Регистрация: 11.11.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2013
26.11.13 - 03.12.13

3.3

Предпочитаю Европу, но так случилось, что мои "лыжи...

Предпочитаю Европу, но так случилось, что мои "лыжи" были направлены в эту часть света ! В целом желаемый результат достигнут - отдохнула, загорела, взбодрилась !!! Но оказалось и множество "но" в посещении данного отеля..... Ну-с, по-порядку ......

Чисто русский курорт!!!

В отель попала в 12.00, одели браслет и отпустили на все четыре стороны на два часа... оставила чемодан в холле на свой страх и риск, никто не присматривает за вещами и оставить их больше негде до заселения.... как ни странно за два часа чемодану "ножки не приделали", это очень порадовало !!!

Отель уютненький, зелененький, благоустроенный, можно сказать и тихенький, за исключением времени дискотеки (с 21.00 аж до 2.00) музыка из клуба орет на всю округу, отель больше расчитан на молодежную публику.....Бассейн замечательный, 5 горок (нам завидовали даже многие отдыхающие из 5* отелей ), но работают они всего 2 часа в день, с 14.00 до 16.00.

Территория за границей отеля кого-то может удивить,а кого-то и напугать - заброшенные недостроенные отели, разруха, грязь, мусор, упавшие гниющие пальмы... Дорога до пляжа пешком занимает 7-10 минут (туда с горы, обратно, естественно в гору), но можно воспользоваться бесплатной дребезжащей таратайкой на 4 чел. курсирующей безостановочно между пляжем и отелем... если у вас есть чувство юмора, то эта поездка доставит вам массу удовольствия на пару минут.

Пляж отличный - песочек, шезлонги с матрацами, зонтики со столиками, бар вполне приличный, есть что попить и поесть, если вы не поставили перед собой задачу - по-полной употребить всё что дают на "всё включено", то вполне можно и не ходить в отель обедать ! Вход в море - кораллы - без спецобуви не рекомендую заходить, порежете ножки !!! Хороший вход с понтона, но территория для плавания отгорожена очень маленькая, за нарушением сией границы бдительно следят спасатели. Обязательно возьмите с собой маску и трубку, желательно и ласты (можно купить и там, если съездить в магазин в город (ни на территории отеля, ни поблизости магазинов нет), при покупке обязательно торгуйтесь !!! Снижают цену даже в магазинах и довольно ощутимо !!!) Насладитесь созерцанием подводного мира Красного моря - это незабываемое ощущение, вода чистейшая !!! (не то что в Хургаде) набрала с собой бутылку, уже май, а в ней даже осадка не появилось !!!

Питание средненькое, вроде бы разнообразное, но какое-то всё безвкусное (это не касается десертов - тут всё на высоте !!! )

Ресторан большой, но какой-то не уютный, есть столики на улице, но на завтрак и в обед не советую там устраиваться - достанут мухи !!! Вечером очень даже романтично при свечах.

Из развлечений - ну можно посетить дискотеку, анимация на грани фантастики - тупость нынешней молодежи поражает, да и что могут они придумать, если на столе за ужином после них остается больше рюмок и стаканов, чем тарелок !!!

Работа персонала желает лучшего.... упросить поменять постельное или прочистить сток в ванной будет вам стоить массы седых волос..... не удивляйтесь, что после нескольких дней вашего прибывания вам соорудят какую-нибудь фигурку из полотенец, при чем скрутят их все вместе - и те что для ног, и те что для рук, и банное туда же.....доказать, что это не гигиенично невозможно, упросить поменять их - еще сложней !!! Для того, чтобы фигурка выглядела симпатичнее и смешнее к вам залезут в ваши вещи и достанут то, что посчитают нужным..... Это еще куда ни шло..... Уходя вы запрете двери, а прийдя, обнаружите, что дверь на балкон, даже на первом этаже открыта настежь !!! Но прецедентов не было - всё было на месте. К одиноким дамам среднего возраста ооочень навязчиво пристают и работники ресторана, и уборщики, но это их основной доход !!!

Рекомендую съездить на экскурсию "Цветной каньон" - гонки на джипах по пустыне на лысой резине, посещение туалета, там же с унитазами, душем и биде, правда без воды..... но это не затмит того ощущения восторга от увиденного !!! Красота неописуемая !!! Не советую ездить с детьми и людям с не очень хорошей физической подготовкой, маршрут хоть и считается прогулочным, но довольно тяжелый !!! Но увидеть это надо !!!

Посетите Израиль (2х дневная) экскурсия, лучше брать не в "Пегасе" у них и цена высокая (290 дол.) и не удачно расчитано время посещения - в Иерусалиме вы будете часов в восемь вечера и в Храме Гроба Господня практически ничего не увидите из-за темноты, маршрут - практически одна дорога. Лучше взять эту экскурсию у людей которые вам здесь предложат, тогда за эти деньги вы еще и посетите Петру и в Храмы попадете днем !!!

Шоу "1001 ночь" - каждым воспринимается по-разному - но вобщем интересно, но будьте готовы, что вы не сможете найти место где сесть, они заняты все местным населением, и на вас будут пускать клубы дыма, со всех сторон !!! (Египет - страна ооооочень курящих людей, не удивляйтесь, если вам в аэропорту таможенник в окошко пыхнет клубом дыма !!! В Египте курят везде и много !!!)

Можно съездить на торговую улицу Сохо лучше вечером, погулять, там очень много разных статуечек, за одно посмотреть шоу фонтанов, скромненькое, конечно, но для разнообразия можно посмотреть.

Хамам не рекомендую посещать - настоящий хамам только не в этом городе !!!

Будьте готовы к тому, что подъезжая с экскурсии к КПП перед отелем, у водителя не окажется пропуска для въезда на территорию отеля (экономия на всём !!!) и вас заставят идти до отеля пешком с полкилометра, а может быть или больше, при том, что вы уже еле-еле передвигаете ноги после экскурсии и темнотища кругом !!! Не поддавайтесь, настаивайте на доставке вас к отелю, наличие браслета дает вам это право !!!

А вобщем плюйте на всё, берегите здоровье, радуйтесь жизни, не обращайте на мелочи внимания и ваш отдых пройдет на УРА !!!!!

О недостатках написала специально, чтоб вы были готовы к ним и не тратили драгоценное время на их устранение.... Воспринимайте мир таким какой он есть, в этом и заключается вся прелесть !!!

Удачного отдыха друзья !!!

Развлекаемся как можем...

За отелем...

За границей отеля...

За территорией отеля

Вид на море (2 линия) с водной горки отеля...

Эх! Прокачусь !!!

Вид с горки

Детский бассейн

На территории отеля

Раз - чуть-чуть, два чуть-чуть, а потом в купальник не влезаешь..... :(

Ужин на свежем воздухе

То что приготовили, то и едим !!!

Оксана оценила сервисы

Добавлено 04.05.14 18:51 (6 042 символов в тексте)

20:15 05.05.14

Всем привет! Считаю данный отзыв субъективным, а автора хочу поправить в неточностях. Много времени прошло с момента отдыха. Складывается ощущение, что вы не отдыхать летали, а для сбора материала на отзыв. Дискотека начинается в 23.00. Горки работают с 14.00 для тех кто спит до обеда. Для остальных желающих покататься, режим работы горок с 10.00 до 12.00 и далее с 14.00 до 16.00. Про питание вообще отдельная тема, хотел бы я посмотреть на ваше изобилие в холодильнике! Мы за две недели даже попробовать все не успели. Рыбка, мяско, курочка, салатики, баклажаны, супчики... и все очень вкусное. Поварам огромное спасибо! Как не зарекался... из ресторана выкатывался! Аниматоры молодцы, с утра до самой ночи активно развлекают обгоревшие, вялые тела! На пляже организуют игры... после обеда у бассейна снова мероприятия... после ужина в амфитеатре разнообразные шоу. Респект Вам ребята и сил побольше. На территорию отеля заезжает только экскурсионные автобусы Пегаса. А отдыхающим желающим сэкономить придется пройтись 500 м или оплатить въезд стороннего автобуса 30$. Персонал отеля тоже заслуживает похвалу. Все добродушные, улыбчивые и очень обходительные люди, если ты не быдло, и понты дома оставил. Были персонажи, считающие, что если они приехали отдыхать, то им пятки до мозолей должны вылизать. Не скрою от чистого сердца оставлял на чай, и белье перестилалось ежедневно и полотенца менялись по первому требованию. Dessole Nesco Joyous отличный отель! Осенью ждите в гости! Удачи!

22:34 05.05.14

Хамство не порок, а смысл жизни... Если вы вяло валялись на пляже, то другие активно проводят время !!! Ездила я на экскурсии исключительно от Пегаса !!! Если вы не разборчивы в еде или она у вас идет исключительно как закуска, то можно набить желудок чем угодно, главное, чтоб закусь халявная была !!! Вот Ваш отзыв действительно смахивает на рекламу отеля и главное - туроператора !!! И вообще читать надо внимательнее - я всем довольна !!!

19:28 07.05.14

Что Вы Оксана, ни капли хамства. Мне очень жаль, что мое мнение о Вашем отзыве, так Вас расстроило.(судя по количеству восклицательных знаков) Ваше «я всем довольна» никак не вяжется с вашей оценкой и отзывом в целом. Почитайте предыдущие отзывы, их пишут гости отеля, которые довольны. Свой отзыв об отеле я еще не писал, а всего лишь комментарий. И пусть он будет похож на рекламу или рекомендацию, это мое мнение. Я и буду его рекомендовать друзьям и знакомым и рекламировать и сам обязательно туда вернусь. Главное быть точным в своих высказываниях, а если память подводит, так лучше и вовсе не писать. Больше позитива Оксана и удачи Вам!

20:37 07.05.14

Олег, у каждого своё мнение и своя ситуация, и не надо мне затыкать рот своим восхищением ! Не сравнивайте отношение местного населения к мужчинам и женщинам - это небо и земля !!! А с памятью у меня, Слава Богу всё в порядке, не жалуюсь !!! И не надо давать свои рекомендации по тому, писать кому что-либо или нет !!! Этот сайт и создан для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение, какое бы оно ни было !!! Это не рекламный сайт, только восхваляющий отели, люди в праве знать, что их может ожидать где-либо !!! (поставила бы больше восклицательных знаков, но вы всё равно не поймете их смысла !!! ) :))))

13:05 09.05.14

Оксана : Мы тоже в конце ноября были , но только в" waves " , кстати , на одной из ваших фото на пляже , мы обнаружили себя - улыбнуло . C 14 по 24 апреля этого года , мы вновь посетили этот отель и были приятно удивлены тем , что в обоих отелях все магазины работают , и имеют достаточно хороший ассортимент . .... Шестой раз посетили эти отели , первый раз тоже были в джойсе , теперь только в вейвс ; - номера лучше !..... отзыв о нашей крайней поездке скоро у меня созреет !

16:40 09.05.14

Очень хорошо, что там всё наладилось... я и сама съездила бы еще раз, но не люблю бывать дважды в одном и том же месте, мир слишком велик и интересен, для того чтоб зацикливаться на одном и том же месте.... Рада, что порадовала вас своими фото !!! ;) :) :)

05:40 19.05.14

Оксана, вижу вы отвечаете на комментарии, поэтому надеюсь и мне ответите)) Волнуют вопросы: есть ли в отеле дети (лечу с сыном 9 лет)? Нужно ли покупать спецобувь для моря? Продают ли коралловые тапки в отеле? Заранее благодарна.

18:32 19.05.14

Отель позиционируется как молодежный, детей мало, но есть детский бассейн, горка, детский клуб(о его работе сказать ничего не могу, не знаю). В море все входят с понтона, если захотите с берега, то обувь очень желательна, особенно для ребенка, там кораллы и камни, можно порезать ноги. Когда я была магазины не работали, но я съездила на ул. Сохо (10 дол.) вечерняя прогулка, можно самостоятельно, такси так же стоит, за одно погулять, посмотреть музыкальный фонтан, пробежаться по магазинам (обязательно торгуйтесь, скидывают везде цены) там все купила и ласты и маску и тапки (выходит на много дешевле чем здесь у нас), но теперь говорят магазины работают и в отелях. Буду рада если вам помогла... Хорошего отдыха Вам !!! ;) :))

04:53 20.05.14

Конечно помогли, спасибо вам огромное! Путевка куплена, остается только подготовиться к отдыху, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенный отпуск))

01:21 22.05.14

Отдых и должен быть бесцельно проведен, на то он и отдых !!! Хороших впечатлений !!!

Все отзывы Оксана (11)