Регистрация: 21.06.12
Читательский охват:
апреле 2014
17.04.14 - 24.04.14

Вот уже неделя, как мы приехали из Турции. Общее впечатление...

Вот уже неделя, как мы приехали из Турции. Общее впечатление от отеля очень приятное. В первый раз немного расстроил Пегас, а именно, трансферт из отеля в аэропорт. Длился он ровно 2,5 часа. Согласитесь, это уже слишком. Тем более, что специально выбирали отель не в Алании, а в Кирише, чтобы быстрее доехать. В результате, заезд в 5 отелей, один из которых, в Бильдиби, был очень долгим, искали каких-то туристов, гид ходил туда-сюда, выяснял. Потом, как водится, заезд в магазин Сорбет с его адскими ценами. Тут уже 40 минут подождали нашего проголодавшегося гида. В автобусе было очень много мамочек с маленькими детьми, одна даже беременная, и вот все мы ждали, когда наш мальчик насытится. Сейчас это уже подзабылось, и остались только приятные воспоминания. Самолётики нам показались новенькими. Задержек рейсов не было.

Теперь, собственно, об отеле. Заселили быстро. Номерок уютный, чистенький. Вид прекрасный - на PGS, море и горы. Обед уже закончился, перекусили в снэк-баре и пошли осматривать территорию. Она небольшая, но вполне достаточная, тем более с таким посёлком, как Кириш. Очень зелено, чисто, красивый подъезд к отелю. Впечатлили гигантские фикусы. Пляж большой, пирс только начали застилать. Думаю, что пора менять на пляже лежаки, а на зонты приварить крючки. Но это так, уже мои придирки.

Персонал очень нам понравился. Все очень приветливы. Кате привет. Очень приятная девушка.

Перехожу к питанию. Нам всё очень понравилось. Возможно, кому-то не хватило говядины, но мы ели только рыбу и на обед и на ужин, овощи и зелень. Клубника была каждый день на ужин. Сладости как везде в Турции. Йогурт, выпечка, омлет, персиковый компот и чай с бергамотовым вареньем – это мой любимый завтрак в Турции, в любом отеле. Остальные перекусы уже мало волнуют. Голодными никто не ходят. На территории в холодильниках всегда есть разная водичка, маленькие коробочки с соком и, самое главное, любимый айранчик – свеженький и холодненький. На перекус - гамбургеры, крошка-картошка, куриные крылышки. Мороженое вкусное в баре на пляже, тортики. Детское и диетическое меню есть. Пиво Туборг отличное, раки и бренди вполне приличные. В последний ужин нашего заезда на День ребёнка вынесли с большим шумом торт-мороженое и был очень сладкий арбуз. А так фруктов немного: яблоки двух видов и апельсины. Последние рекомендую всем. Неказистые на вид они очень вкусны. Еле затолкала в мужа в последний день, так он теперь постоянно вспоминает этот апельсин и говорит, что ничего подобного нигде не ел.

На вечернюю анимацию ходили редко, так как хотелось побыть на улице, а не в душном помещении. Заинтересовала она нас только один раз, когда очень воодушевлённо танцевал пожилой, но очень заводной мужчина. В дневной анимации мы участие не принимаем, но она явно была активной, так как мальчиков и девочек все радостно приветствуют и знают по именам даже старушки.

Как прекрасен Кириш весной! Аромат цветущих апельсиновых деревьев и гранатов повсюду. Прочитав отзыв Олега, решили повторить с мужем подвиг и отправились по горной тропе в Кемер. Дошли только до половины горы и решили, что и так достаточно впечатлений. Посёлок как на ладони, по бокам тропы носятся черепахи, сосновый воздух, разнотравье – прелесь какая-то! В следующие два дня брали электрический трицикл (назовём его так) и «носились» на нём по горам, Киришу, Чамюва и Кемеру. Зарядки хватает на 3,5 часа. Медленно, а это и надо, чтобы лучше всё разглядеть, зато пешком всё это не обойти, и безопасно- для велосипедов огорожены специальные дорожки.

Прекрасный отдых! Спасибо, Акка Alinda! Хорошо, что есть такие вот недорогие, круглогодичные отели с хорошим сервисом и питанием, с прекрасным персоналом и отличными условиями проживания. Будем рекомендовать отель знакомым и родственникам. Действительно, хочется вернуться. Спасибо.

Добавлено 02.05.14 14:06 (3 804 символов в тексте)

19:18 02.05.14

Подскажите, а где вы арендовали"трицикл" и какая цена аренды?

23:55 02.05.14

Эти машинки есть у многих торговцев по 20 баксов двойной и по 10 одинарный. Мы нашли вдвое дешевле. Если пойти из отеля направо до конца торговой улицы и перейти её, там будет палатка с обезьянками в клетке, и там мы нашли это развлечение. Удачи!

07:02 03.05.14

Спасибо! Обязательно воспользуемся!

12:38 26.07.14

Ой, пропустил Ваш отзыв. Рад, что Вам все понравилось! А еще - есть повод вернуться и довести подвиг до конца ))

Все отзывы fota (7)