Регистрация: 23.01.14
мае 2014
11.05.14 - 18.05.14

Неплохой отель для непритязательных людей

Доброго времени суток всем!

Мы отдыхали в Аларе Стар с 11 по 18 мая. С погодой повезло очень, дождя не было ни разу, море было тоже очень теплое. Сразу поясню, что брали горящие путевки, у нас был выбор между Карелтой Бич (Кемер) и Аларой Стар. Стоимость путевки составила 15 тыс наших на человека, вместе с топливом и прочей ерундой,вылет из Москвы, поэтому соответственно и требования к отелю предъявлять нужно на эту сумму, а не как на 100 тыс)))

Про перелет и трансфер сказать нечего - все наверное как всегда. Приехали в отель в разгар ужина, нам одели браслеты и отправили кушать, а потом заселили очень быстро на 5 этаж, номер 1522, с видом на море и бассейн. Денег на ресепшн при заселении не давали, только шоколадку, и перед нами еще и извинились, что если номер нам не понравится, другой дадут только завтра. Ключ от номера выдали один на двоих.

Номер оказался просто шикарный, у нас работало все, кроме лампочки на балконе. Кондишн работает на подогрев и охлаждение, есть таймер отключения. Сейф в номере очень большой и удобный, у меня влезал планшет на 10 дюймов, и еще куча целая ценных вещей. Туда вполне влезет и нетбук, я думаю. Шкаф в номере без полок, учтите это, только вешалки. Сушилка на балконе имеется, тоже не маленькая, очень удобная. Телевизор отличный, в USB выходом, 3 российских канала: 1 канал(загранвещание), планета РТР и РУ-ТВ. Вся мебель в номере была новая, постельное и полотенца белоснежные. Вот только с шампунями вышла оказия: из просто не было. Ни шампуня, ни бальзама, ни геля для душа. Зато была емкость на стене с красным желе, подозрительного вида и запаха. Я лично не расстроилась по поводу шампунек, а вот подруга явно такого подвоха не ожидала. Как нам объяснил человек на ресепшн, эта жидкость и есть все в одном: жидкое мыло, шампунь и гель. Короче, ни в чем себе не отказывайте!!! Мда... мылись моими запасами)))

Уборка производилась в номере каждый день, и надо сказать, неплохо. Полотенца и постельное белье менялось вовремя, балкон всегда мылся, ковролин пылесосился. Горничная по русски не понимала, но на просьбы реагировала очень доброжелательно. Лебедей нам никто не крутил, да они нам и не нужны были.

Бутылка воды в холодильнике была одна, потом ходили набирали в кулерах на ресепшн и в столовке, но нас это не обламывало.

Про лифты.

Лифты работают в загадочном режиме, один не принимает больше 4 человек, встает как вкопанный, даже вниз не едет, второй верещит, что перегрузка (4 человека после обеда), но упрямо тащит всех вверх)))))

В хамам, сауну и крытый бассейн мы не ходили - не видели смысла, тем более что я уже приехала подзагорелая в Египте.

Про еду.

Начитавшись отзывов, в а ля карт не ходили, как говорится Таити, Таити))) Да нас и здесь неплохо кормили))) Лично мне хватало мяса, овощей выбор большой, как и зелени. Сладости на любителя, из вкусных отмечу шоколадные бисквиты и порционки желе, розовые, желтые и белые. Супы-пюре очень нежные, мясо на гриле готовили неплохо, особенно курицу, картофель правда бывал сыроват, видимо торопились сбить очередь. Утром готовили омлет, яичницу-глазунью, блины.

Вот выбор фруктов был невелик: мушмула, яблоки, грейпы, апельсины, абрикосы(недозрелые), нектарины(безвкусные).

Кофе из автомата так себе, вкусный был только горячий шоколад. Для тех, кто едет с маленькими детьми: молоко там из коробок, очень вкусное, есть "детские" блюда: не соленые, не перченые, овощи тушеные, картофельное пюре и вареная курица. Утром каши, мелкие макарошки.

Про территорию тут много написано - не хочу повторяться. Только скажу от себя, что мне понравилась.

Про бассейн.

Замечательный бассейн, водичка прогревалась в нем быстро и была очень теплая, глубина оптимальная, хлорки немного. Водопад включали, но бара за ним нет.

Про пляжи.

Две красивые бухточки плюс общий пляж с мелким как манка песком. На большом пляже есть бар с закусками: гамбургерами с бараниной, снеками, салатиком и пиццей) ну или лепешки). В баре суровый бармен, прямо таки челябинский: "Дэвушка, минуту надо ждат!", "дэвушка колу пит, стаканы назад приносит!" На большом пляже имеется детская площадка с качелями, горками и лазенками. Матрасы и лежаки везде новые.

Про обслуживание.

За все время отдыха персонал к нам относился очень хорошо, все были вежливы и доброжелательны, гиды Анекс тура экскурсии предлагали, но не навязывали, предлагали настроить вай-фай на моем планшете, уместно шутили. Никто нам ни разу не нахамил и не пошлил, все было замечательно.

Теперь про явные минусы(как же без них):

Про анимацию. Она хромает. Причем очень сильно. Днем анимация вроде ничего: зарядка, боча, волейбол, танцы, закинь-аниматора-в-бассейн-в-одежде-и-кроссовках да, есть. Но вот вечером с анимацией беда. Все очень неорганизованно. афиша на вечернюю анимацию не вывешивалась, спросила как-то днем аниматора Юлю: что сегодня будет вечером? И получила ответ: а мы еще сами не знаем... За неделю, что мы были, не было ни одного камеди, только раз проводилась анимация в амфитеатре(КАРАОКЕ), вся остальная проходила между баром и бассейном, даже живая музыка и дискотека были там. Очень неудобно, танцевать места мало, практически негде, если народ займет ближайшие столики, то на дальних ничего уже не видно, приходится стоять. И вообще, вся суть анимации была такова, что туристы развлекали себя по сути дела сами. Некоторые после энного количества коктейлей активно дурачились, но многие разочарованно уходили.

Музыка. Старая, самые свежие "хиты" трехлетней давности, типа "Иду такая вся в Дольче Габана", "носа-носа" и т.д. Под такую "дискотеку" танцевать можно только сильно набравшись, что многие и делали. Или как затянут днем у бассейна " Опяяяяять метееееель", что очень актуально в мае-то, в 30 градусов жары)))

Второй минус - это главный пляж. вернее, сами люди, его загаживающие. Пляж не убирается, лежаки не расставляются по местам, всюду закопаны окурки, фантики и прочий мусор, можно наступить на острые палки, поранить ноги. Моя подруга так вот и поранилась. Тенов нет, только зонтики, их надо брать самостоятельно, вкапывать полчаса и потом ловить у себя на голове. Зонтики ржавые, раскрываются с трудом, очень неустойчивые.

Некурящим людям советую занимать лежаки в первом ряду, ибо "ветер с моря дул" вместе с сигаретным дымом целый день.

Вай фай очччччень медленный, особенно в промежутке времени между ужином и анимацией, когда народ не знает, чем заняться, и бежит по соцсетям. В скайпе видимость плохая, соцсети тормозят, не говоря уже об остальном((( Зона покрытия - холл, иногда примыкающие балкончики. Не знаю, может у кого помощнее техника ловит и дальше, но мой Самсунг Галакси ноут только там брал. Пароль на всех один, выдают на ресепшн.

Еще попадались плохо помытые кружки, приходилось приглядываться и выбирать.

Пару раз не было горячей воды в часы пик - с 5 до 7 вечера, в остальные дни напор просто с ног сбивал.

Теперь про информацию, услышанную от других людей( неподтвержденную т.е.)

Пару заселили в номер для персонала, без балкона, с крошечным душем, потом переселиться помогали гиды.

Номера в четверке очень сырые, пахнет ужасно, на полу плитка.

Парень сказал, что пытался дать денег на ресепшн за лучший номер - категорически не взяли.

Плохая уборка в некоторых номерах на 5 этаже.

Мини диско для детей проводится от силы раза 2 в неделю, клуб для детишек в подвальном этаже, надо ли оно детям? Горок в отеле нет, делаю вывод, что сюда либо с совсем маленькими ехать, либо уже с взрослыми детьми... Хотя мамочкам с колясками тоже условия не айс, парапеты есть далеко не везде. Вот чего хватает - так это стульчиков для малышей в ресторане.

Про бары.

От людей, не первый раз отдыхающих в этом отеле слышала, что в этом году сменился хозяин, и исчезли из баров мартини и бейлиз, все напитки только местного производства. Мы пили вино - бутылочное, в Авсаларе такое стоит 6 долларов за бутылку, пиво "Туборг" неплохое, неразбавленное. Народ не стесняется, уносит стаканы и фрукты в номера, персонал закрывает на это глаза.

За покупками ходили как и все в Авсалар и на Инжекумский рынок, кому мало выбора, надо ехать в Аланью. В отельных магазинах выбор маленький, да и цены на порядок выше.

Не смотря на все вышеперечисленные минусы, услышанные бяки и неподтвержденную информацию, это первый отель, в который я не против была бы съездить еще раз...

В целом отель очень неплохой, немного больше порядка и будет все ок, очень бы хотелось, чтобы в отеле изменилась в положительную сторону анимация.

Авсаллар

Бухта

Вид из нашего номера 1522

Закат

Балкон

Спуск в бухту

Жанна оценила сервисы

Добавлено 21.05.14 02:34 (8 529 символов в тексте)

08:29 21.05.14

спасибо Вам большое Жанна за столь подробный позитивный информативный отзыв. А про пляж - жалко конечно, я как раз лечу в июне с 2 детьми и нам нужен хороший песочек - от него в прошлом году восторгалась моя мама и старшая дочь. так что они повторно летят. Скажите, а вафельки пекли Вам? Кстати, в предыдущем отзыве за апрель месяц - турист писала что бейлиз есть). ну может у них был а в Ваше время пребывания не было

08:33 21.05.14

Объективный и правдивый отзыв!!! Молодец!!!!

12:38 21.05.14

Владимир, спасибо!

12:44 21.05.14

Елена, песок на пляже хороший, мягкий, но просто очень много мусора, грязно. Стаканы уносили с пляжа сами, но не все ведь так делали, поэтому они там валялись везде. Плюс закопанные яблочные огрызки, косточки от фруктов, окурки и прочий мусор. Вафелек у нас кажется не было, нам пекли конвертики с сыром, слойки разные, что-то вроде чебуречков маленьких с мясом. Бейлиз спрашивали в баре, бармен качал головой, вот после этого нам и сказали, что исчезли сие напитки отсюда насовсем (((

13:03 21.05.14

хм, вот это очень странно, такого не было((((

13:05 21.05.14

я про грязный пляж

14:12 21.05.14

Елена, вот то что есть, без прикрас((( Кстати, в бухточках утром пляж убирается, работники уносят стаканы, тарелки, салфетки и прочий мусор, видимо на большом пляже не очень добросовестный работник

15:05 21.05.14

Жанна, мартини нет в барах? Да, жаль, таакой пляж загадили((( Что-то мне все меньше хочется туда ехать за 120000 на троих в августе

15:06 21.05.14

большой пляж относится к 4-ке. кстати, а на маленький пляж Алары Стар в бухточку солнышко после обеда заглядывает? А много ли туристов на пляжах большом и маленьком? мест всем хватает?

15:07 21.05.14

хм, а у нас получилось 180 на троих взрослых и 2 детей

15:15 21.05.14

Мартини в барах не было, солнышко конечно заглядывает, а как же))) Туристов везде хватает, мы лежаки занимали с утра пораньше, если хотите найти место в бухточке, попробуйте в обед спуститься и оставить там полотенца, мы так и делали, пока основная масса народа бежала кушать))) Девушки, Вы меня пугаете ценами))) Мы получается просто на халяву отдохнули))) А про пляж - ну может быть, это только начало сезона, потом сервис наладится, будут убирать стаканы и мусор

15:39 21.05.14

вот моя мама не занимала лежаки с утра пораньше, у них ажиотажа не было в прошлом июне. а я в Бодруме чуть ли не в 4 утра бегала( занимать места

20:45 21.05.14

Жанна, спасибо за ответ, в прошлом году было, только его и пила, жаль, но не так принципиально. Ну так Вы ж в мае отдыхали))) Разница цен в мае и в августе значительна, в прошлом году были 1 взрослый и 1 ребенок 12 ночей 70, в этом сейчас на август 2 взрослых и 1 ребенок 13 ночей 120.
Елена, с лежаками там проблем нет, однозначно :)

20:51 21.05.14

Оля, спасибо)))))))))))

21:01 22.05.14

Здравствуйте, девочки, на самом деле 29 апреля был ещё Бэйлиз, сама лично пробовала, но, возможно , по каким-то причинам его перестали закупать! А пляж действительно можно было бы убирать почаще - хотя бы два раза в день, но, мы не обращали на это внимание, потому что были в намного худших отелях Турции! Кстати, удивило наличие швабр на пляже (я так поняла для подметания лежаков от лишнего песка после других туристов)

21:21 24.05.14

Мария, спасибо за инфу). Честно говоря, я не встречала в барах хороших отелей иностранного бесплатного алкоголя. Отель должен быть достаточно дорогим для неограниченного предоставления иностранного алкоголя). это дорогое удовольствие).

08:55 25.05.14

Елена, полностью с Вами согласна! Это бюджетная пятерка, а не люксовая! И ожидать от недорогого отеля алкоголя люксовой категории просто не нужно)))

10:40 25.05.14

Конечно, за такую стоимость путёвки ожидать брэндвого алкоголя не стоит, в том году мы ездили в 4 звезды и путевка обошлась нам дороже намного чем в 5* , поэтому мы остались всем довольны!

12:06 25.05.14

Жанна, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобретения солнцезащитных средств в близлежащих аптеках и магазинах?

13:18 25.05.14

Елена, средств очень много в магазине при отеле около ресторана, в магазинчике-палатке около въезда в отель. Стоимость не помню, нам их предлагали, но мы всегда покупаем крема в России.

13:20 25.05.14

Мария, в прошлом году Турция была намного дороже еще и из-за того, что Египет закрывали на время беспорядков

13:39 25.05.14

Спасибо, Жанна. :)

09:10 27.05.14

Жанна, так и в люксовой пятёрке я не наблюдала дорогого иностранного алкоголя. за доп. плату - пожалуйста

22:31 27.05.14

Ну Слава Богу есть нормальные люди!!! Жанна, спасибо Вам огромное за столь адекватный отзыв! Отдыхала в этом отеле семьей с маленьким ребенком с 19.05, отличный отель за свои деньги, чуть позже выложу отзыв и фото.

21:37 28.05.14

Елена, согласна! У некоторых людей просто очень завышены требования. Анюта, спасибо:)

09:05 29.05.14

Скажите, пожалуйста, воды в итоге не было в час пик (вечером перед ужином) и это было редко илм же вообще не было горячей воды как некоторые пишут? Просто в отпуск с маленьким ребенком летим иналичие холодной и горячей воды важно.

14:38 29.05.14

Вода есть всегда, видимо починили. Напор с ног сбивает!

17:58 29.05.14

Успокоили, спасибо большое!))

16:19 30.05.14

Алара однозначно лучше Ккарелты, мы отдыхале в Карелте в мае 2011, а в мае 2012 поехали в Алару Стар, даты примерно одинаковые, но Карелта стоила дороже, хотя она реально хуже, пляж плохой, как такового его и нет, плюс жуткие валуны, если идет волна, детям не искупаться вообще, номера старые, ковролин весь в пятнах, лифт в Аларе глючит порой, в Карелте было так же, еда гораздо хуже, в основном соевое, и все, включая макароны, очень приправлено специями, ребенка трудно было накормить. Что в Карелте прикольно, так это шикарный вид на гору и в 2011 была сильная анимация, но она меняется. В Алару мы поедем вот уже в третий раз, а в Карелту больше не хочется)))

10:27 31.05.14

Виктория, спасибо за инфу))) Теперь точно Карелту не будем рассматривать даже как антивариант) Тем более что у меня маленький сын, ему на валунах делать нечего... Нам так расхваливали в турфирме Карелту, мол, хоть и четверка, но добротная, почитала отзывы, много обоснованно отрицательных, поэтому поехали в Алару. Не пожалели.

00:35 01.06.14

вот самое интересное - берёшь чётвёрку, а она дороже пятёрки выходит в итоге......((((((((

00:34 04.06.14

Расскажите пожалуйста об экскурсиях! У кого брать и куда ездить и что смотреть - РЕКОМЕНДУЙТЕ, ОПЫТНЫЕ ТУРИСТЫ ОТЕЛЯ Алара Стар!!!