Регистрация: 22.07.11
апреле 2014
27.04.14 - 04.05.14

Отзыв для тех, кто собирается туда в апреле-мае

Только вернулись с Кипра. Летали 5 человек на 7 ночей с Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро. Полет туда без нареканий (обратно рейс задержали на 2 часа). В аэропорту встречали сразу 3 самолета с России, поэтому в автобусах мы ждали долго.

Долго думала, лететь ли в апреле. Пугало, что море холодное и могут быть дожди, но отдых удался...

Путевки у нас были приобретены в соседний отель Атлантика Гарденс (2 номера studio), но он еще не принимал отдыхающих, поэтому нас поселили в Оазис (2 номера фэмели). Заселение прошло за 5 минут, дали карточки, с собой заполнить анкеты и отвели в номер.

Номер достался на 2 этаже, над баром (вечерняя музыка не мешала, т.к при закрытых дверях практически не слышна). Номер огромный – 2 комнаты, в одной двухспальная кровать, в другой – двухярусная и диванчик. Т.е на двоих (я с ребенком) у нас было 5! спальных мест))

Убирали первые дни плохо, когда ребенок испачкал постельное белье, его не поменяли (хотя чаевые я специально оставила), но потом сменилась горничная и стало идеально чисто каждый день (даже без чаевых). Поэтому как повезет. В ванной в первые дни было только мыло, после 2 мая появились шампуни и гели.

У них вообще, полноценный сезон начинается со 2 мая (1 мая выходной).

Wi-Fi бесплатный (пароль дадут на рецепшен), ловит практически везде, но слабенький. В номере есть холодильник, фен, сейф (платный) и нам приносили чайник с переходником (скорей всего это было исключение).

Чтобы взять полотенца, нужно оформить депозит (20 евро за штуку) и получить полотенца в спа центре. Меняют каждый день (хотя просят не чаще раза в 2 дня). Перед отьездом депозит возвращают.

По питанию нареканий нет. Мы брали полупансион, но пожалели – цены в отеле (пиво 3,5 евро, вода 2,5 евро, чай 3 евро) и за пределами европейские (в кафе скромно пообедать вдвоем можно на 20-30 евро). Особенно, тем кто любит выпить и тем кто с детьми, лучше взять Все включено.

Завтраки достаточно однообразны, но выбор есть. Ужины и обеды на 5 баллов (особенно сильно изменилось меню в лучшую сторону после 2 мая). Очень вкусное мясо – нежное (гид сказала из-за того, что свиней и коров кормят апельсинами))). Единственное, мало фруктов – при нас были только яблоки и апельсины. А на завтрак были фрукты резаные и консервированные.

На территории отеля несколько бассейнов – для маленьких и для взрослых, а также крытый бесплатный бассейн с сауной (полчаса бесплатно по записи, потом 5 евро за час) и с джакузи (бесплатно). Есть тренажерный зал (бесплатный).

Анимация работать начала опять же со 2 мая (до этого были только песни для пенсионеров-немцев). В бассейне стали проводить аквааэробику, с детьми стали заниматься в детском клубе, вечером неплохое шоу…

Расположение отеля вполне удобное - недалеко от моря, рядом полно магазинчиков, кафе.

Вдоль моря идет главная дорога, по которой ходит 30 автобус. На нем можно доехать до крупных магазинов, зоопарка и старого порта/города. Мы ходили до порта пешком (это около 6-7 км), обратно возвращались на автобусе. На рецепшен или у кафешек можно взять бесплатную карту Лимасола.

Пляжи разные – есть крутые каменистые, есть пологие с песком. Нам нравилось ходить к отелю Апполония (там песок и есть тень). Песок вулканический, серый, кажется грязным, но он полезен для суставов.

Экскурсии брали у гида Натальи. Сравнивали с ценами у уличных агенств – одинаково или даже дешевле у гида, т.к сезонные скидки. Взяли Гранд Тур Люкс и поездку на мыс Акамас. Не могу сказать что в восторге. Скучновато и дороговато (самая дешевая экскурсия 50 евро). Лучше бы на осликах покатались…

Сами ходили в зоопарк местный (вход 5 евро, детям вроде 3). Понравилось очень – маленький, но уютный. Животные ухоженные, игривые, находятся либо за стеклом, либо на расстоянии вытянутой руки.

В целом, Кипр нам очень понравился – красиво, много зелени (наверно на жаре ситуация изменится), очень отзывчивые местные жители (всегда помогут, подскажут, направят).

В конце апреля-начале мая замечательное время на Кипре. Народу еще немного. Все цветет и благоухает. Жары особой нет, но загореть и даже сгореть можно легко. Вечером прохладно и дует ветер (берите кофточки). Вода в море еще прохладная (в бассейне тоже), местные не купаются, а русские не вылезают из воды. Мы с детьми тоже купались.

Но те, кто соберутся в следующем апреле, не забывайте, что сезон и многие удобства начинаются с начала мая.

Всем удачи и настраивайтесь на отличный отдых!

У бассейна

у отеля Апполония

Пляж в эвкалиптовой роще

На набережной

В порту

Недалеко от отеля

Вечером на улице

Вечером

Добавлено 05.05.14 23:38 (4 425 символов в тексте)

18:00 07.05.14

Спасибо за отзыв!Летим 21 мая с двумя детьми. Передвижение на общественном транспорте не проблемное?

19:07 07.05.14

И ещё вопрос:Начал работу детский клуб "Библиоша" в отеле?

22:30 07.05.14

Можно отвечу. Транспорт ходит каждые 15 мин, но видели и чаще, дети до 8 лет бесплатно, а взрослым 2 или 2, 5 евро.
Детский клуб уже работает.

22:41 07.05.14

Вячеслав, передвижение абсолютно не проблемное.
30 автобус ходят постоянно - каждые 10-15, но иногда можно прождать и 20 минут.
Стоимость неправильно написала Марина. Проезд взрослому 1,50 евро, ребенку (не знаю до какого возраста, но наша в 12 лет проезжала как ребенок) 0,75 евро и дети до 5 лет бесплатно.
Можно купить проездной на день - 5 евро взрослому, ребенку не спрашивали, но думаю по аналогии - 2,50.
Кстати, вход в автобус через переднюю дверь, выход (по запросу) через заднюю (русские почему-то делают наоборот).

Детский клуб работает со 2 мая. Есть русские аниматоры.

18:51 08.05.14

А подскажите пожалуйста, сколько идти и по какой дороге до пляжа?

10:40 11.05.14

До моря дойти легко - выходите из отеля направо, через метров 200-300 будет большая дорога, которая тянется вдоль моря по всему городу.
Дорогу от моря отделяет линия домов и отелей, но между ними есть проходы.
Многие ходят по этой большой дороге налево на пляж напротив кафе Паскучо, но нам там не понравилось. Мы ходили направо по дороге и между домов на маленькие пляжи у отелей (например, у отеля Апполония - его видно с большой дороги) - это если недалеко. Или на автобусе до эвкалиптовой рощи (это подальше).

Главное выйти на берег, а там уже пляж выберите по душе, благо пляж муниципальный и бесплатный в любом месте.

15:18 11.05.14

Всем рекомендую закачать бесплатное приложение 2GIS.
И затем в нем бесплатную карту Лимасола. Она будет работать в вашем телефоне и без интернета!
Это очень удобно - все здания и отели подписаны, остановки и номера автобусов обозначены.
Мы пользовались на отдыхе и не везде без проблем гуляли.

Все отзывы Ekaterina Zh (17)