Регистрация: 09.10.11
июле 2013
10.07.13 - 19.07.13

Великолепное самостоятельно путешествие !

Здравствуйте ! Задержался я с отзывом ,а на подходе уже следующие ..., но никогда не поздно . Скажу сразу , мы бронировали все сами ,а отель я бронировал на прямую ,несколько раз даже созванивался и даже получил отличное предложение :) по скидке . Однозначно Европу бронируйте сами ,это удобно в плане постройки маршрута и это вполне ощутимая экономия . Но начну по порядку . Поездку на курорт мы решили совместить с культурной программой ... и это конечно же оказался Рим . Скажу честно ,я не любитель архитектуры и развалюх ,больше природа ,но тут ...., Рим - это то место которое НЕОБХОДИМО посетить !

Мы сняли шикарные апартаменты на 4-х ,ездили двумя парами в центре города ,все достопримечательности в шаговой доступности , не пожалейте денег ,селитесь в центре , это очень удобно . Не буду задерживаться на Риме . Из Рима мы поездом ,всего по 14 евро за билет(бронировали тоже дома) приехали в Венецию . Нам сказали что к вокзалу такси не поедет и надо идти минут 5 ,думали что за фигня .... но когда вышли на привокзальную площадь ,то поняли почему...,вместо дороги мы увидели водную дорогу ..., канал и речное такси :) . Дочапали до нашего трансфера , заказывали через отель ,нам обошлось 90 евро ,ехать примерно 1-30 . Отель выбирали скрупулезно ,мы любим комфорт...Отель мы забронировали заранее на сайте отеля ,нам еще сделали скидку и мы взяли полупансион ,на сайте ужин тогда стоил около 18 евро ,а нам предложили за 7 евро! Скажу сразу ,это того стоило ,обслуживание и еда в ресторане на уровне очень ХОРОШЕГО Питерского ресторана . Это однозначно стоит взять ,хотя конечно можно пойти на улицу и поесть ,но за 7 евро вам не удастся ощутить некую аристократичную атмосферу ,совсем немного ,но тем не менее .Еда вкусная и разнообразная ,некоторые блюда весьма оригинальны ,к примеру ,сотэ из мидий я брал всего один раз.., странное блюдо , куча мелких мидий ,как в море .., запарно их выковыривать и все же мяса в них мало совсем .., экзотика . Все напитки ,включая воду за деньги ! Имейте ввиду . Они сразу ,без разговоров ставят воду ,но за нее придется платить ,можете отказаться конечно . Мы обычно брали воду ,брали местный коктейль-национальный Шритц -оригинально горький вкус ,но что-то в нем есть ..., кофе ,чай :) . Завтраки обычные ,питательные и вкусные,я бы сказал хороший стандарт . Номера мы брали на 2-м этаже ,боковой вид на море , но не стандарт ,а получше . Небольшой балкончик ,можно сесть вчетвером . Номера красивые ,светлые ,приятные в убранстве . персонал хороший , на ресепшине пару раз встречали русскоговорящую девушку Сару ,кое-что у нее спрашивали . По приезду за вами закрепляют места на пляже . Можно выбрать либо на пляже ,либо у бассейна . все места пронумерованы и они закреплены за вами на весь период . Море было немного холодновато ,хотя после 14 прогревалось побольше . Через дорогу находился супермаркет ,удобно ,можно купить поесть ,попить :) . если идти в лево , то недалеко будет площадь Милано , местечковый центр развлечений и магазинчиков ,бывают представления даже . именно на этой площади находится очень хороший ресторан ,в правой части площади ,после магазина брэндовых часов(все хотел купить Армани за 200 евро ,но так и не купил) ,вечером там очереди что бы попасть туда . А так в целом можно есть везде ,мы ели не часто ,ибо ужин в отеле ,потом шли гулять по улице ,много народа ,музыка из кофешек ,хотя в целом делать нечего ,это такой спокойный курорт ,для молодежи не очень подходит . Можно прокатиться в центр Лидо ,там магазинов побольше ,немного погулять ,помасштабней . Для этого необходимо купить билет ,он идет туда и обратно ,стоит вроде 1.5 евро ,автобус №2 ходит через улицу от отеля(на 2-й улице получается) ,ходят часто . По карте посмотрите номер остановки ,они там все цифровые ,идут по порядку . Можно сходить в музей фигур из песка ,неплохо . Обязательно скатайтесь в Венецию . Единый билет до Венеции так же можно купить на ресепшин . Получается что вы вначале едите на автобусе номер 2 до конечной(автовокзал) ,там садитесь на 5-й автобус ,он идет до парома и паромом приплываете в Венецию . Та есть что посмотреть и побродить ,но народу ОЧЕНЬ много и все же это один большой магазин ,как не крути . Можно купить настоящее муранское стекло по адекватной цене ,мы купили еще маску .Покупайте осторожно ,очень много низкокачественных вещей ,аля китай ,продают всякие негро-арабы по 10 евро . Есть настоящие шедевры ,стоят по 200 евро в среднем ,там много разных мастерских . Мы нашли неплохую мастерскую и купили очень красивую маску за 40 евро ,за 10-15 -жалкие поделки . Провели в Венеции целый день ,походили по тихим улочкам ,найти можно :) . На гондолах не катались ,посмотрели на этот кошмар ,решили нет ,слишком там скученно ,заторы какие-то ,а может зажали деньги :) . Не пропустите последний паром обратно . Делать там больше чем один день откровенно нечего ,если только вкусно поесть ,как и везде собственно,итальянцы знают толк в еде. Моя жена еще ездила в Милан ,довольно долго ехать ,почти три часа на автобусе и все ради Миланского собора ,она была в восторге ,говорит намного лучше чем Ватикан ,на фотографиях он выглядит обалденно ,страшно подумать как в реальности ! Купила экскурсию у какого-то гида нашего за 90 евро примерно ,по бутикам не ходила . Обратно мы летели из аэропорта Венеции какой-то итальянской бюджетной компанией ,но весьма хорошо ! Трансфер до аэропорта стоил тоже 90 евро . Отпуск удался на славу !

Узкие улочки..,очень узкие .

Маски ручной работы ,дорого .

Площадь куда приходит паром .

Номер :)

Рим

Музей фигур из песка

Так живут венецианцы :) .

Добавлено 08.05.14 01:48 (5 420 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (9)