Регистрация: 17.05.14
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
мае 2014
08.05.14 - 14.05.14

Все положительные отзывы здесь - чистая правда!!!

Выбирала отель по отзывам здесь на сайте, очень боялась ошибиться, т.к. путевка была подарком родителям на годовщину свадьбы. И я рада, что отель оправдал все ожидания и даже превзошел их! Родителям очень понравилось.

Ездили мы втроем. Родители были впервые заграницей вообще, а я работала гидом в Турции раньше, поэтому очень щепетильно все подбирала, со знанием дела, так сказать))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель мы в 15-00, нам сразу дали комнату. Зная по отзывам про эконом номера на 1ом этаже, и про сторону Алары, я сразу попросила на ресепшне комнату не в сторону Алары. Без всякой доплаты (без намеков даже) нам дали номер с видом на море и бассейн, на 3 этаже, №325. Может быть, в разгар сезона и пришлось бы уговаривать или доплачивать, но у нас все легко получилось. В путевке покупали стандартный номер на троих. Правда музыку с Алары по вечерам все равно слышно было, даже при закрытом балконе. Это, конечно, не радовало, музыка играла с 20-00 до 24-00 громко, там у них анимация взрослая. Меня это раздражало, хотелось вечером побыть в тишине. Но потом привыкли, и уже спокойно засыпали. Это минус не к отелю Инжекум, а к Аларе. Администрации Инжекума стоит как-то наладить отношения с соседним отелем, чтобы можно было договариваться про музыку. Отели очень близко стоят друг к другу. И если один из них (Инжекум вест) позиционирует себя как отель для тихого спокойного уютного отдыха, а другой - для молодежного отдыха с анимацией, то становится вопрос...((

НОМЕРА

Все чистенько, все работает, ничего не сломано. Скромно, конечно, по мебели, но это ведь отель не 5ка. Убирают каждый день, полотенца меняли каждый день. Кондиционер работает, сейф в номере, стоит 2$ за день. Мы пользовались, ничего не потеряли.

Wi-fi есть только в лобби на ресепшне, скорость отличная. Правда у меня часто бывало так, что я спускалась, а там уже сидят куча народу и не могла через планшет подключиться никак. Подходила к ресепшионистам, просила перезагрузить роутер, они перезагружали (хотя и говорили, что это может не понравиться другим гостям):) но никто не возмущался, все было хорошо. И я подключалась к сети потом, все остальные люди тоже просто переподключались и все. В лобби есть библиотека (не смотрела, правда, какие там книги, на английском языке точно есть, на русском - не знаю), плазма с русскими каналами, бар с включенными напитками, розетки, большие окна с видом на море и территорию отеля. Мне очень нравилось сидеть в лобби. На ресепшне были 3 мужчины, менялись постоянно, все турки, но на русском немного понимают и говорят чуть-чуть, стандартные просьбы, слова понимают. Очень понравилось их отношение, ни разу не получила отказа на свои просьбы любые. Мы приехали, в номерах ночью было холодно, я спустилась попросила одеяла, нам принесли одеяла. Все очень корректно, уважительно, с улыбкой и добротой, заботой. Это очень подкупает!

ПИТАНИЕ

Вот здесь огромные плюсы. Особенно родителям моим понравилось питание. Разнообразно (для отеля 4ки), вкусно, приготовлено с душой (это самый большой плюс). Мы были на экскурсиях, где нас кормили тоже по системе "шведский стол", в ресторанах и отелях других, но больше всего нам нравилось питание именно в нашем отеле. Минус один только, что фруктов маловато, были только яблоки, апельсины, мушмула (оранжевая ягода с косточками) и зеленая турецкая слива. Но с обилием других блюд до фруктов уже не доходили, наедались и так. Так что лично для нас это было не критично совсем. И правду пишут, что шеф-повар сам кушает с общей раздачи тоже. Еще видела, как ресепшионист и управляющий тоже спускались кушать в ресторан и набирали себе с общей раздачи. Алкоголь мы почти не пили. Мама с папой попробовали красное вино 1 раз, не понравилось, очень кислое для них показалось, больше не брали. Пробовали пиво, оно понравилось. Больше не употребляли спиртного ничего.

Питание практически без перерыва по времени. Не успеешь поесть, как уже чувствуешь запах вновь готовки в ресторане и бежишь кушать)) За неделю поправились в весе)) Очень нравилась готовка на гриле на улице около ресторана. Каждый прием пищи сопровождался готовкой на гриле, очень много всего там готовили и очень вкусно.

В целом по питанию родители в конце сказали, что еда уже надоела, все одинаковое. Блюда менялись каждый день, все разное. Но сама кухня турецкая и от нее, конечно. устаешь за неделю. Хочется другого вкуса, других блюд, не знаю, борщ какой-нибудь)) Это уже, конечно, привередничать можно, глупости, но факт остается фактом. Надоедает вкус турецкой кухни. Это не минус данного отеля, это можно сказать, минус любой другой национальной пищи, не привычной для нас на отдыхе. Точно также устаешь от тайской пищи в Тайланде, например. Вообщем, это уже лирика))

МОРЕ, ПЛЯЖИ, БАССЕЙН

Отличное, чистое море! Мы приехали, когда был дождь, 3 дня ливни шли. И как правило в такую погоду море становится жутко грязным и мутным в Алании. Но не в этом отеле! Из-за того видимо, что он находится как бы на мысе и пляж в бухте, то туда грязь не доходит. Сразу на след.день после дождя море стало снова чистым, а еще через день вообще прозрачным. Плывешь, и видишь дно под собой. Дно песчаное, без гальки. Иногда есть камни, но это уже далеко в море, когда плывешь и голову опускаешь, то можно увидеть камни. Около берега камней нет. Вход в море идеальный. Есть 3 пляжа: маленький песчаный в бухте (мы все дни там были), каменистый с пирсом и террасами (оттуда прыгать можно и плавать с маской, смотреть рыбок), и длинный пляж пологий песчаный (до него мы не дошли). Лежаков, зонтиков, матрасов всем хватает за глаза, все бесплатно. Полотенца выдают бесплатно в СПА-центре, менять их нужно 1 раз в 2 дня. Но мы ходили менять чаще:))

В мае вода была +20 +21, воздух +19 +23. Водичка, конечно, прохладная, но мы купались, да и все купались. Сперва заходить сложно, холодновато, но потом выходить не хочется. За счет бухты волны не большие, почти штиль стоит на море. С детьми идеально вообще. Кому хочется волн, то просто выплыть нужно за бухту в открытое море, я так собственно и делала:))

На пляжах есть мужчина, который следит за пляжем, чтобы посторонние не приходили из других отелей, и он помогает поставить лежаки, матрасы, зонтики. Вообщем, помощник на пляже есть)

Бассейн 150 см глубиной, длинный, метров 20-30, наверное. Вода теплее, чем в море была)) Первые дни мы плавали в бассейне под дождем, а потом когда солнце уже было, то, конечно, ушли на море и забыли про бассейн) Хотя папа пару раз после сауны прыгал в бассейн охладиться, да и бассейн ближе находится, чем море. Вообще в бассейне очень мало, кто купался. Чистят его каждый вечер специальным пылесосом для дна, и вода меняется постоянно. Никакой грязи не видели. Все идеально. Рядом есть маленький бассейн для деток, 35 см глубиной.

СПА-ЦЕНТР

Начитавшись положительных отзывов про отельный СПА и массаж, мы в первый же день пошли взяли пакет "хамам + курс массажа". Выбрали медицинский массаж на 30 минут. Делают с маслом и разогревающей мазью, и спа-камнями. Скидки дают хорошие, если берешь пакетом услуги. Девочка администратор Лена, русская, очень хорошая, заботливая, все подробно рассказывает, объясняет, показывает, идет на уступки как по ценам, так и по времени записи, находит оптимальные варианты. Чаем угощает всегда, на травах, очень вкусный натуральный чай. Под конец отпуска мама обгорела сильно на солнце, так нам Лена дала масло от ожогов бесплатно, на 1 ночь, просто намазаться и утром мы вернули бутылочку. Спасибо ей огромное! Сауна бесплатная там, финская, сухая, но стоит ковш с водой, можно подливать воду для пара. Каждый день грелись в сауне. Человек 8 туда спокойно могут зайти. Два полка там. Сам хамам рассчитан только на 2х человек. Честно, я была не в восторге от хамама и всей процедуры. Но это очень субъективное мнение, т.к. я посещала в Турции раньше большой хамам (от туроператора), по работе как гид, была в нем каждую неделю, и мне очень нравилось там. Хотя там и конвейер, толпы людей, но отношение ко мне было лучше (видимо из-за того, что я гидом была). В отельном хамаме отношение идеальное, здесь нареканий вообще никаких, одни плюсы. Но вот сам массаж не очень понравился. Мне хотелось, чтобы мне сильно делали массаж. Делала женщина-турчанка, папе делал мужчина. Папе очень понравилось, но он в принципе первый раз был на массаже вообще в жизни. А я видимо привереда)) Массаж у меня был больше расслабляющий, нежели лечебный. Может быть это так и должно было быть, не знаю. Мне хотелось более сильного массажа, чтобы прям до костей разминали. Но если взять именно расслабляющий массаж, то 5+ ставлю. Я после массажа растекалась по кушетки)) особенно спа-камни - это непередаваемые ощущения блаженства, конечно)) Даже, если вы не захотите брать хамам и массаж, то в сауну обязательно нужно сходить!

ТЕРРИТОРИЯ

Про нее пишут в каждом отзыве, даже в негативных отзывах ставят плюсы территории отеля. Вся в зелени, в террасах, очень уютная, красивая! Слов не хватает описать всю красоту. В выборе отеля это тоже был один из нюансов, чтобы была красивая зеленая территория, а не просто здание отеля (пусть даже золотое), а вокруг пустырь и дороги. Для нас это очень большой был плюс. Т.к. вечерами родители любили просто гулять по территории, слушать птиц, смотреть на вечернее море, на закат, сидеть на деревянных витых стульчиках под тенью какого-нибудь апельсинового дерева)) романтика)) очень красивая территория! Хоть и не большая.

ИНФРАСТРУКТУРА РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

От Анталии до отеля примерно 100 км, ехать на автобусе 1.5 - 2 часа (с учетом развозки других отелей на трансфере).

Если выйти из отеля за шлагбаумом направо сразу будет остановка на автобусы, а чуть дальше стоят 2-3 палатки магазинные, там есть одежа, сувенирчики и уличное турагентство. Я брала там дельфин-шоу в Сиалания. Брала только для родителей, т.к. сама это шоу видела раз 50 наверное)) Турок сам сдела трансфер индивидуальный на свой машине, ехать минут 7 до дельфинария. Шоу идет 2 раза в день: в 10-30 и в 14-30. Длится 1 час. Стоит 30$ на чел. Для сравнения в туроператоре стоит это же шоу 50$. Но я не побоялась взять в уличном агентстве, т.к. здесь рисков никаких, это по сути ведь не экскурсия, а просто доставка до места шоу и обратный трансфер. А вот экскурсию в Демре-Памуккале (2х-дневную) мы уже брали в туроператоре в Coral Travel, т.к. экскурсия сложная, серьезная, там есть гарантии хотя бы хоть какие-то, вообще для собственного спокойствия. Хотя и вышло нам это дороже (на улице стоит 100$ за чел, в туроператоре 170$ за чел).

Так, возвращаясь к инфраструктуре, на остановке около отеля можно сесть на долмуш (автобус турецкий), и доехать (не переходя дорогу) до Алании за 3.5$ на чел., до Авсалара (это ближайший поселок, где есть все, как в городе) цена 1.5$ за чел. До Авсалара ехать минут 10. До Алании ехать минут 40. Конечная остановка в Алании - это блошинный рынок около яхт-порта. И там сам центр Алании находится, все рынки, магазины, знаменитый ТЦ одежды Waikiki (там сами турки даже закупаются, очень красивая качественная одежда по доступным ценам), здесь есть такси до крепости аланийской, банки, обменные пункты. Вообщем, это городской центр.

В Авсаларе минут 5 от остановки есть большой городской супермаркет Migros, его все знают, там есть все, касаемо продуктов и хоз.бытовых принадлежностей. Вообщем, это обычный городской супермаркет большой. Цены нормальные. Чуть дальше пройти, есть еще один маркет Bim, он считается эконом-классом, там тоже есть все, но ассортимент уже меньше, цены чуть дешевле.

Если от отеля перейти дорогу по подз.переходу, то на остановке в другую сторону можно сесть на автобус до Анталии или до Сиде (Манавгата). Так же там около остановки есть палатка с фруктами, мы покупали бананы, клубнику и ежевику, можно торговаться, берут любыми деньгами. А в Авсаларе есть рынок по средам, но мы на него не попали.

ВЫСЕЛЕНИЕ

У нас трансфер был на 17-00. А номер нужно сдавать в 12-00. Я подошла на ресепшн, спрашивая так деликатно, что мы сегодня уезжаем, во сколько нужно сдать номер. Мне говорят - в 12-00. Я спрашиваю, а можно попозже сдать? И нам разрешают сдать в 14-00 номер. Ничего не платили! Просто так, отношение на ресепшне идеальное, выше всяких похвал. Мы сдали номер, вынесли багаж, положили его в камеру хранения (это бесплатно), и я потом сидела 3 часа в лобби в интернете, а родители пошли гулять по территории отеля, фотографироваться напоследок, плюс посидели в баре, перекусили (бар и снеки всякие бесплатно, если только не брать экстра-напитки, типа мартини и т.п.).

Перед трансфером я попрощалась с ресепшионистами, оставила чаевые им (коробка стоит рядом у них на столешнице), и ресепшионист попросил меня написать отзыв об отеле на этом сайте)) Это говорит о том, что отель очень дорожит своей репутацией, своим рейтингом. И рейтинг этот не накручен, он честный, правдивый. Если человек пишет, то пишет правду.

Для меня было самым главным плюсом в этом отеле именно отношение персонала. Очень уважительное, корректное. Помню, кто-то писал в отзывах, что в ресторане якобы цепляются турки-официанты к девушкам. Это не так! Если вы, барышни, ведете себя не пристойно, то и на русских улицах к вам будут цепляться. А если все корректно, то и турки очень корректные. Со мной общались, здоровались, спрашивали постоянно, как дела, все ли хорошо, есть ли пожелания какие-то. Я даже с некоторыми общалась на турецком, благо немного знаю турецкий язык.

И ни разу за все дни отпуска не видела какого-то непристойного поведения или отношения персонала к туристам. Ни разу!!! Никаких разборок нигде не было, ни в ресторане, ни на ресепшне, все очень спокойно и корректно. Для меня это очень весомый показатель для отеля!!!

Контингент в отеле - немецко-русский, 50/50 примерно. Есть исключения в виде одиночек чехов, поляков, англичан. Но в целом, это немцы и русские (+снг).

В целом отель очень понравился, рекомендую всем! Особенно тем, кто хочет спокойного, качественного и не дорогого отдыха, с отличным сервисом, питанием, пляжами и инфраструктурой.

Если есть вопросы конкретные, то задавайте в комментариях, помогу, чем смогу))

Евгения оценил сервисы

Добавлено 17.05.14 08:42 (14 069 символов в тексте)

07:47 20.05.14

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле в тому году, а теперь ищем отдых на это лето. Подскажите, пожалуйста, про:
1. Спорт-есть ли волейбол на гор.пляже, водное поло в бассейне?
2. Песчаный пляж на территории отеля чистый?
3. Есть ли бар или напитки на гор.пляже?

09:46 20.05.14

Евгения, подскажите, какие туроператоры торгуют Турами в данный отель. Спасибо!

10:44 20.05.14

Евгения, еще подскажите, насколько крутой спуск и подъем до пляжа. Планирую отправить маму, а у нее больные ноги. Спасибо!

12:21 20.05.14

Ирина,
1. гор.пляж - если имеете ввиду большой песчаный около Алары, то мы до него не дошли, не знаю про волейбол. На маленьком пляже не было спорта, да там и негде) анимации в бассейне тоже никакой нет. По крайней мере мы не видели.
2. Пляж на терр.отеля чистый. Никаких нареканий не было. Если туристы не сорят, то все отлично) убирают все тут же, пляжмен ходит смотрит, убирает
3. про гор. пляж снова ничего не могу сказать, не дошли до него. Но вроде говорят, что там есть холодильник с напитками.

Ирина Киреева,
я не турагент, а турист))) поэтому не знаю, какие туроператору торгуют путевками в этот отель. Уточните в любом агентстве))
спуск и подъем до маленького пляжа достаточно крутой, но там удобные лесенки и перила есть, за что держаться. Если аккуратно идти, то проблем не должно быть.

13:44 20.05.14

Большое спасибо:)

21:56 20.05.14

Евгения, подскажите, пожалуйста, была ли какая-нибудь анимация для детей, и есть ли там детский мини-клуб? В отзывах прошлого года читала, что анимация была, а как в этом году? Едем в этот отель уже через месяц с ребенком 5 лет, хотелось бы, его там тоже чем-то завлечь. Спасибо!

06:28 21.05.14

Евгения,
анимация для детей есть, но какая именно - понятия не имею) мы без детей были и я не видела, как играли с детьми, вроде какое-то мини-диско у них было
Но в любом случае, надеяться, что будет анимация в теч. всего дня и вечера, и с ребенком будут играть/развлекать, а вы можете позаниматься своими делами, - это утопия в этом отеле. Отель позиционирует себя не как анимационный, а как релакс-отдых в тишине. Так что лучше настраивайтесь, что с ребенком вам самим придется развлекаться, а не оставлять его персоналу

22:08 21.05.14

спасибо за такой развернутый отзыв

22:49 21.05.14

Ирина Киреева я нашла его у Coral,сама весь год его ищу по всем сайтам!И довольно странно,что Евгения не ответила,тем более работая гидом в Турции!

06:27 22.05.14

Vitliks, пожалуйста))

Алла,
я написала в отзыве, что ездила от Coral Travel. Про других ТО не знаю, кто продает этот отель. И как можно мне это знать, даже если я и работала гидом?)
p.s. работала кстати именно от Coral, за них и могу что-то говорить.

17:58 22.05.14

Здравствуйте, Евгения! Скажите, пожалуйста, а до Сиде далеко ехать или есть смысл взять туда экскурсию?
И ещё если ранний выезд из отеля - можно ли заказывать ланч-пакеты? Спасибо.

18:35 22.05.14

И ещё, Евгения, ответьте, пожалуйста, на некоторых сайтах встречается информация, что в отеле встречаются часто змеи; - это так?

19:35 22.05.14

Yfnfkbz111,
до Сиде ехать примерно минут 40. Отель находится точно по середине между Аланией и Сиде. Про экскурсию в Сиде в принципе можно взять, если вы ни разу не были в Турции, например. А если были, то гид вам там особо и не нужен, в Сиде. Там небольшой античный городок, который можно и самим пройти, колонны сохранились и все. Но красиво очень) Особенно вечером, на закате красиво.

При раннем выезде в отеле можно заказать ланч-пакеты. Мы уезжали в Демре-Паммукале в 3-40 утра. Нам давали с собой контейнеры, там было: булочка, сыр плавленный, помидоры, огурцы, оливки.

Про змей не слышала и не видела. Это наверное не столь относится к этому отелю, а в принципе к Турции. Если там есть змеи, то их можно везде встретить. Отель тут ни при чем. Это точно также, как комары)) если они есть, то они везде есть))

17:28 23.05.14

Евгения, спасибо большое за ответ, - уже очень хотим прилететь и отдыхать!

18:32 23.05.14

Евгения, скажите, пожалуйста, а куда возят в хамам. Мы в прошлом году ездили в Конаклы (недалеко от отеля Сапфир) - очень понравилось. А здесь. интересно, куда могут повести?.

19:28 23.05.14

Yfnfkbz111,
скорей всего туда же и возят. Это самый большой и известный хамам, в которые продают туроператоры. Уличные агенства туда навряд ли возят, если только какие-нибудь крупные.

20:26 23.05.14

Спасибо.

21:13 23.05.14

Извиняюсь перед Евгенией, хочу про змей добавить.
Мы в этом году едем в West третий раз, в предыдущие два змей не видели никогда. Ни на суше, ни в море. Ящерки есть, в большом количестве, змей нет.
И маленькие добавления про ланч-пакеты.
1. Заказывать в Weste их надо до 17 часов (так было в 2013), лучше заранее уточните на ресепшн, до скольки надо заказать.
2. Если путевки купите не у отельного гида - то ланч-пакеты вам не дадут. Не знаю, это всегда так или нет, но нам отказали. Тоже лучше уточнять заранее на ресепшн.
Моё IMHO по поводу экскурсий - берите напрокат машину и своим ходом!!! Не пожалеете. Можно прямо в отеле, цены вполне хорошие, от 35 до 100$ в сутки, в зависимости от класса машинки. Мы компанией в 5 человек, из них 2 водителя, из Авсаллара до Памукале и Эфеса добирались. Но бензин оооочень дорогой... Но всё равно дешевле (на 5-х), чем путевки даже в "уличных" агентствах.

18:35 24.05.14

Олег, спасибо за добавление. Машина не наш вариант-прав нет.
Про ланч поняла, правда я планирую брать экскурсии не в отеле: джип-сафари, хамам( в тур.агентстве мне предложили на выбор Конаклы или Аланья(новая баня): списалась через контакт.
У нас просто вылет ранний-поэтому меня и интересует ланч, но ничего, всё решим на месте.

19:19 24.05.14

Я думаю с ланч-пакетом проблем не должно быть. Главное, заранее заказать его.
А вообще, мой вам совет, общайтесь каждый день с ресепшионистами, даже просто узнавайте, как у них дела)) и говорите, что вам в отеле все нравится) Люди идут навстречу и хорошо относятся, если к ним тоже хорошо относишься.

10:09 25.05.14

Евгения, большое спасибо за советы и ответы! Через месяц будем на месте, а потом разместим отзыв.

10:10 28.05.14

Евгения, скажите пожалуйста в ресторане есть диетический стол? И по-поводу мед.персонала есть информация. Спасибо.

11:14 28.05.14

Наталья,
специально диетического стола нет там. Смотря, что имеете в виду:)
Если просто интересуют блюда без мяса/без жира/без сахара, то такие блюда есть, но нужно смотреть, выбирать с общего шведского стола. А если интересуют какие-то диетически с точки зрения медицины, то таких блюд нет и никто про них ничего не скажет вам, наверное.

Про мед.персонал, он есть в любом отеле. И в этом тоже есть. Но услуги местных врачей дороги. Так что лучше брать страховку туристическую от туроператора и в случае чего - звонить по страховке. Врач приезжает бесплатно и быстро с ближайшей больницы.
Я лично в Турции не пользовалась страховкой ( и слава Богу), но друзья пользовались (парень ломал себе позвоночник и ему бесплатно делали 2 операции в клиники Анталии по стандартной страховке). Сама я пользовалась страховкой в Тайланде, отравилась немытыми фруктами, и тоже мне все оплатила страховая компания (врача, диагностику, таблетки, повторные приемы).

15:34 03.06.14

Евгения. Спасибо за хороший подробный отзыв. Скажите, если вы жили с родителями, значит номер был двухкомнатный. Опишите номер поподробнее

20:08 03.06.14

Ирина,
номер у нас был стандартный, с дополнительной третьей кроватью, приставленной))) Но номер хороший, с видом на море, на бассейн.
Две кровати соединены вместе, третья отдельно стоит, все односпалки. В номере большое зеркало, 2 тумбочки, шкаф, ТВ, холодильник, сейф в шкафу (прибитый к полу), балкон, туалет и душ (вместе). В душе - душевая кабина, зеркало, фен, гель и мыло, стаканчики под зуб.щетки. Над каждой кроватью светильник есть, который включается отдельно каждый. Электричество включается в номере от карточки ключа.
По площади номер маленький. На двоих еще нормально, а на троих маловато, не рассчитан на троих изначально. Но мы в номере только спали, и то не все дни )) остальное всё - идеально выполняет сервис отеля, в частности, уборка каждый день, полотенца большие и маленькие на всех троих, и для ног полотенце на пол, все меняется исправно.
Вообще, номер хороший)) одна только претензия, что слабая звукоизоляция от музыки на улице. Но это уже придирки, т.к. и с пластиком дома в России в панельном доме тоже музыку слышно с улицы (от машин, например).
Ну, вот, как могла описала номер)) надеюсь, с пользой для вас будет.

Все отзывы Евгения (1)