Регистрация: 17.01.14
апреле 2014
28.04.14 - 11.05.14

Про майские праздники, маленьких детей и злосчастный ротовирус...

Много тут пишут про этот отель: и хорошего, и не очень. Я хочу написать информацию для тех, кто путешествует с маленькими детьми, и собирается в этот отель на майские праздники.

Мы отдыхали с 28 апр по 11 мая 2014 года с двумя детьми - 7 лет и 1год3 мес. Во-первых, немного подкачала погода. Хороших солнечных жарких денечков было ОЧЕНЬ не много. Пару дней вообще стихия бушевала - дождь, очень сильный ветер, шторм - на улицу вообще не выйдешь. Даже в самые жаркие моменты море выше 20"С не нагрелось. Наши дети в море не купались, только ножки помочили, мы с мужем плавали регулярно и к концу отпуска холодная морская вода даже стала нравиться :) Во-вторых, в майские праздники отель ОЧЕНЬ перегружен людьми. А это значит, что в столовой чистые свободные столики найдешь не сразу, к горячим блюдам - очереди, в бассейнах толкучка, лежаки - дефицит. Вот уже 11 мая - совсем другое дело - спокойно, чинно, уютно и в барах, и в ресторане, и вообще по всей территории. В-третьих, меню ресторана для нашего малыша не совсем подходило. Утром были молочные каши - это хорошо, а на обед и на ужин - проблемы. Наш малыш не ест еще макароны, жареную картошку и т.п. Нет, иногда подходящая еда была! Но все-таки нас выручали кашки и пюрешки, которые мы взяли с собой. Чаще всего во время обеда у малыша был сон-час. Потом мы его в номере кормили своим и всё. Поэтому, советую брать питание на всякий случай с собой. Ну и так уж вышло, что наш малыш подцепил-таки этот злосчастный ротовирус: понос, температура, рвота, которую мы так и не смогли остановить. Мы обратились к доктору в отеле, и меня с малышом отвезли в госпиталь в Аланию, где мы провели 1 ночь. Малыша прокапали, температура спала, рвота прекратилась. Утром мы поехали домой - в отель. Так совпало, что именно в отпуске и сразу после него у нас прорезалось несколько зубчиков. Вероятно, на этом фоне, иммунитет ослаб и вирус к нам прицепился, потому что наш малыш совсем не болезненный ребенок. В отеле было очень много семей с такими же маленькими детьми, однако, заболели только мы. Но потом, наш малыш "восстановился", к концу отпуска был как новенький :) В целом, не смотря ни на что, отель Long Beach Resort нам очень понравился! Красиво, обалденный аквапарк, большая территория, луна-парк, вкусная, хотя и немного однообразная, еда, хорошие напитки в барах, ВСЕГДА вежливый, приятный персонал - нас ни чего не разочаровало, хотя мы много где бывали, есть с чем сравнить. Рекомендую, но маленьких детей (до 2 лет) я бы все-таки посоветовала оставить дома.

Развлечения и спорт

вид с колеса обозрения

Добавлено 20.05.14 10:23 (2 530 символов в тексте)

19:42 30.05.14

Здравствуйте, подскажите какой там пляж? Комфортно будет 2-х летнему ребенку босичком бегать?

20:23 30.05.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что ещё кроме макаронов было в детском меню?

04:50 31.05.14

пляж - песчаный, да, дети бегали босичком - нормально!

04:53 31.05.14

Кроме макарон в детском меню была жареная картошка! и помидоры с огурцами. ну еще кашка утром и суп в обед. в общем, все это и в блюдах для взрослых.

Все отзывы Елена (3)