Регистрация: 24.05.12
мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

Отличный городской отель

Отдыхали я и моя дочь 9 лет неделю - с 3 по 10 мая 2014 года.

Местоположение отеля: расположен в самом Сиде, на 2-й линии от моря. До пляжа 8-10 минут пешком, обратно чуть дольше, т.к. идти обратно в горку. Чтобы дойти до пляжа, необходимо перейти автодорогу с не очень оживленным движением, затем идет вымощенная плиткой дорожка между пятизвездочными отелями первой линии. По этой дорожке тоже могут проезжать автомобили от отелей, но редко. Дорожка по обочинам грязновата – не убирают её, банки, мусор, листва. По ней доходите до пересечения с променадом вдоль моря. А за променадом начинаются пляжи отелей.

Пляж и вход в море: своего пляжа у отеля нет. Можно располагаться на своих полотенцах у моря метрах в 8-10 от него, на пляжах любых отелей – это общественное место. Или купить что-нибудь в кафе – тогда лежак предоставляется бесплатно. Мы пользовались только первым вариантом. Пляжи широкие, вход в море – песок, вход пологий, долго мелкий. Удобно с детьми.

Отель: раньше на этом месте располагался отель Daisy Garden 3*, состоящий из одного корпуса. Потом его закрыли, построили второй корпус, в первом сделали полный ремонт, изменили антураж. Бассейн с горкой перенесли на новое место. Получился новый отель - Palmiye Garden 3*. Открылся он в 2013 году. На нулевом этаже есть хамам, магазинчики. Во дворе настольный теннис и бильярдный стол, тренажерный зал (староватые тренажеры), детская площадка с парой горочек и качелей. В бассейне 1 горка, работающая дважды в день по часу вроде, есть детская секция в бассейне – глубина моей дочери ростом 142 см была по грудь. Совсем лягушатника для малышей нет. Бассейн чистый, вода хлоркой пахнет. Лежаков у бассейна не очень много, но чуть дальше - возле бара, есть ещё лежаки, там загорать можно, а к бассейну пройти – всё равно пару шагов всего.

Персонал в отеле очень приятный – приветливые, работящие, очень стараются. По-немецки говорят хорошо, по-английски стараются, а русский язык успешно осваивают. Один человек на ресепшене очень хорошо говорит по-русски. Остальные поймут вас в бытовых вопросах.

Номер: нам достался номер в новом корпусе, на самом верхнем этаже. Открывается картой, она же вставляется при входе в спец. отсек – и электричество в номере включается. Прекрасный номер – две полутораспальные кровати, сдвинутые вместе, аккуратный ремонт, чистота, 3 вида штор на стеклянной двери на балкон, своя сплит-система. Санузел с душевой кабиной – просторной, со стеклянными раздвижными дверками. Унитаз с биде «2 в 1». На раковине стояли 2 шампуня, лежало 2 круглых мыльца. Был швейный набор. Полотенец хватало. Есть мини-бар, есть сейф электронный. Большой шкаф с антресолями, стол и мягкий стул, маленький плазменный ТВ. Места для вещей предостаточно. Правда, в шкафу всего 5 плечиков для одежды. На балконе стол и 2 стула. Сушилки для белья нет, это минус. Пол – ламинат, на балконе и в санузле – плитка. Вид из окна – у нас был на улицу. Кстати, она асфальтированная, а не грунтовая, как где-то обсуждалось. Напротив стоит апарт-отель «Astral», тихий, с виду симпатичный. Вдалеке, между отелями, виден был кусочек моря.

Убирали номер хорошо, полотенца меняли, даже пол на балконе мыли. За доллар лебедя скрутили и пижамки затейливо сложили.

Питание: нам понравилось. Оно, конечно, скромное. Но оно дороже тех денег, что мы заплатили за тур. Для малышей там нет диетических блюд, привередам и мясоедам будет сложно. А мы всегда были сыты. Из ресторана можно было выносить фрукты, почти все с ними выходили. Я и бутерброд дочке носила, завернув его в салфетку.

Завтрак: яйца вкрутую всегда, блинов-оладьев не было никогда. Были вкусные слоеные трубочки с творогом. Сосиски или колбаса поджаренные. Картофель по-деревенски или фри. Хрустящие сухие завтраки, молоко в пакетах, курага, изюм. Варенья, джемы и мед. Свежие белые батоны. Колбаса, сыр, брынза, слив. масло. Огурцы-помидоры-зелень, оливки. Соленья местные. Фрукты – яблоки, грейпфруты и апельсины. Чай, кофе, напитки из автоматов.

Обед: один вид супа, одно мясо-овощное горячее (чаще всего курица, тушеная с овощами – очень вкусно), на гарнир – рис и картофель фри или по-деревенски всегда, макароны были за неделю дважды, был горох нут тушеный. Традиционный стол с закусками - брынза, слив. масло, огурцы, помидоры, тертые капуста и морковь, капуста цветная, зелень, оливки, соленья. Соусы. Какие-то салаты, я их не пробовала. Фрукты – яблоки, грейпфруты и апельсины. Сладкий стол – один вид печенюшек в сиропе, иногда мусс. Чай, кофе, напитки из автоматов. Из алкоголя я пробовала вино красное и белое, пиво. Вино понравилось, а пиво очень лёгкое, не насыщенное (я люблю в жизни тёмное).

Кофе и кексы - в 16.30. Пара видов бисквитов и пара видов печенюшек. Всё из фабричных упаковок.

Ужин: похож на обед, только горячее поинтереснее бывает. Дважды была жареная рыба (очень вкусная), один раз в турецкую ночь – мясо куриное жарили на вертеле, как на шаверму, к нему лук маринованный, соус. Сладкий стол, фрукты, напитки.

Официанты шустрые, старательные. И напиток принесут к столу, если попросить. И когда сидишь в лобби, или лежишь у бассейна – тоже принесут напиток по просьбе. Нигде не видела коробочек для чаевых, как в других отелях.

С посудой чистой иногда заминка, иногда с кофе-машиной. Но никто без дела не сидит, все шуршат... Покажешь на проблему – извинятся, попросят минутку и скорее всё исправят. Мест в ресторане всем хватает, на улице есть несколько столиков у бассейна.

Развлечения: В отеле анимации нет. В баре вечером есть музыка. Раз в неделю диско-тур за 10 $ в какой-то ночной клуб. Во вторник в отеле была турецкая ночь – приезжие танцоры, танцовщица живота. Т.к. отель городской – все развлечения легко доступны в городе. Для прогулок вдоль моря есть променад до античного Сиде, порта. В том же районе большой рынок с магазинчиками. Можно съездить за покупками и для прогулки в Манавгат.

В заключение скажу, что нам очень понравился наш отдых. Особенно с учётом соотношения цена/качество.

Мы жили в левом корпусе

Вид на отель сбоку

Вид на номер от входа

Обстановка в номере

Большой шкаф в прихожей

Песчаный пляж

Пляж. Вдалеке античный Сиде

Ужин

Дорога от пляжа идёт в горку

Вид на вход в отель

Аюшка оценила сервисы

Добавлено 17.05.14 00:55 (5 966 символов в тексте)

21:04 17.05.14

Спасибо за подробный отзыв, скажите что с интернетом..... Какую валюту лучше брать ... А полотенца на которых загорали брали с собой, или в отеле ... Я тоже еду с сыном 8 лет, а как белье стирать можно?

22:48 17.05.14

Интернет в лобби бесплатно. Можно и в номере - 2 $ в день. Полотенец пляжных в отеле нет, привезли свои. Можно и на месте купить в магазинчике. Валюту можно любую, мы доллары брали. Сиде - немецкий регион отдыхающих, цены везде пишут в евро, но по просьбе пересчитывают в доллары или лиры. Мы были всего неделю, обошлось без стирки. Раньше всегда брали с собой мыло-порошок, веревку и прищепки, дорожный утюжок. Не знаю, есть ли в этом отеле услуги прачки-глажки, но в других это всегда очень дорого.

23:17 18.05.14

Спасибо Аюшка, всего вам доброго.....

03:58 19.05.14

Алла, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Остался один вопрос: флешку к телевизору подключить можно, есть там вход USB?

11:41 19.05.14

Входа для флэшки, увы, нет.

11:42 19.05.14

Пожалуйста, рада помочь

18:01 19.05.14

Спасибо за такой подробный отзыв. Успокоили! А то, что-то начала переживать после двух предыдущих отзывов. Тоже еду с ребенком. А вы ездили куда-нибудь самостоятельно? Например в Манавгат (на водопад). Если да, то напишите, пожалуйста куда и как. Спасибо!

21:10 19.05.14

В Манавгат ездили и до античного Сиде к развалинам пешком по променаду ходили. До Манавгата ехали на долмуше за 3$ за двоих, ехать минут 15. Выходить надо у большого супермаркета Мигрос или на следующей остановке. Там искусственный водопад, с высоты которого виден весь город. Окрестные улицы полны магазинчиков и магазинов для шопинга, начиная с Мигроса, ТЦ Манавгат, а нам по душе Вайкики. Такие недорогие, качественные и красивые вещи для детей, мужчин, подростков... Женская одежда там тоже есть, но фасончики специфические. Почитайте ветку "Шопинг в Манавгате" на отзыв.ру, там всё подробно.

18:49 20.05.14

Только сегодня прилетели, отдыхали с друзьями 11 дней. классный отель за свои деньги. Единственное, хочу поправить всех: лежаки напротив бара для гостей Пальмы бесплатные начиная с 4 ряда от моря(первые три ряда принадлежат какому-то отелю). Необязательно покупать что-либо, об этом на английском объясняет каждому посетителю официант с бара, который приносит вам матрас на лежак. Большинство наших туристов либо качают головой, либо отмахиваются руками, даже не понимая, что им пытаются донести.

19:23 21.05.14

Аюшка, спасибо за ответ! И Вам, Игорь, спасибо за разъяснения!

10:54 30.05.14

Аюшка, спасибо за отличный отзыв. Подскажите магазин Вайкики в Манавгат находится рядом с супермаркетом Мигрос? Т.е. если едем на долмуше, то выходим возле Мигрос?

16:16 30.05.14

Выходите у Мигроса и идете вперёд, пересекаете поперечную улицу, идете дальше и увидите на противоположной стороне Вайкики. По пути ещё много магазинов встретите, и ТЦ Манавгат. Можно на долмуше проехать мимо Мигроса и выйти уже напротив Вайкики. Как вам удобнее.

12:18 21.06.14

что вы скажите на счт тренажерки в отеле, ни в одном из комментариев не увидела, на фото тоже не присутствует, ав описании оиеля есть.

22:44 21.06.14

Тренажерка небольшая есть, но там выбор невелик и тренажеры побитые жизнью...:-) Но мы занимались

13:15 06.02.15

Здравствуйте! Забронировали этот отель, едем в июне, подскажите, пожалуйста, вода в бассейне не холодная? Спасибо!

16:05 06.02.15

В июне уже тёплая должна быть.

21:18 07.02.15

Спасибо!