Регистрация: 10.04.12
апреле 2014
26.04.14 - 07.05.14

Замечательный отель!

Отдыхали в ПалмБич с супругой с 26-го апреля по 7-е мая 2014 года.

Про обширную территорию, утопающую в зелени, близость к очень приличному пляжу Карон, чистенькие бассейны, кроликов и кур, вызывающих бурную радость горожан написано уже достаточно. Присоединюсь без дополнительных описаний.

И так...

Прилетели.

Ночной перелёт Трансаэро 747/400 эконом. Само по себе развлечение не для слабонервных. Из плюсов - три места на двоих! Что само по себе уже не плохо, а при девятичасовом перелёте...

Долгое стояние в очереди на паспортный контроль - видимо добрая тайская традиция!

Спасибо, что в зоне прилёта есть курительная комната!

Не очень доброжелательная встреча со стороны Натали-Тур.

В прошлом году в Бангкоке БиблиоГлобус всем бусики из орхидей дарил. Натали удавилась за сотню бат!

Приличный тоётовский микроавтобус, в который загрузились мы с супругой, ещё одна дама и гид.

Нормальная дорога до Карона(около часа).

Мелкая авария.

Замена микрика за 15 минут(респект Натали!)

И наконец мы в отеле!!!

Милая девушка-тайка, улыбки, напитки, влажные салфетки с её стороны. Улыбки, ваучер, паспорта(на копирование с моментальным возвратом) , $100 депозита с нашей.

12-00 Нас , по непонятому лабиринту коридоров и галерей ведут в номер.

Здесь остановлюсь поподробней.

Мы заказали Супериор! Заказали и заказали, а потом почитали повнимательнее про отель и немножко заволновались!

Оказывается этими Супериорами детей пугают!)))

И вот почему:

этих номеров в отеле очень мало. Остальные Делюксы и ещё круче(наши туроператоы "крутые" номера не продают);

расположены они в левом крыле отеля, естественно не в самом удачном месте;

номера 1101-1105(первый корпус первый этаж) и 1201-1205(второй этаж) имеют "вид" на внутренний дворик с пальмами-фонтаном и кроликом)))

номера 1106-1110 и и1206-1210 имеют просто жалкий вид на забор-дорогу-трансформатор-ГринМаркет! И если второй этаж имеет хоть какую-то пародию на "боковой сивью", то первый - жесть!

Но есть ещё и "дивные" Делюксы 1111-1118(19?) и соответственно 1211-1118 с сивью, только почти под окнами дорога с довольно активным движением.

Нам чудесным образом достался 1202. Из недостатков только не совсем удачное расположение сплита в номере(над кроватью) и гул кондеев на балконе. Но его некогда слушать. Днём - жара, ночью - комары(в номере не беспокоили).

Номер как номер! Чистенько, аккуратненько, всё что нужно - есть!

Уборка ежедневная и достаточно качественная. Принципов смены белья и полотенец не понял, но грязных не было никогда. С пляжными полотенцами несколько сложнее. Если они в номере в момент уборки - поменяют, если Вы в это время на море(бассейне), то ловите потом ближайшую горничную - поменяет. Уборка в номерах идёт в течении всего дня.

Влияют-ли чаевые на качество уборки - не знаю, но мы всегда оставляли тридцать бат(~$1, не было у нас мелкой зелени!).

Завтраки в кафешке под ресепшен. Очень милое место!

Про разнообразие:

если не сваливать в тарелку всё, что есть, то легко организовать "разнообразие" самому!))))))))))))))

Выбор не велик: яйца вкрутую, глазунья, омлет с "наполнителями", сосиски, бекон, пара видов риса и лапши, что-нибудь жареное-тушёное, супчик, йогурты, сухие завтраки, сыр-колбаса(ветчина), блинчики, немного слоёной и бисквитной выпечки, хлебо-булочные, тостер для любителей "корочек", овощи в нарезку, арбуз-ананас-фруктовый-салат, молоко горячее, холодное, чай, кофе(не очень!).

Каш И Творога Нет!

Официанты, как и весь персонал отеля, крайне доброжелательны, работают очень быстро.

Бассейны чистые, но мелкие! Регулярно ходит специально обученный человек, берёт пробы воды. Что он там с ними делает дальше- не известно, но впечатление производит благоприятное. Вода только в одном бассейне сильно тянет хлоркой.

Море рядом, через дорогу метров сто. Можно бросить вещи у бассейнов, пойти поплавать и вернуться. Можно за 200 бат взять на пляже пару топчанов и зонтик на весь день.

Море довольно чистое, песочек.

Про экскурсии: ничего выдающегося в округе нет!!! Если Вы приехали в хороший отель на хороший пляж - отдыхайте, не ищите приключений на ж!!!

Всё более-менее интересное далеко!!!

Заказывая экскурсию, сразу умножайте заявленное продаваном время на дорогу на 1,5 - 2!

Начитавшись нелестных отзывов и посмотрев прайсы отельных ресторанов мы не стали ставить экспериментов и питались "на улице". И судя по отсутствию аншлагов -не только мы.

В шаговой(налево по "набережной") доступности куча всяких заведений! Рекламировать не буду, но мне понравился средний из семи шалманчиков между полицией и стадионом.

Там-же магазинчики, массажные салончики и т.д.

Ближайший "сэвэн-элевен" в паре сотен метров от центрального входа, справа.

Цены вполне вменяемые, но фрукты дороже, чем в Паттайе. Манго от 50 бат.

Очень вкусные йогурты, питьевые и в стаканчиках(не та химия, что продаётся у нас) ~20 бат. Печенки-конфетки - московские цены.

Пиво по 50-60 бат.

Но это уже пошло отклонение от темы)

Отель отличный!

Персонал отличный!

Отдых удался!!!

P.S. Лично познакомиться с Аделем Арслановым не пришлось - проблем не было! Пару раз сталкивались на территории с молодым человеком, но что именно он - Адель узнали по возвращении Вконтакте.

P.S.2 Wi-Fi Работает в номере довольно сносно. При заселении даётся один пароль работающий только с одним устройством. В нашем случае поставили на ноут. На лобби есть открытая вафля. Да и почти во всех кафешках в округе можно подключиться.

P.S.3 Если у Вас в номере окажутся флаеры на бесплатный коктейль в кафешку(название не запомнил) на самом краю отеля со стороны ПламерияВинг - выкиньте в мусор!!!

Дворик

Дворик. На нашем балконе висит полотенце)

Очень милый номер

Расходники в ванной

Дворик

Андрей оценил сервисы

Добавлено 13.05.14 10:26 (5 672 символов в тексте)

07:23 17.05.14

Добрый день!
Спасибо за отзыв, летим 22 мая, узнали что-то для себя...
Вопрос к Вам, за номер на месте договорится есть с кем? Кто-то адекватный и понимающий есть, или вы не столкнулись с этим и номер достался по счастливому случаю?

12:11 18.05.14

Как я понял, единственный "переговорщик" - Адель.
"Адель Арсланов
Менеджер по обслуживанию русскоязычных гостей
Таворн Палм Бич Резорт."©
Как я написал выше, нам не пришлось решать с ним никаких вопросов. Номер, который нам предложили, нас вполне устроил.

12:18 18.05.14

18:45 20.09.14

Андрей, спасибо за адекватный отзыв.

18:21 28.05.17

Перед Новым годом 2017 ,в аэропорту наверно 5-6 самолетов прилетело каждые 20 минут.И на таможне очередь была змейкой и часа два.В 2014 году также в Новый год очередь была в длинну прям к стойке,намного быстрее все проходило