
То есть я так понимаю, что в Тиа с лежаками проблем быть не должно в отличие от Санрайза?

20:34 28.04.14

Владимир-простите-я не совсем корректно написал-я имел ввиду именно Тиа

20:36 28.04.14

Yulia завтра выложу фотографию, надеюсь Вы еще не улетите. Номера с балконами есть они выходят во внутренний двор-непосредственно на раскопки.

21:12 28.04.14

Олег, я запутался.) Из вашего ответа 28.04.2014 16:36 я понял, что лежаков мало в Санрайзе. А дальше вы пишите, что имели ввиду Тиа. Т.е. в Санрайзе свободней?

21:27 28.04.14

Я не могу судить о территории Санрайза - не ходил, лежаки свободные у них - визуально были даже на первой линии. А в Тиа - при занятости отеля 50 % - процентов 70-80 лежаков занято - свободны только те - что у дайвинг центра. ну это визуально..

21:30 28.04.14

Понятно (((

21:31 28.04.14

Yulia - добавил фото для Вас - внутренний двор Лагуны

00:49 29.04.14

Как и обещал-пишу про аквапарк. В 2012 отдыхал в Альбатросе аква блю в шарме, посему все рядом с ним проигрывает. Ну если-объективно, для отельного -аквапарк просто огромный и разнообразный. Писали уже-беда с балонами, их катастрофически мало, но можно попросить lifeguarda и он заберет-у любителей таскать их от горки к горке, или кто складывает у лежака, и отдаст Вам. Разнообразие хорошее-есть где провести время с весельем. Совершенно чумовая волна-плескались как дети в ней. Из минусов-непонятная для меня ширина труб для баллонов-может несколько раз развернуть-приложив при этом ногами. При вылете из унитаза-сильно удар лся ногами. Вообще в альбатросе-как то помягче горки, что ли, не так травмоопасны.
Единственный момент на который стоит обратить внимание-утверждают, что бесплатно можно только раз в день сходить-на входе берут роспись. Чаще не ходили, поэтому опровергнуть не могу. Просто имейте ввиду. Хотя говорят-для туристов Одеона-ограничений нет.
Отдыхали 7 дней-но приглашение в алякарт ресторан получили. Очередь-дня 3-4. Были в рыбном-согласен с другими ораторами-не впечатлило. Разве что только фрукты с мороженным.
Да-и многие пишут прои гидов Одеона плохо-не могу ничего сказать такого. Ребята молодцы-встречают, провожают, веселые, за отказ покупать экскурсии никого не стращали при мне, экскурсии организованы хорошо, всегда на месте-готовы ответить на любой вопрос. Вылет у нас задержали на 4 часа-так они нам записку подсунули под дверь и автобус перенесли.

03:14 29.04.14

Странно. А мне представитель отеля сказала что только номера аква питаются на втором этаже. А все остальные на первом.
На втором хуже или одно и тоже?

09:16 29.04.14

Нам представитель одеона сказал-что на первом этаже питаются только те кто живет в главном корпусе. Говорят-одинаково.!на первом есть площадка уличная-в центре бассейна.

14:17 29.04.14

Владислав, местные - мусульмане.... у них праздник совпал с нашей Пасхой....

14:27 29.04.14

Владислав, в главный ресторан есть вход со стороны веранды. если прийти за 5 минут до открытия, то там можно быстренько занять столик на веранде и захватить тарелки пока их не смели те. кто ждет открытия дверей из лобби.

16:16 29.04.14

Спасибо.

23:38 29.04.14

А мне столовка на втором этаже очень не понравилась. Вся гарь от готовки на плитах распрастраняется по залу, который почему-то не проветривается. Ужасный запах...

Все отзывы Олег (1)