Регистрация: 22.07.11
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

Майский отдых

Отдыхали с подругой в этом отеле с 2 по 9 мая по путевке за 16.5 тыс. руб. с человека. Хотелось бюджетный вариант проживания в центре Аланьи. Что хотелось- то и получили. Проблема смены номера с видом не на обшарпанную стену соседнего дома и помойки решается двумя купюрами по 10 долларов Шуре на рецепции. И в итоге мы живем в номере с видом на кусочек моря, отель находится не на первой береговой линии, но в центре города.10 минут идти до «Пионеров», 30 минут до Клеопатры (Клёпы). Один раз были на пляже отеля, но он маленький и тесный. Не сравнить с Клёпой- это по истине БИЧ!! Необыкновенный песок, замечательный вид на гору с опоясывающей ее БАШНЕй, прогулочными шхунами под «старинные пиратские корабли» Загорали на своих полотенцах , брали зонт от солнца -5 лир.

Номер. Маленький конечно, но нам достаточно. Фото прилагаю. В номере встроенный шкаф, 2 кровати, 2 прикроватные тумбочки, трюмо, тумба с телевизором, 2 кресла. На балконе стол и 2 кресла пластик. В душевой пополнялась только туалетная бумага. Все банные принадлежности везли свои. Мыло которое дается в номере- пахнет хлоркой оч.сильно. Вскрыли один кусок и больше его не трогали. В шкафу очень стойкий запах сырости. Все вещи (даже которые не пришлось за 8 дней одеть) пришлось перестирать дома. Кожаная куртка потом неделю выветривалась на балконе- кожа впитала аромат шкафа.

Постельное белье не меняли ни разу, полотенца далеко не белые, но чистые

Питание- ходили через дорогу в 4*-ку Gunes , так как хозяин обоих отелей один. И завтрак и обед и ужин понравились. Все вкусно, кофе из кофемашины-настоящий! Из фруктов только яблоки и апельсины, но рядом есть фруктовый рынок и там можно купить абсолютно все!! На завтрак особой популярностью у туристов пользовался творог- если блюдо с ним пустело, то больше не добавляли! Так что если есть желание попробовать все блюда , нужно приходить раньше!

Обслуживающий персонал в ресторане подобран на высшем уровне! Молодые люди в белоснежных выглаженных рубашках , быстро убирают грязную посуду, пиво, вино – хорошего качества!

Принимающая сторона ОДЕОН турс- их внимание и сервис понравился! Предложенными турами мы не воспользовались, так как в Турции уже в третий раз и все видели.

Аланья понравилась очень! Чистый, ухоженный город, с богатым историческим прошлым, RED TOWER облазили всю вдоль и поперек. Ее история ведет отсчет аж с 1228 года. Наш Нижний Новгород с 1221 г- так что эти два города настоящие ровесники. Много парков и скверов, отношение к животным поразило- столько кошек и собак гуляет! Прям на тротуаре, по которому движется людской поток, разлегся кот брюхом вверх-нежится на солнышке и никто его не пнет, не обидит. Собак подкармливают и животные все добрые и ласковые!

Рядом с отелем много баров и кафе, караоке-клубов. Ночная жизнь бьет ключом))

С Wi-Fi была проблема. То ли кабель какой то тянули , то ли что, но интернет работал только в первый день. Ходили в Макдональдс, пока в нем сидишь можно поймать ВайФай с противоположного Шекспира- так и делали.

Отдыхом довольны, прямой вылет из Нижнего, в майские праздники с традиционно задранными ценами – большая удача! Купались правда раза три, когда водичка прогрелась на Клёпе. Накупили хороших покупок в Макромаркете, Wakiky,DeFacto.

Девченки занимаются йогой

Наш номер

Наш номер

Пляж Клеопатры

ViKa оценила сервисы

Добавлено 17.05.14 22:28 (3 246 символов в тексте)

19:19 19.05.14

Хотела уточнить, получается в сантайме столовая вообще не работала?
Как поняла вы за двоих 40$ оставили за переселение в нормальный номер?

22:11 19.05.14

В Сантайме пищеблока нет вообще. Питание в Gunes 4* через дорогу- хозяин обоих отелей один.
Переселение стоило 20 долл.

09:26 20.05.14

Спасибо.

11:26 21.05.14

Что за бред,в Сантайме есть вообще-то столовая=))Мы там жили три недели и все питались там,так что не надо писать,что там нет ничего

14:36 21.05.14

Едем в сан тайм с 27 мая, расскажите как там в этом сезоне, как кормят, как номера?
реально ли попасть в корпус который house.
Море теплое или еще холодное?
Как обслуживание?
Вода питьевая выдается или в магазине покупали? Или в баре есть,?
просто едем с ребенком, будем рады любой информации. Спасибо заранее

15:29 21.05.14

Елена, может быть в Сантайме и есть столовая, но нам ее не показывали. Где сказали питаться, туда и ходили, заметьте, не только мы, а именно в Gunes Hotel 4*- через дорогу от Gunes Suntime 3*. Вот такой вот бред, как Вы заметили..

15:31 21.05.14

Ирина, я в своем отзыве постаралась все впечатления описать... Вода есть в кулере в столовой- можно в бутылочку набрать.

08:47 22.05.14

Добрый день! Едем в Гюнеш 26 мая. Подскажите,какой отель лучше,сантайм или хаус? Какой этаж и номер предпочтительней? Подскажите,как дойти до пляжа Клеопатра,желательно подробно... Где и по каким дням бывает базар? Есть ли в отеле банкомат и каким лучше пользоваться? Есть ли сейф? Вот сколько у меня вопросов? Спасибо!

10:41 22.05.14

Лариса!В Хаусе наверно лучше. Попробуйте написать туристам которые там жили-по отзывам. В Сантайме мы жили на 5 этаже. На 6 этаж лучше не селиться. Я заметила что над ним нет даже техэтажа- во время дождя наверно он будет протекать.В день нашего отъезда шел очень сильный дождь- прям какой то тропический ливень был и весь цоколь ,где баня-хамам в Сантайме был затоплен сантиметров на 7-10. Думаю, что под крышей было то же самое..
чтобы попасть в центр Аланьи , нужно свернуть направо, выйдя из отеля и идти прямо. Пройдете "Макромаркет", через 2 минуты "Макдональдс", дальше памятник "Пионерам". Налево от памятника - попадете на Набережную, а если пойдете прямо- то на Клеопатру. Обменные пункты с курсами валют там на каждом шагу. В банкоматах деньги не меняли- не знаем. В частных магазинах и рынках цены в евро, в "Макромаркете " и в "Мигросе" в лирах. Мы предпочитали все покупать в супермаркетах, Wakiky, DeFacto поэтому взятые доллары меняли на лиры. У местных торговцев "свой" курс обмена американской и европейской валюты и они оЧЕНь любят торговаться. Меня, честно говоря, это напрягает. Все сопровождается комплиментами, предложеньями сходить на дискотеку и т.д.

14:23 22.05.14

Спасибо. А рубли меняют на лиры ?

14:25 22.05.14

Спасибо огромное. А рубли на лиры меняют?

00:07 23.05.14

конечно

00:09 23.05.14

в CHANGE office, желтенькие такие

01:49 23.05.14

Да в некоторых обменниках видела надписи на русском , что рубли принимаются к обмену, но, честно говоря на курс лиры к рублю внимания не обращала, так как с собой брали доллары.

08:13 23.05.14

Еще подскажите ,банкоматы Deniz Bank обслуживают карты маэстро?

08:17 23.05.14

и еще,утюг с собой везти или можно в отеле найти...

09:50 23.05.14

Про утюг ничего не знаю- нам не требовался

14:37 23.05.14

Лариса, не знаю ничего про карты и банкоматы в Турции, у меня были наличные деньги

16:21 23.05.14

В прошлом году в магазинах (Макромаркет, Аланиум, Вайкики) расплачивалась картой Visa, без проблем все получалось.

Все отзывы ViKa (20)