Регистрация: 11.06.13
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Романтический тихий отдых, шикарные виллы и виды!

Мы спланировали у КорелТрэвл индивидуальный тур для путешествия!

Первым нашим отелем был замечательный Vinperl Resort, там мы были 4 дня - читайте отзыв...

Остаток отдыха - 8 дней мы провели на Миа!

Расскажу по порядку для тех, кто хочет узнать больше!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ

Отель находиться за городом, 10-15 минут от аэропорта Камран и примерно 25-30 минут до центра Нячанга.

В нячанг 3 раза в день ходит бесплатный автобус, а также забирает из нячанга гостей отеля также 3 раза в день.

Если вам не удобно ждать автобус - такси у отеля есть всегда, цены приемлимые, можно даже сказать, что похожи на российские)

Отель стоит на склоне горы.

В верхней части, у дороги расположена ресепция, спа, магазин и бар Мохито.

В левой части на верху расположены "Виллы на скале", а также резиденции - семейная и вип резеденция. НА сайте отеля есть фото - полюбопытствуйте - очень красиво)

Сверху вниз к морю и другим виллам идут красивые дорожки с цветущими кустарниками, также есть лестница - 150 ступенек) Пару раз можно пройтись, но потом вы привыкните к сервису и станете ездить на специальных машинках. На машинке спускаться 3-5 минут, машинку можно будет вызывать непосредственно к вилле или к ресторану.

Итак, внизу есть бассейн, ресторан Сандалс, 4 категории комнат - Корпус с номерами в саду, Виллы в саду, Корпус с номерами на море и Виллы на море. И конечно же внизу находится невероятно красивый пляж!

Так получилось, что из-за индивидуального тура нам пришлось переезжать из виллы в виллу)

3 дня мы провели на "Вилле в саду" и еще 5 на "Вилле у моря".

Вся территория просто необыкновенно ухоженная и ежедневно работники трудятся и благоустраивают её - подметают, чистят, поливают. Это просто виды из романтических фильмов! Уголок роскоши, комфорта и романтики!

ПРикреплю карту, на которую я смотрела, пока только собиралась туда и представляла как там все будет. Но в итоге оказалось еще лучше!

ВИЛЛЫ

Все 3 вида вилл имеют одинаковое устройство комнаты. Но Виллы на море и Виллы на скале имеют еще свой маленький бассейн.

Виллы стоят рядом, но из-за посаженых кустарников есть ощущение обособленности. Всегда очень тихо и уединенно.

В комнате красивейшая кровать с балдахином и пристроенным диванчиком. За кроватью есть рабочая зона с письменным столом, под ним минибар и холодильник. Есть 2 больших шкафа-гардероба. В ванную комнату вход с 2 сторон, т.е. по вилле можно ходить кругами)

Ванная - это что-то! Всё из камня - раковины и ванная, очень красиво, ароматные свечи. До сих пор ощущаю этот запах тропических фруктовых нот!

В ванной можно лежать вдвоем в полный рост) А если и это не достаточно романтично, то есть еще душ под открытым небом. Ночью температура не намного ниже, чем днем, поэтому душ под звездами, стоя на каменных плиточках.... О! Как я скучаю!!!!!! Это рай для влюбленных)

С кровати открывается потрясающий вид, с обоих вилл! С виллы в саду - вид на зеленый сад и море в дали... С виллы на море - на свой бассейн и совсем рядом море! А ночью, на огоньки рыбацких суденышек и круглую розовую луну! Мы застали полнолуние)

Выходим через стеклянные двери-окна лицевой стороны виллы и попадаем на свою площадку отдыха, есть шезлонги чтобы позагарать, есть чудесный гамак, а также есть зона с диванчиками и столом, чтобы попить вина или чая на закате дня)

Конечно, у виллы у моря есть свои преимущества - вид более уединенное положение. Но вилла в саду тоже очень-очень понравилась.

НЕДОСТАТКИ:

-При заселении в виллу на море нашли полотенца для уличных шезлонгов в губной помаде - не приятно, что не поменяли пи генеральной уборке комнаты между гостями!

-Диванчик у кровати имел значительные пятна - уборка могла бы быть лучше!

-В вилле на море вечером мы мне могли понять что за звук, типа гудения монотонного. В общем поняли, когда отключили кондюк - это он гудел недобитой мухой)) Не стали жаловаться, ведь нам оставалось всего 2 дня до выезда... но сказали об этом уезжая.

ПИТАНИЕ

В стоимость включены завтраки. Есть шведский стол, но очень скромный -немного булочек и тостов, немного нарезки, соки, фрукты (разные и вкусные).

Каждый гость может выбрать из меню завтраков одно блюдо на выбор. Очень вкусные "Яйца Бенедикт" и "Яйца по-королевски". Обалденные вафельки с шоколадом и бананами, очень питательны завтраки на сковородке со скворчащей говядиной и овощами) Варят очень хороший кофе, не экономят. Приносят фреши и смуззи по заказу. Всё входит в стоимость завтрака.

В обед и ужин заказ еды только по меню ресторана. Хотя по вечерам бывают тематические ужины, например Итальянский, когда есть шведский стол с салатами и нарезкой и отдельно можно выбрать пиццу или пасту. Платишь за вход около 1,5 млн донгов. Интересно поучаствовать в приготовлении пиццы - этакие курсы готовки. Но только на английском языке. Я приготовила пиццу под руководством повара, моего университетского английского хватило чтобы понимать и уточнять что-либо непонятное)

Я не буду снимать оценку за кухню, т.к. мы не эксперты. Это наше мнение. Я считаю, что это на вкус и цвет что называется. Но нам было жалко денег на такие блюда. Т.е. ЗАВТРАКИ великолепные, нет претензий. Но всё что мы заказывали по меню в обед или на ужин стоило прилично, но удовлетворения не было никакого. В салате Цезарь курица поджарена в панировке, типа наггесов! В греческом больше трав, чем овощей и сыра и яркий вкус базилика. Всё очень пряное, т.е. кухня откровенно вьетнамская, а не европейская. Мы от неё быстро устали. Даже классические бургеры, которые тоже стояли баслословно не были вкусными.

В ресторане к тому же всегда берут +15 процентов за обслуживание, т.е. автоматически, без вашего участия. Не вы решаете сколько оставить на чай. Тоже самое с минибаром +15%. Мне кажется это очень дорого, даже для 5ки, кстати тут отель почему-то 4ка. Отмечу, что нам было не жалко тратить столько же денег на ужины в других местах, там где по-настоящему вкусно! Например сходите в ресторан Де Фернандо на 3 улице европейского квратала. С вида ничем не примечательно, но готовят так, что хочется облизать тарелку)) А здесь мы были разочарованы...

Сделайте меню разнообразнее, наймите европеского повара, включите обслуживание в цену сразу, чтобы не удивлять потом чеком!

СЕРВИС

Хочу отдельно отметить сервис отеля. В отеле есть русская девушка Вероника, которая поможет со всем - перевести, заказать и прочее. Спасибо ей! Она даже помогала мне выбрать СПА, т.к. русского перевода в программах не было)

Все очень внимательны! ПО вечерам приносят погоду на завтра и маленькие вкусняшки. Мы конечно бывало возвращались из городских ресторанов настолько сытыми, что я не могла съесть подареные конфеты, но некоторые десерты были прекрасны! Например, шоколадные брауни! О, шеф повар просто ас в десертах!

Однажды вечером, ветер захлопнул балконные двери и сломал ключ в двери. Утром мы обратились на ресепцию и нам прислали мастеров - поломку устранили, дали другие ключи, не было даже речи о том что мы виноваты, хотя мы думали что нам надо будет заплатить - мы же не досмотрели. Но нет, всё для нас!

СПА

Я ходила на программу состоящую из пилинга всего тела, массажа всего тела с кокосовыми маслами, маникюра и педикюра и парафиновыми масками для рук и ног. Это было волшебно) Особенно сидеть в мягком кресле, смотреть из широкого окна на море до горизонта и наслаждаться маской для ног из горячего парафина)

КУДА СХОДИТЬ, ГДЕ БЫЛИ: Винперл - отзыв у отеля Vinperl Resort, грязи Ай-резорт - очень рекомендую! Обзорная площадка на 28 этаже отеля Шератон, Крокодиловая ферма и водопад Янгбэй, морская рыбалка, рынок Чо Дам и конечно же шопинг и ресторанчики в Европеском квартале.

ИТОГИ!

Почему я не отняла баллы при наличии недостатков (недостатки уборки, шумный кондиционер, дорогое и непривычное по вкусу питание в ресторанах в обед и ужин), потому что это всё НЕ ГЛАВНОЕ! В этом отеле необыкновенные виды и атмосфера. Мы приехали отдыхать, а не придираться) Так что это всего лишь пожелания стремиться к лучшему!

Спасибо отелю за незабываемый отдых!

Пишите, если есть вопросы - отвечу!

Ванная комната

Шкаф

Вид из Виллы в саду

Кровать для принцессы)

Лида оценила сервисы

Добавлено 02.05.14 12:43 (8 076 символов в тексте)

21:31 17.12.15

Пишут что там очень шумно.....как на ваш взгляд действительно шумно?

21:35 17.12.15

На мой взгляд нет. Ну т.е. слышен шум моря на вилле, но это же приятно)
Может у тех, кто взял виллу на горе слышно машины с трассы? но у моря или в саду ничего такого нет...

21:53 17.12.15

Спасибо.

12:42 19.12.15

Подскажите, пожалуйста, а есть ли где питаться (обед, ужин) вне отеля в шаговой доступности.

14:31 19.12.15

Нет, там вокруг вообще ничего нет. Это отель, который стоит очень уединенно в бухте... Может конечно сейчас уже что-то есть, но сомневаюсь.. До города минут 30 езды, на автобусе из отеля бесплатно 2 раза в день. А на такси точно не помню сколько стоит... но точно выгоднее и вкуснее съездить поесть в европейском квартале)

13:32 16.01.16

Лидия, доброго времени суток! У меня вопрос по морю, я так полагаю, раз этот отель находится в бухте, так и вол там меньше. Вы купались? Что там с волнами? Я сама была в этом отеле, мы его инспектировали, но это было в октябре, и море было с волнами, а как дела обстоят в феврале?

18:39 19.07.16

И все же поесть в отеле можно за какие деньги? Кто то может ответить? Или летать в европейский квартал? По жаре то...

20:36 20.06.19

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с мужем в 2014 году,потрясающий,очень понравилось . Вкус карамельного кофе мммм...,пытаюсь найти тот самый вкус ,но увы ....может помните ? Подскажите )

Все отзывы Лида (5)