Регистрация: 09.11.13

мае 2014
26.04.14 - 04.05.14

Отель понравился

Пишу отзыв для того, чтобы он помог, по возможности, с выбором. Все по порядку. Отдыхали на майские праздники. В отель приехали часов в 9 утра, заселили сразу, номер 107. При покупке тура нас сразу предупредили, что так как весь центр Парижа - это не новостройки, то все гостиницы состоят из маленьких номеров, поэтому к этому были готовы. Номера практически по размерам напоминают спальню в "хрущевке" - метров 12, но все достойно: хорошие кровати, матрацы, белье было белоснежным. В комнате телевизор, обогреватель. Санузел небольшой, все компактно: туалет, душевая кабина, раковина, из туалетных принадлежностей - только мыло. Претензий нет. В номере убирались, единственное, за 8 дней только раза 2 сменили полотенца.

Питание - скромный континентальный завтрак, но я так же завтракаю дома, поэтому у нас претензий не было - йогурт, несколько видов джема, масло, сыр, круассаны (без ограничений можно подходить, брать), багет, какао, кофе, чай, молоко. Все чистенько, свежее, вкусно.

Клопов не было (для меня это было очень важно, так как пугали)!!!

Ну, по отелю вроде все. Если поеду в Париж, остановлюсь в нем, все устроило, все понравилось. Слышимость есть, если в коридоре разговаривают, а из номеров звуков не слышали, да и так нагуляешься, что сразу отключаешься, ничего не слышно.

Расположение - отличное, ну об этом уже все сказано в других отзывах.

по экскурсиям: возьмите обзорную, все увидите, а потом будете просто гулять. Да, мы катались на автобусе "ОпенТур"- 32 евро цена, 2-х этажный, 4 разных направления за эту цену, то есть они объезжают весь город, аудиогид на русском есть, более 70 остановок по всем достопримечательностям, билет действует весь день - даже обзорка не нужна - се расскажут, можешь выйти, сходить в музей в своем ритме, потом опять сесть в автобус и ехать дальше. Выгодно, чтобы осмотреть все достопримечательности, взять билет на 2 дня за 36 евро, и тогда у вас не останется ни одной не осмотренной достопримечательности, а ноги будут не уставшими. Очень рекомендую.

Если хотите посетить множество музее - можно приобрести музейную карту - 56 евро на 2 дня (точно не помню), и обойдете основные музеи, вход без очереди. Учитывая, что цена билетов в музей - от 10 евро, выгодно.

Хотела бы добавить по Версалю - едьте сами, если хотите насладиться парком - а это в нем главное. Экскурсовод дает на парк 1 час, а это только зайти и выйти, лучше так и не ехать, только деньги на ветер. В Версаль идет метро, ехать минут 40, возьмите еды и гуляйте. По парку ездят маленькие автобусы, только чтобы на нем объехать парк, надо больше часа! Ну, и естественно, по деньгам выиграете - метро евро 10-20, билет 8 евро в парк, и 10 - во дворец, и никакой суеты. Это мое мнение.

Ездили в Нормандию - опять суета, беготня, в последнем городе даже из автобуса не выпустили - гид домой торопился!!!А Нормандия прекрасна.

Посетили Бельгию, город Брюгге - экскурсию купили сами, вот это класс! Если интересно, дам координаты гида.

Вкратце все.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 04.05.14 23:26 (3 052 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (8)