Регистрация: 15.04.14
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14

В целом отдых удался. Но из-за суеты с наплывом местного населения, я не получила того умиротворения, которое ожида..

Отдыхали с 1 по 10 мая.

Отель переполнен турками. И так будет весь май. Съезжаются турки партиями на какие-то семинары. Примерно с 10 до 16 они сидят в конференц зале, потом выходят и заполняют все пространство на пляже, в хамаме , в ресторане. В ресторане из-за них огромные очереди за едой. Если чуть запоздаешь к началу обеда или ужина, основных блюд уже не достается. Поэтому мы стали ходить питаться в ресторан Селекта. Там тоже было очень много народу-заполнены ВСЕ столы- но еда была всегда и всякая. Из фруктов были только яблоки, апельсины, груши, иногда бананы и еще неизвестные мне фрукты оранжевого цвета. Клубника была только на десертах, тортах и в сливках на ужин.

Мидий и креветки видела один раз на чужой тарелке. Мне не досталось))) На гриле жарили форель, курицу, индейку, овощи.

Каши видела манную и рисовую, но не каждый день. Всегда были омлеты и глазунья на завтрак, хлопья с молоком.

Вода в бассейнах на солнце прогревается быстро. Дети , в основном , там и купаются. Но у нас аллергия на хлорку. Мы на море старались проводить все время. Хотя в бассейне с горками вода менее хлорированная, даже почти не пахнет там.

В море купались каждый день, вода градусов 18-20 наверное. Жаль, нигде не видела информацию о температуре воздуха и воды. С погодой не повезло. Последние 2 дня лил проливной дождь и штормило. Уезжали, погода стала налаживаться.

Это о грустном, теперь о позитиве.

Команда аниматоров нам понравилась. Младшая дочь была в восторге от мини-диско, с удовольствием посещала мини-клуб, почти влюбилась в Сергея, Криса, Марину и Эдди. 2 раза в день занимались аэробикой, аква-аэробикой. Ведущий Оттис, кажется, из Марокко, профессиональный танцор.

Проводились веселые игры у бассейна и в бассейне. Отдыхающий народ, конечно, ленивый, но у Эдди (главный аниматор, чернокожий) талант "заводить" людей. По вечерам проводились шоу-конкурсы "Мисс Озкаймак". "Мистер Озкаймак" "Пара Озкаймак", факир-шоу на открытой площадке. Когда погода испортилась, дискотеки перенесли в диско-клуб Селекта.

Море и пляж понравились. Вода чистая, прозрачная. Песок крупный, даже не песок, а мелкие камушки величиной с пшено.

Рядом через 200 метров в апреле открылся новый отель премиум-класса Руби Платинум. Поэтому яхт, которые раньше были пришвартованы в бухте и загрязняли воду, теперь нет, а есть красивая коса, засаженная пальмами.

Заселение и номер.

В отель приехали в 8 утра. Попросили час подождать, позавтракать, погулять. Погуляли, позавтракать успели аж 2 раза. В итоге заселили в 12-30 в номер с видом на море, как и было прописано в ваучере.

Номер достался на 3 этаже корпуса В (стандарт 2324), прямо над лобби, боковой, поэтому он был больше стандартного номера метров на 7 с окном и балконом. Чистый, прибранный, довольно уютный. Большая двухспальная кровать, двухъярусная кровать для детей, столик, кресла, тумбочки, стол, телевизор, 2 зеркала, шкафы. Мебель старенькая, конечно, но добротная, на полу ковролин.

1 мая в отеле менялись сейфы в номерах на новые электронные. А 2 мая нам заменили старый пузатый телевизор на новый ЖК,

В ванной белый кафель, белая сантехника, мраморная столешница, удобный съемный душ, фен. Все чистое.

Убирались каждый день, белье меняли. Мини-бар заполнили при заезде водой, минеральной водой, кока-колой и соками в пакетах. Больше не пополняли, но так как воды нам хватало, газировку не пьем, а соки были просто отвратительные, то мы и не настаивали.

Wi-Fi ловился как в номере, так и на всей территории. А сеть Селекта даже на пляже доставала. Но, временами прием был неуверенный, и страницы не грузились.

Про пальмы, красивые газоны, кусты, апельсиновый сад и цветущие деревья написано много. Все это шикарно и замечательно. Именно из-за красивой территории и удобной инфраструктуры наш выбор был остановлен на этом отеле.

В целом отдых удался. Но из-за суеты с наплывом местного населения, я не получила того умиротворения, которое ожидалось от начала сезона. Хотя детям все понравилось.

Развлечения и спорт

Аквааэробика

В холле

новый сейф

Вид с косы

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 13.05.14 11:20 (4 006 символов в тексте)

11:29 14.05.14

Кто сейчас отдыхает в Турции, подскажите какая там погода, собираемся 17.05 , но по всем прогнозам дожди до конца мая(

13:04 15.05.14

Katrin, Вам ответ в лс

21:16 15.05.14

Вероятно людям без вида на море кока-кола в баре и вай-фай в номере не положен=)

09:46 16.05.14

Я зарегестрировалась сразу во всех сетях, что определились телефоном. Пароль один. Сеть INCECUM WIFI уверенно ловила почти на всей территории отеля. А вот сеть Ozkaymak Public, инфоррмацию о которой на рецепшене выдают, слабая и глючная, да. С ней ничего не грузилось.

20:22 16.05.14

а какой пароль на вайфай сети подскажите

10:34 18.05.14

Подскажите, как работает фен в номере?Не отключается через каждую минуту от перегрева?

10:12 19.05.14

фен хорошо работал, мы им только и пользовались, хотя с собой свой брала дорожный.

10:05 22.05.14

Подскажите, пожалуйста, какие самые приличные номера. Меня больше всего волнует заселение. Начиталась отзывов. Лучше сразу предложить деньги? Еду одна с ребенком.

12:52 22.05.14

Я не могу сказать, какие приличные, была только в одном, о котором в отзыве написала. Номер в видом на море у нас был прописан в ваучере - Standart Sea View. Деньги в паспорт не вкладывала. Всем, кто с нами параллельно заселялся, говорили подойти после 12-30. Все оставляли чемоданы на рецепшене и уходили гулять. Когда мы после прогулки подошли примерно в 12-45, остались только наши чемоданы, остальных уже заселили.
Думаю, самые тихие номера, в которых не слышно музыку от дискотек и анимации, те, что выходят на сад и волейбольную площадку корпуса A. Но они без вида на море. В принцине, в нашем номере было шумновато, но не критично. В 23-00, край в 23-30 анимация заканчивалась.
Так как в этом отеле всегда почти 100% заполнение, думаю, деньги вопрос не решат, дадут, что будет свободным на данный момент. Как повезет :)) Но это мое мнение.

Все отзывы OLiSA (1)