Регистрация: 27.03.13
апреле 2014
14.04.14 - 25.04.14

Мы отдохнули хорошо!!!!!!!

Первый раз летели в Эмираты, ожидали сказку!

В чем-то разочаровались, что-то понравилось)))

Сперва напишу про минусы... как без них? хотелось бы конечно...

Наш самолет прилетел рано утром - в отеле мы были уже в 11-00 по местному времени.

Нам было заявлено, что на рецепшене будет обязательно русскоговорящий человек - не тут-то было! Хорошо, я немного знаю английский. (Но правды ради скажу, что видимо это нам так "повезло" - потом я там русскоговорящих видела мальчика и девочку). Заселение с 14-00.

Не смотря на то, что номера явно были свободные, нас там продержали именно 3 часа - ребенок даже выспался на диванчике в холле. Потом выдали карточки-ключи, карточки на полотенца на пляже - и можете заселяться!

Вещи мы тащили сами, но возмутило даже не все это. Нам сразу не выдали ваучеры на второе питание (завтрак обязательный у всех - на него ваучеры не дают, а вот второе питание, обед или ужин - оказывается по ваучерам). Хорошо, что в 14.30 была встреча с представителем туроператора - она помогла получить, я бы даже не знала что спросить и как....

На обед мы уже конечно не успели, хотя все уже были порядком голодные. Благо, в отеле есть ресторанчики. Но! Денежку меняют на рецепшене по курсу 1 usd к 3,50 dh, что конечно не выгодно. Ресторанчики тоже недешевые...

Поели в Китайском ресторане, пошли на море - пляж, море и бассейны нам очень понравились, тут ничего плохого точно не скажешь.

Вторым возмущением было то, что в 2.30 ночи нас разбудил звонок по телефону в номер - звонила представитель экскурсионного агентства Арабиан Найтс, она списывалась со мной на этом сайте, увидев видимо, что я еду в ОАЭ, так вот невинным голоском было сказано, что она нам весь вечер звонила - хочет договориться по экскурсиям, но если мы спим! (конечно, что же еще бы мы делали в 2 ночи-то???) то может перезвонить с утра! я ответила, что уже все взяла и в ее услугах не нуждаюсь - после такого уж точно))))

Экскурсии и правда можно взять помимо туроператора и в самом отеле, сидит представитель около рецепшена в красном пиджачке.

Еще одним моментом было то, что когда днем я укладывала ребенка спать и вешала на дверь табличку "не беспокоить" - то в дверь конечно не заходили, но это не мешало уборщикам позвонить по телефону в номер! и сказать (конечно на англ. языке), что им видите ли нужно убраться, а тут висит табличка! ребенок конечно был разбужен.... в след. раз я все телефоны повыдергивала из розеток. Потом когда выходили из номера, в дверь была втыкнута бумажка, что приходили мол убираться, увидели табличку - ежели хотите чтобы у вас все-таки убрались, то позвонить туда-то и скажите, чтобы это сделали.

Таким образом, хочу сказать, что без знания английского - никуда..... с уборщиками точно по-русски не договоришься, тоже филиппинцы.

Ну, собственно это весь негатив. Все остальное было на уровне!

Мы были с 14 по 25 апреля - вода в море была чистейшая, мелкие рыбки плавали у берега.

Медуз видели всего 2 раза, узнали что если вдруг ужалят - нужно подойти к обслуживающему персоналу на пляже, помажут лимонной кислотой и все пройдет.

Бассейны тоже хорошие. чистые, сынишка научился нырять - практически не вылезал из воды. То в море, то в бассейн перемещался!

Огромное спасибо шеф-повару, питание очень достойное и разнообразное.

Огорчали некоторые наши соотечественники, которые запихивали себе в сумки то бананы, то яблоки, то что-то еще. Выглядело очень некрасиво, да и по-видимому огорчало персонал.

Все-таки там хоть что бери и ешь - но не оставляй наполовину недоеденные тарелки и не тащи что-то на вынос с собой - несолидно!!!

Тут все пишут про судоремонтный завод недалеко от отеля - да, есть такой, работает круглосуточно - но сильно не шумит, из-за кондера уж точно его не слышно совсем! При этом наша комната была именно в его сторону (12 этаж, номер 1211).

Номер не сказать, чтобы новый - но все в меру уютно - комната, гардеробная, ванная, сейф - все ок. Убирались каждый день. Белье сменили 1 раз за наши 11 дней. Полотенца меняли часто, всякие шампуньки тоже.

Хочу еще отметить, что все-таки расположение отеля очень удачное (на мой взгляд) - рядом есть большая красивая набережная, ресторанчик русской кухни Казань, недалеко (все это в шаговой доступности) дешевый вещевой рынок.

На таксишке можно доехать до фруктово-овощного рынка (всего 12 дирхам), рынка центрального (его в обиходе зовут Паровозики - очень похож по форме) - там вещи и золото, не так далеко от набережной Шарджи - там есть свои музыкальные фонтаны и развлекушки.

Мы брали через день экскурсии, в остальное время загорали и купались.

Настроены мы были позитивно, поэтому не смотря ни на что сам отель нам понравился, если бы поехали в это место еще раз - то только в него!

Если будут вопросы - пишите.

Добавлено 30.04.14 07:17 (4 753 символов в тексте)

09:58 02.05.14

Вот именно эта "уважаемая" Эльвира мне и звонила в 2.30 ночи в отель))))
Большое спасибо!
Я всегда планирую свой отдых заранее. Ваш ночной звонок мне не понравился и услугами вашей фирмы я и в дальнейшем не воспользуюсь...

10:57 02.05.14

Да, забыла еще написать! Все тур. операторы говорят, что страховые случаи по мед. страховке во время экскурсий будут оплачены ТОЛЬКО если экскурсия берется у своего тур. оператора... такая вот подстраховочка, чтобы у своих брали ;-)

12:09 02.05.14

Небольшой совет по обмену валюты. Не надо ее менять на ресепш по 3.50. Справа от столика Наргизы находится столик представителя риэлторского агентства по продаже недвижимости в ОАЭ. У него свободно можно обменять доллары по стандартному курсу 3.65. Я тоже отдыхала в этом отеле с 15 по 25 апреля. Мой муж раз 5 менял таким образом доллары. Очень удобно.

14:03 02.05.14

Елена, именно у этого представителя мы узнавали где можно поменять долларыпосле двух часов отсидки в ожидании номера и он отправил нас на рецепшн.... странно, да?
Позже меняли в exchange по 3.66.

14:11 02.05.14

Действительно, странно. Кстати, о возможности такого обмена нам подсказала Наргиза.

15:05 02.05.14

Спасибо. Марина за отзыв!

18:40 02.05.14

Елена, "Наргиза" - судя по всему имя нарицательное))) там по очереди 2 женщины сидят - одна молодая со светлыми волосами, вторая постарше с темными.... мы кстати у них взяли-таки одну экскурсию (охоту на крабов) - у нашего представителя уже не было мест на нее в нужный нам день. Остались очень довольны, по цене даже чуть дешевле вышло.

Андрей, буду рада если чем-то помогла своим отзывом)))
Не написала еще, что темнеет там довольно рано - и вечером очень приятно посидеть недалеко от моря на травяном газончике, там шезлонги стоят. Мы после ужина несколько раз туда попадали, чудно побродить не опасаясь наших клещей по травке в ночной прохладе!

11:16 05.05.14

Марина, скажите пожалуйста какие вы экскурсии брали и какик впечатления от них?

13:12 05.05.14

Ксения, это уже не совсем про отель конечно))))
Мы брали обзорную по Дубаи, поездку в оазис Аль Айн, охоту на крабов, поездку в дельфинарий, катание с ужином на доу.
Из них больше всего впечатлили Аль Айн и охота на крабов.
На Сафари не смогли поехать из-за того, что сынишка еще маленький.
На Индийский океан тоже не захотели ехать, нам отсоветовали - слишком долгая дорога и совсем недолгое пребывание на океане.
Советую съездить на такси вечером на набережную Шарджи и посмотреть их фонтаны - тоже очень красивое шоу, их сравнивают с Дубайскими, но они иные совсем, с лазерными эффектами.

16:20 25.08.14

Подскажите пожалуйста, сыну когда поедем будет полтора года, там есть условия для таких детишек?