Регистрация: 06.05.14
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
мае 2014
30.04.14 - 05.05.14

майские праздники

добрый день уважаемые путешественники,хочу рассказать свои впечатления об отдыхе в Porto Azzuro Club Mare 4*,только вчера прилетел 05.05.14,дело было так)все получилось спонтанно,захотели погреться на 1мая на пляже за не большие деньги и в праздничные дни,29.05 улететь а 5мая в ночь прилететь, чтобы уже 5мая быть на работе,кроме турции нам турменеджер до 40т.р не чего не могла предложить и выбор пал на этот отель, так же как и вы перед поездкой прочитал куча отзывов об этом отеле и впечатления у меня сложилось двоякое,комуто все понравилось ,у многих отрицательный впечатления особенно от номеров отеля,короче жена меня уговорила лететь в этот отель, я сразу настроил себя на негатив и ожидал что отель будет полное го---о)ну и в турции я был не первый раз но небыл не разу в Алание п.Махмутлари и не когда не отдыхал в черте города, ездили всегда только в 5*отели, есть с чем сравнить + в мае уже был там и примерно знаю какая будет погода, в общем прилетели в турляндию,погода нас радовала тепло и сухо(обычно в это время идут дожди -как ни как начало сезона) встретили, посадили в автобус, повезли, ехать часа 3,но не напряжно красивые места, красивый район,время быстро пролетело, когда заехали в поселок п.Махмутлар, сразу открывается горы и городок вдоль побережья с красивыми новыми домами и длиннющей набережной выложена вся из камня, чем то напоминает Европу, очень красиво,привезли в отель, по местному времени было где то часов 11, впечатления от отеля внешне осталось хорошим, ожидал что хуже будет, встретили, отправили на рецепцию, возле рецепции сидело куча человек с чемоданами все ждали заселения в номера дабы заселение с 12.00 до 14.00 будет ,ну это нормально для отелей это везде так, кинули чемоданы пошли гулять, территория отеля оказалась не большая но уютной и все есть по не многу, пляж оказался рядом в 3 мин.от отеля, через 20метровый туннель,прошлись по ближ лежащиму вокруг отеля район на все ушло меньше часа,по приходу в отель нашли своего тур.менеджера,(решив не давать с начала денег,посмотреть что дадут вначале, если плохой то поменять и дать 20$) обяснили ему что хотим, сославшись на отзывы в инете,что нам нужен номер с одной кроватью на двоих и желательно вид на море,тур агент наш сказал что не обещаю,но постараюсь выпросить более менее нормальный номер,подождав 20мин нам дали ключ от нашего номера в 5корпусе 4 этаж(№5403),номер оказался с одной комнатушкой с кроватью на двоих и ванной с туалетом,нуууу пойдет!))(как потом оказалось у нас номер был крутым))в общем рассписовать житье бытье уже времени не остаеться,рабочий день у меня заканчивается)скажу так об отеле:отель сам достаточно не плохой,территория хорошея(для токого отеля),одним из главных плюсов это город и близ ближайшая территория-очень красива и радует глаз, каждый вечер на велосипеде катался по городу и набережной, кормили для токого уровня не плохо(из мяса-курица во всех видах, говядина один раз,шаурма каждый день,ну супы понятно какие на любителя как и везде в турции,алкоголь не айс но пивко нормалек лучше чем в Египте- EFFES натуральный,фрукты довали по созревании сезоности,первые два дня яблоки,апельсины,мушмула,лимоны,на третий день появилась клубника очень вкусная и сладкая,кстати в большом колличестве,ну и на 5 день стали довать алычу,ну а так терпимо по еде),что коснулось негативного нас -это горячая вода из пяти дней отдыха 1 день в обще не было воды, второй день чуть теплая-очень не приятно мыться в холодной воды после соленой воды, звукоизоляция все слышно-как и с улицы так и с соседних номеров, самый главный косяк это сервис, не хватало катастрофически работников отеля - это уборщиц, официантов, мойщиков посуды

,номера можно сказать вообще не убирали, в столовой персонал вообще не справлялся с наплывом новых туристов, столы грязные завалены посудой, посуда не промыта! не очень приятно что дают от номера один ключ!в общем вывод такой можно с ездить в этот отель, но до начала сезона! в сезон там делать не чего! персонал отеля не справляется с обслуживанием клиентов при полном заселении, нам повезло что приехали на пару дней раньше до основного заезда туристов, по этому все так складно с сложилось с номерами, кто позже приезжал, долго выклянчивали заселить в номера и убраться в них, людей селили в грязные номера не убранные с прошлого сезона, где не было матрасов и простыней, все я это слышал каждый вечер сидя у реципшен на диване с пивком от туристов которые выпрашивали и жаловались на условия администраторам отеля, прося заселения и поменять номера(которых тупо не было)по поводу экскурсий - советую ехать очень все интересно и красиво, если любите исторические экскурсии, брал через не официалов, рядом с отелем у ирины не дорого и качественно и хамам тоже покупал у нее 35$ за 2х!у нее все экскурсии покупал, все понравилось! совету сходить на базар - цены низкие, выбор большой(шмотки не о чем)он проходит 2ва раза в неделю вторник-суббота, в разных местах. велосипеды будите брать в прокат лишнее не переплачиваете, цена 1го час 1$ а новый велосипед, а не 5$ как впаривают! в общем выбор завами !советую поехать в это де место но в отель по лучше!)

Добавлено 06.05.14 16:51 (5 117 символов в тексте)

21:04 06.05.14

Здравствуйте, Михаил! С арендодателями велосипедов нужно торговаться, или в разных пунктах цена часа проката различна?

09:54 07.05.14

рядом с Porto Azzuro Club Mare 4 отдают по 5$,метров в 200 от отеля отдают по 1$

18:24 07.05.14

Странно, Вы так пишите нет обслуживающего персонала. Мы в прошлом году в разгар сезона были- и все всё успевали (от уборщиц до официантов). Правда назывался он Club Bella Mare... Может всё уже изменилось...

18:45 07.05.14

я вам пишу то что я сам видел и ощутил на себе, отель не был готов к открытию!
официантов было всего 2 человека - это на всю "столовую" вместе с уличной территорией! столы все завалены грязной посудой, столов не хватало, люди часами ждали чтобы сесть покушать + столовые приборы с посудой не промыты, с засохшей едой и разводами!
за 5дней пребывания наш № "убрали" один раз и то по просьбе!

21:05 07.05.14

А с анимацией как? Мы в августе собираемся с детьми вы меня реально напугали.

22:15 07.05.14

Здравствуйте, Михаил! Скажите , а море примерно сколько градусов, люди уже купаются, а то мы едем 14 мая, переживаю, не холодно ли будет?

22:19 07.05.14

И еще подскажите, цены на базаре от магазинчиков сильно отличаются? Если покупать одежду то лучше где?

22:38 07.05.14

про анимацию не чего не могу сказать, вечером не разу не получилось сходить посмотреть, а днем не видел чтобы они что то делали! отель сам не плохой, но если будет такое иже сервис то отдых может быть испорчен!

22:52 07.05.14

Наталья,погода было теплой и вода была достаточно
теплой,купаться можно было, я и возле отеля купался и на экскурсии в открытом море купался, вода отличная была! к 14 еще больше прогреется )на рынке цены ниже % от 30до50!особенно что связанно с едой(рахат лукум, халва,орехи с медом,дыни,арбузы),вещи не смотрел,а вот постельное белье купили цена нормальная была

23:23 07.05.14

Спасибо! И еще подскажите фен был в номере?

23:50 07.05.14

И где лучше заходить в море, а то многие пишут, что там лежат плиты, о которые можно поранится?

10:00 08.05.14

НАТАЛЬЯ,фен был в номере, в море заходить на месте сразу разберетесь не чего сложного, чуть чуть левее и нормальный заход в воду

10:13 08.05.14

Пляж нормальный, чистый, удобные лежаки, столики, рядом бар, здесь больше пугали- плиты наоборот придают свою изюминку, для лентяев может тяжело пройти от своего лежака 50м вдоль берега по песочку до песчаного захода вводу )

20:58 10.05.14

Спасибо за отзыв!5 июня будем в этом отели!читала с удовольствием!у нас трое детей!детям будет чем заняться???супермаркет рядом???

21:01 10.05.14

Михаил подскажите горки работали?снек бар работал?-дети любят кушать ерунду всякую -перекусы!

21:03 10.05.14

Михаил цены все в долларах?базар имею в ввиду или в евро??

13:33 11.05.14

ОЛЬГА,меняйте все на лиры, дешевле выходит, все бары работали, горки тоже,
супермаркеты рядом

18:52 11.05.14

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17:54 12.05.14

Михаил, день добрый, подскажите, что оставляли в залог велосипеда?

18:21 12.05.14

А тоже едем 3 июня, может все наладится(((((

21:20 12.05.14

Насчет цен. Узнайте, где базар для местных. Там дешевле фрукты, чем в лавках на второй линии, где одни туристы гуляют. Появилась первая черешня, там ее по 25 лир за кг продают, а на базаре, говорят, не больше 10 лир.

11:17 13.05.14

Марина не чего не надо оставлять в залог

21:00 13.05.14

Михаил, спасибо за ответ, удивили турки

Все отзывы михаил (1)