Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
12.08.13 - 23.08.13

отдых удался

Отдыхала в отеле Шератон корпус Main Bilding одна с 12 по 23 августа. Впечатление очень хорошее. Отель большой, красивый. Встречала людей, которые отдыхали в отеле уже не в первый раз и слышала мнение впервые посетивших о том, что приедут в этот отель вновь. В отеле меня ничего не раздражало: мебель в номере не новая, но номер очень удобный, уютный (с одной большой кроватью), с видом на море. Я бы сказала «ретро». В каждом номере большая терраса для отдыха. Кондиционер работает отлично! Фен удобный. Жила в номере 407. Номер убирал мужчина по имени Мусор. Жалею, что не сообразила написать ему благодарность - убирал очень тщательно, ежедневно заменял полотенца, оперативно и незаметно (в мое отсутствие) принимал меры к устранению мелких недочетов. У меня не было ни одной конфликтной ситуации, все вопросы решались персоналом мгновенно, персонал отеля вел себя очень доброжелательно и корректно. Вставала я рано, завтракала и сразу же шла на море к открытию пляжа. Утром риф хорошо освещается солнцем, поэтому с маской и ластами в это время плавать особенно интересно, плюс кожа не сгорает на солнце. На понтоне постоянно дежурит загоревший дочерна доброжелательный спасатель Мухаммед. Периодически на нем появляются новые ссадины-парень не просто тихо сидит на понтоне, а честно выполняет свои обязанности, помогает нерадивым, нарушающим правила отдыхающим «слезть с рифа», дает предупредительные сигналы, оказывает помощь. Можно представить, как это тяжело, изо дня в день находиться под палящим солнцем на раскачивающемся понтоне, быть внимательным, добрым и хорошо относиться к отдыхающим.

После двухчасового плавания я уходила в СПА – центр (он отлично спланирован, занимает большую площадь в главном корпусе). Вначале в тренажерный зал (внимательный и вежливый консультант Уаил подобрал мне соответствующую возрасту программу упражнений), потом в сауну. На выходе из сауны меня встречала массажистка Десак, приятная девушка с Бали. Десак оказалась отличным специалистом. На её массаже не уснешь, своими тоненькими детскими ручками она так проминает каждую мышцу, точку, что слезы в отдельные моменты из глаз капают. Потом она наступает тебе на спину и легонько её раскачивает, изменяя направление усилий. Уже через три дня начинаешь забывать, сколько тебе лет, а к концу 10 массажа чувствуешь себя молодой, красивой и скачешь по ступенькам вприпрыжку. После массажа был гидромассаж в бассейне с подогретой морской водой, туда же мне приносили чай или сок Каркаде. Массаж является платной процедурой, но морская вода в комплексе с сауной, массажем и тренажерным залом дает прекрасный оздоровительный эффект. Это важно и процедуры стоят того. В СПА – центре на ресепшен работают замечательные люди-рускоговорящая приятная молодая женщина София и менеджер Хамада. Они дают советы, подбирают типы процедур, с ними можно оговорить скидки, изменения в расписании, пошутить, они строго следят за порядком в СПА. Впечатление от СПА Шератон самое замечательное! Хочется выразить особую благодарность всем перечисленным людям.

Затем был обед и сладкий дневной сон, а после снова море до самого закрытия пляжа, ужин и вечерние развлечения. Еда в ресторане мне нравилась. Всегда можно было что-то выбрать для себя. Всё свежее. Во время ужина всегда что-нибудь вкусное запекали на гриле на открытой террасе ресторана или жарили в фольге. Фрукты были, но не в большом ассортименте, зелени (кроме салата) не было. Надо понимать-пустыня….Официанты в ресторане очень внимательные, реагируют на всё мгновенно. Благодаря слаженной работе всех сотрудников ресторана, создается ощущение не просто принятия пищи, а приятного провождения времени.

Есть еще особый шарм-посидеть с подругами после ужина на открытой веранде с видом на море на диванчике для курения кальяна (мебель очень старая, антикварная, привезена из Каира) в хозяйстве «Серёги». Кальян не курить, а просто посидеть на свободном диванчике, дышать теплым морским воздухом смешанным с пряным ароматом, исходящим от кальянов и бедуинского чая.

В целом отдых удался, большое спасибо всему обслуживающему ресторану. Думаю посетить отель вновь. Кстати, если водопады под основным корпусом будут задействованы- шарма прибавится...

СПА

Добавлено 21.05.14 00:31 (4 376 символов в тексте)

18:24 22.05.14

Уважаемая Нина,
Приветствуем Вас из отеля Шератон!

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля Sheraton Sharm Hotel для Вашего отдыха!
Мы признательны Вам за предоставленную возможность принимать Вас как самых дорогих гостей.

Отель Sheraton Sharm Hotel гарантирует высокое качество обслуживания своих гостей.
Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый гость получил индивидуальное обслуживание, а впечатления об отдыхе надолго оставались в памяти!

По этим причинам для нас очень ценными являются Ваши отзывы об отеле.
Пользуясь случаем, еще раз благодарю Вас за то, что уделили нам время и написали отзыв.

Будем рады видеть Вас снова в Sheraton Sharm Hotel & Spa в ближайшем будущем.!

С Уважением.
Администрация Sheraton Sharm Hotel & Spa