АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 18779
Фото: 131
Отдыхала Парой в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Романтический тихий отдых, шикарные виллы и виды!

Мы спланировали у КорелТрэвл индивидуальный тур для путешествия!

Первым нашим отелем был замечательный Vinperl Resort, там мы были 4 дня - читайте отзыв...

Остаток отдыха - 8 дней мы провели на Миа!

Расскажу по порядку для тех, кто хочет узнать больше!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ

Отель находиться за городом, 10-15 минут от аэропорта Камран и примерно 25-30 минут до центра Нячанга.

В нячанг 3 раза в день ходит бесплатный автобус, а также забирает из нячанга гостей отеля также 3 раза в день.

Если вам не удобно ждать автобус - такси у отеля есть всегда, цены приемлимые, можно даже сказать, что похожи на российские)

Отель стоит на склоне горы.

В верхней части, у дороги расположена ресепция, спа, магазин и бар Мохито.

В левой части на верху расположены "Виллы на скале", а также резиденции - семейная и вип резеденция. НА сайте отеля есть фото - полюбопытствуйте - очень красиво)

Сверху вниз к морю и другим виллам идут красивые дорожки с цветущими кустарниками, также есть лестница - 150 ступенек) Пару раз можно пройтись, но потом вы привыкните к сервису и станете ездить на специальных машинках. На машинке спускаться 3-5 минут, машинку можно будет вызывать непосредственно к вилле или к ресторану.

Итак, внизу есть бассейн, ресторан Сандалс, 4 категории комнат - Корпус с номерами в саду, Виллы в саду, Корпус с номерами на море и Виллы на море. И конечно же внизу находится невероятно красивый пляж!

Так получилось, что из-за индивидуального тура нам пришлось переезжать из виллы в виллу)

3 дня мы провели на "Вилле в саду" и еще 5 на "Вилле у моря".

Вся территория просто необыкновенно ухоженная и ежедневно работники трудятся и благоустраивают её - подметают, чистят, поливают. Это просто виды из романтических фильмов! Уголок роскоши, комфорта и романтики!

ПРикреплю карту, на которую я смотрела, пока только собиралась туда и представляла как там все будет. Но в итоге оказалось еще лучше!

ВИЛЛЫ

Все 3 вида вилл имеют одинаковое устройство комнаты. Но Виллы на море и Виллы на скале имеют еще свой маленький бассейн.

Виллы стоят рядом, но из-за посаженых кустарников есть ощущение обособленности. Всегда очень тихо и уединенно.

В комнате красивейшая кровать с балдахином и пристроенным диванчиком. За кроватью есть рабочая зона с письменным столом, под ним минибар и холодильник. Есть 2 больших шкафа-гардероба. В ванную комнату вход с 2 сторон, т.е. по вилле можно ходить кругами)

Ванная - это что-то! Всё из камня - раковины и ванная, очень красиво, ароматные свечи. До сих пор ощущаю этот запах тропических фруктовых нот!

В ванной можно лежать вдвоем в полный рост) А если и это не достаточно романтично, то есть еще душ под открытым небом. Ночью температура не намного ниже, чем днем, поэтому душ под звездами, стоя на каменных плиточках.... О! Как я скучаю!!!!!! Это рай для влюбленных)

С кровати открывается потрясающий вид, с обоих вилл! С виллы в саду - вид на зеленый сад и море в дали... С виллы на море - на свой бассейн и совсем рядом море! А ночью, на огоньки рыбацких суденышек и круглую розовую луну! Мы застали полнолуние)

Выходим через стеклянные двери-окна лицевой стороны виллы и попадаем на свою площадку отдыха, есть шезлонги чтобы позагарать, есть чудесный гамак, а также есть зона с диванчиками и столом, чтобы попить вина или чая на закате дня)

Конечно, у виллы у моря есть свои преимущества - вид более уединенное положение. Но вилла в саду тоже очень-очень понравилась.

НЕДОСТАТКИ:

-При заселении в виллу на море нашли полотенца для уличных шезлонгов в губной помаде - не приятно, что не поменяли пи генеральной уборке комнаты между гостями!

-Диванчик у кровати имел значительные пятна - уборка могла бы быть лучше!

-В вилле на море вечером мы мне могли понять что за звук, типа гудения монотонного. В общем поняли, когда отключили кондюк - это он гудел недобитой мухой)) Не стали жаловаться, ведь нам оставалось всего 2 дня до выезда... но сказали об этом уезжая.

ПИТАНИЕ

В стоимость включены завтраки. Есть шведский стол, но очень скромный -немного булочек и тостов, немного нарезки, соки, фрукты (разные и вкусные).

Каждый гость может выбрать из меню завтраков одно блюдо на выбор. Очень вкусные "Яйца Бенедикт" и "Яйца по-королевски". Обалденные вафельки с шоколадом и бананами, очень питательны завтраки на сковородке со скворчащей говядиной и овощами) Варят очень хороший кофе, не экономят. Приносят фреши и смуззи по заказу. Всё входит в стоимость завтрака.

В обед и ужин заказ еды только по меню ресторана. Хотя по вечерам бывают тематические ужины, например Итальянский, когда есть шведский стол с салатами и нарезкой и отдельно можно выбрать пиццу или пасту. Платишь за вход около 1,5 млн донгов. Интересно поучаствовать в приготовлении пиццы - этакие курсы готовки. Но только на английском языке. Я приготовила пиццу под руководством повара, моего университетского английского хватило чтобы понимать и уточнять что-либо непонятное)

Я не буду снимать оценку за кухню, т.к. мы не эксперты. Это наше мнение. Я считаю, что это на вкус и цвет что называется. Но нам было жалко денег на такие блюда. Т.е. ЗАВТРАКИ великолепные, нет претензий. Но всё что мы заказывали по меню в обед или на ужин стоило прилично, но удовлетворения не было никакого. В салате Цезарь курица поджарена в панировке, типа наггесов! В греческом больше трав, чем овощей и сыра и яркий вкус базилика. Всё очень пряное, т.е. кухня откровенно вьетнамская, а не европейская. Мы от неё быстро устали. Даже классические бургеры, которые тоже стояли баслословно не были вкусными.

В ресторане к тому же всегда берут +15 процентов за обслуживание, т.е. автоматически, без вашего участия. Не вы решаете сколько оставить на чай. Тоже самое с минибаром +15%. Мне кажется это очень дорого, даже для 5ки, кстати тут отель почему-то 4ка. Отмечу, что нам было не жалко тратить столько же денег на ужины в других местах, там где по-настоящему вкусно! Например сходите в ресторан Де Фернандо на 3 улице европейского квратала. С вида ничем не примечательно, но готовят так, что хочется облизать тарелку)) А здесь мы были разочарованы...

Сделайте меню разнообразнее, наймите европеского повара, включите обслуживание в цену сразу, чтобы не удивлять потом чеком!

СЕРВИС

Хочу отдельно отметить сервис отеля. В отеле есть русская девушка Вероника, которая поможет со всем - перевести, заказать и прочее. Спасибо ей! Она даже помогала мне выбрать СПА, т.к. русского перевода в программах не было)

Все очень внимательны! ПО вечерам приносят погоду на завтра и маленькие вкусняшки. Мы конечно бывало возвращались из городских ресторанов настолько сытыми, что я не могла съесть подареные конфеты, но некоторые десерты были прекрасны! Например, шоколадные брауни! О, шеф повар просто ас в десертах!

Однажды вечером, ветер захлопнул балконные двери и сломал ключ в двери. Утром мы обратились на ресепцию и нам прислали мастеров - поломку устранили, дали другие ключи, не было даже речи о том что мы виноваты, хотя мы думали что нам надо будет заплатить - мы же не досмотрели. Но нет, всё для нас!

СПА

Я ходила на программу состоящую из пилинга всего тела, массажа всего тела с кокосовыми маслами, маникюра и педикюра и парафиновыми масками для рук и ног. Это было волшебно) Особенно сидеть в мягком кресле, смотреть из широкого окна на море до горизонта и наслаждаться маской для ног из горячего парафина)

КУДА СХОДИТЬ, ГДЕ БЫЛИ: Винперл - отзыв у отеля Vinperl Resort, грязи Ай-резорт - очень рекомендую! Обзорная площадка на 28 этаже отеля Шератон, Крокодиловая ферма и водопад Янгбэй, морская рыбалка, рынок Чо Дам и конечно же шопинг и ресторанчики в Европеском квартале.

ИТОГИ!

Почему я не отняла баллы при наличии недостатков (недостатки уборки, шумный кондиционер, дорогое и непривычное по вкусу питание в ресторанах в обед и ужин), потому что это всё НЕ ГЛАВНОЕ! В этом отеле необыкновенные виды и атмосфера. Мы приехали отдыхать, а не придираться) Так что это всего лишь пожелания стремиться к лучшему!

Спасибо отелю за незабываемый отдых!

Пишите, если есть вопросы - отвечу!

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Каменные раковины

Фото туриста отеля

Номера

Каменная ванная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Душ под открытым небом!

Фото туриста отеля

Номера

Рабочее место

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из Виллы в саду

Фото туриста отеля

Номера

Кровать для принцессы)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Лида оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.05.14 12:43 (8 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 17.12.15

Пишут что там очень шумно.....как на ваш взгляд действительно шумно?

21:35 17.12.15

На мой взгляд нет. Ну т.е. слышен шум моря на вилле, но это же приятно)
Может у тех, кто взял виллу на горе слышно машины с трассы? но у моря или в саду ничего такого нет...

21:53 17.12.15

Спасибо.

12:42 19.12.15

Подскажите, пожалуйста, а есть ли где питаться (обед, ужин) вне отеля в шаговой доступности.

14:31 19.12.15

Нет, там вокруг вообще ничего нет. Это отель, который стоит очень уединенно в бухте... Может конечно сейчас уже что-то есть, но сомневаюсь.. До города минут 30 езды, на автобусе из отеля бесплатно 2 раза в день. А на такси точно не помню сколько стоит... но точно выгоднее и вкуснее съездить поесть в европейском квартале)

13:32 16.01.16

Лидия, доброго времени суток! У меня вопрос по морю, я так полагаю, раз этот отель находится в бухте, так и вол там меньше. Вы купались? Что там с волнами? Я сама была в этом отеле, мы его инспектировали, но это было в октябре, и море было с волнами, а как дела обстоят в феврале?

18:39 19.07.16

И все же поесть в отеле можно за какие деньги? Кто то может ответить? Или летать в европейский квартал? По жаре то...

20:36 20.06.19

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с мужем в 2014 году,потрясающий,очень понравилось . Вкус карамельного кофе мммм...,пытаюсь найти тот самый вкус ,но увы ....может помните ? Подскажите )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лида (5)