Регистрация: 16.05.13
мае 2014
14.05.14 - 17.05.14

Супер отель и отдых

Всем добрый день! Три дня назад вернулись с отдыха в этом отеле. Летали двумя парами и на 4 дня по горящей путевке. Общее впечатление - все просто супер.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Добирались до отеля в небольшом микроавтобусе с прекрасным гидом. Девушка весело и интересно рассказывала разную информацию. Как только тронулись из аэропорта тут же бесплатно предложила бутылочки с водой. Время в дороге практически не заметили. В отель мы приехали в 2 часа дня и нас заселили за 5 мин. Заполнили маленькие анкетки и все. Паспорта даже не спросили, соответственно никаких денежек мы не дали. Хотя планировали вложить для получения лучшего номера. Поселили нас на 3-м этаже, друзей на 2-м. Но мы и не просили рядом. Не видели смысла рядом или не рядом жить. В номере есть телефон, мы созванивались и все время встречались на ресепшене, от куда все вмести шли в ресторан или на пляж или гулять. Звонить между номерами - просто набираете номер нужной вам комнаты, без дополнительных цифр.

НОМЕР. Номера наши выходили на дорогу и горы и небольшой рыночек. Минус этих номеров, что редко бывает солнце и учитывая большую влажность в Турции наши купальники с вечера до утра не успевали высохнуть. Поэтому рекомендую взять 2-3 сменных купальника, чтоб утром не одевать влажный купальник. Если бы мы ехали минимум на 10 дней, то поменять номер за отдельную денежку и при наличии номеров, выходящих на территорию отеля и море не составило бы труда. Сами номера очень хорошие, новые. В комнате на полу ламинат, а не плитка. Вместительный шкаф для одежды и много плечиков. Сейф в отеле платный 1,5 евро сутки. Мини бар отсутствует. Убирали номера каждый день и довольно неплохо. Полотенца меняют если их бросить на пол, если оставить на крючках двери, то не поменяют. Мы очень любим прохладу, но кондиционер там цетрализованный и самим температуру не выставить. Работает, если закрыты двери балкона. Но особой прохлады он никакой не дает, а ночью вообще нам показалось дует горячим воздухом. Мы решили, что такую температуру они включают из-за большого количества детей в отеле. Мы не включали кондиционер, а просто открывали на ночь балкон. Ночью довольно прохладно и эта прохлада проникает хорошо в номер. В первую ночь нам мешали спать машины и пение мулы, но в в остальные мы засыпали как убитые, только дойдя до подушки и нам уже ничего не мешало. Обычно мы берем по приезду утюг и гладильную доску. Здесь этого даже не понадобилось, т.к из-за влажности даже в шкафу наши вещи выпрямились за сутки и так. Аренда утюга и доски стоит 2ч - 5 евро. Расчетный час в отеле как и везде 12-00. Но при желании можно продлить: до 15-00 - 20 евро, до 17-00 - 40 евро. Наш самолет был в 21-30 и забирали нас из отеля толь в 17-30, мы продлять номера не стали. Сдали вещи в багажную комнату (бесплатно), весь день были на пляже, обедали в ресторане, перекусывали в барах, ополоснулись в душе на пляже, переоделись в туалете. При этом пляжные полотенца (их выдают по карточкам бесплатно) нам разрешили взять на пляж и не сдавать при выселении из номера. Перед выездом мы их сдали в спа-салоне и карточки вернули на ресепшене. Браслеты с нас не срезали.

ТЕРРИТОРИЯ. ПЛЯЖ. ПЕРСОНАЛ. Территория большая и является по сути одной на 3 отеля. Очень красивая, зеленая. Много разных развлекательных сооружений для детей от 3-15 лет. Куча разных горок и для детей и для взрослых. Много бассейнов. Неплохой Хамам, но бывало и лучше. Мы сторговались за 4-х за 140$ (сауна, кофейный пилинг, хамам, массаж всего тела со всех сторон, маска из глины для лица. Правда когда на следующий день выдали на собрании распечатку по экскурсиям, стоимость хамама и была 35$/чел). Делали сразу в день прилета. В принципе сходить изначально канешно стоит. Также в Спа-салоне есть для ножек и ручек пилинг рыбками. Стоит 15$. В нашем отеле проходила вечерняя анимационная программа. В основном привозные артисты. Очень даже на уровне, нам очень они понравились. Программа расчитана на 11 дней, затем повторяется. В коридоре около магазинчиков на стене висят плакаты, что конкретно проходит в вечерней программе. Т.к. мы были всего 4 дня, то конечно к сожалению все не видели. Веселый и несложный отельный танец. Аниматоры повторяют его у бассейнов в течении дня и также после вечерней программы. Мы любим эти танцы и с удовольствием разучиваем. Сложного ничего нет и при этом весело. Единственное в амфитеатре стульчики были все время мокрыми от влажности и садиться было не очень приятно, нада либо вытирать их либо что то стелить. В соседнем отеле проходит дискотека с 23-00 до 3-00. Напитки там бесплатно до 1-00, затем платно. Wi-Fi в лобби бесплатно. В номере и по всей территории отеля 1 день - 5 евро, 7 дней - 15 евро. В номер при заселении кладут 2 бутылки воды по 1,5л. В дальнейшем пополняют по 1 бутылке. На территории отеля стоят холодильники с бутылочками воды по 0,5л. Их можно брать в любом количестве бесплатно. Гиды находятся на ресепшене с 10 утра до семи вечера. Рускоговорящие. По любому вопросу всегда с охотой и улыбочкой помогут. Молодцы. В отеле также можно арендовать детскую коляску, если не хотите везти свою: 1 день - 3 евро, 7 дней - 15 евро. Есть рестораны аля-карте: Турецкий, Мексиканский, Итальянский, Азиатский. Есть еще Рыбный, но он всегда платный. В один из остальных можно записаться один раз бесплатно. Запись происходить через автомат-киоск, который стоит в зоне, где сидят гиды отеля, напротив ресепшена. Мы ходили в Турецкий, т.к. рыбный и мексиканский не работали, а в Азиатский и Итальянский не захотели, ну и находимся мы в Турции. Ресторан очень приятный, обслуживание на высшем уровне. Вино в ресторане платное от 13 евро и выше. Оплатить можно при выезде из отеля. Нам очень все понравилось.

Пляж всех трех отелей просто песня. Песок мелкий мелкий, как в песочных часах, струится между пальцев. На берегу родители с детьми и детские клубы отеля лепят разных животных, замки и т.д. Все дно моря тоже в таком песке, ни травинки. Идти до глубины метров 100 наверное. Но плавать можно и раньше начинать. Вода соленая очень хорошо держит, можно вообще не шевелиться и не утонете. Лежаков много, места всегда всем хватало и много пустовало. Просят не оставлять полотенца на лежаках, особенно если вас весь день не будет в отеле, но люди такие все же находятся. Мы каждый день приходили в одно и тоже место под навесом и лежаки всегда были свободны. Также выдают зонтики. Солнце оооочень сильное, ни разу не сгорая до этого, тут мы сгорели в первый же день, но не сильно. В дальнейшем мазались защитой 30 и даже 53. Персонал очень внимательный и учтивый. У бассейнов днем проводит разные конкурсы. На пляже волейбол. Ходят, предлагающие поездки в шубные и золотые магазины, но не навязчиво. За территорией, напротив отеля находится небольшой рыночек. Торгуются плоховато, но на несколько баксов можно сбить цену. Также там есть этнический музей, смешной, но интересно сходить. Билет стоит 5$ за двоих. И хамам. Но в него мы не ходили. Есть фирма по продаже путевок на экскурсии. Т.к. мы были всего 4 дня ни куда не съездили, хотели на рыбалку с пикником, но не получалось по дням, в которые она организуется. До этого мы были Памуккале, Демре-Мира-Кекова - стоит съездить, прогулка на яхте - фигня полная. В следующий раз планируем съездить в Стамбул, но не по предлагаемой экскурсии, а самим, заранее забронировать там проживание. По отзывам людей организация экскурсии в Стамбул хромает и люди были очень недовольны. Цены не сильно отличаются от фирмы на улице и отельных гидов. Но на улице в фирме можно еще поторговаться. В автобусе все едут в одном и те кто на улице купил и те кто у отельных гидов. Вот некоторые цены на основные экскурсии у гидов на взрослого в $: Стамбул 270, Кападокия 350, Памуккале 75, Демре-Мира-Кекова 65, Яхта 50, Рыбалка 60, Рафтинг 45, Дайвинг 70. Если выйти из отеля и пойти налево, то там будет большой базар 320 магазинов. Но до него лучше доехать. Перейти дорогу и поймать местный автобус. Водителю сказать Базар, там он и остановится. Идти пешком еще и по жаре далековато. Проезд 3$ с человека. Если выйти из отеля и пойти направо, то можно дойти до г.Авсаллар примерно 3км. Там тоже большой рынок. Либо также доехать на автобусике, они останавливаются прямо у отелей.

ПИТАНИЕ. Питание нам тоже понравилось. Очень много разных блюд. За 4 дня мы даже не успели все попробовать. Много разного жарят на углях. Все блюда приправлены с местными специями. Но и не стоит ждать в чужой стране русских борщей и салатов. Их и на родине можно вдоволь накушаться. Есть стол для аллергиков и также небольшой детский стол. Десертов много, но они все однотипные. К сравнению в отеле Холидей Парк десерты были гораздо интереснее. Фрукты были, но т.к. не сезон для них (сезон август-сентябрь), все было стандартно - апельсины, яблоки, грейпфруты, дыни, маленькие зеленые супер кислые сливы. На рыночке напротив отеля в ларечке ближе к мосту справа мы покупали арбуз и клубнику. Клубника как наша с кислинкой 2$ за кило, поларбуза вытянуло на 2,5кг тоже за 2$ купили. Сладости в коробках стоят 3-5$, гранатовый соус 2-4$, футболки, блузочки и т.д. от 8-12$. Раки 0,5л 30$, вино от 10$ за бутылку. Сланцы от 8$. Это если решите что нибудь на презенты приобрести. На пляже в баре мы брали пиво. Иностранцам конечно наливают в стаканы, русским в бумажные большие стаканы. Но нас это не напрягало. В остальных барах на территории самого отеля всем наливают в хорошие пластиковые стаканы. В ресторане очень быстро убирают грязную посуду со столов, что приятно. На столах стоят живые розочки в вазочках. В барах делают неплохие коктейли, нам нравились. Пиво нас тоже устраивало. Вино в обед, ужин брали красное и розовое. Сухое. Красное нам понравилось больше. Вино наливают из бутылок.

ИТОГ. Нам все очень понравилось и хотелось бы еще раз приехать в этот отель на большее количество дней. Понравилось, что не смотря на большое количество отдыхающих, места везде всем хватает, не ощущается кучковатость. Пьяных, орущих и в принципе непристойно себя ведущих людей мы не видели ни где на территории всех трех отелей. В отеле Клаб Пегасос очень много отдыхает турецкой молодежи. Если возникли еще какие либо вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.

Спасибо, что дочитали до конца.

Добавлено 21.05.14 12:05 (10 194 символов в тексте)

19:57 22.05.14

Добрый вечер Натали. подскажите, а рядом отель клаб четверка или тройка, и что о нем говорят? Летим из Челябинска, путевку давно взяли на троих за 115000 на 10 дней. Летим 02 августа, но что-то я засомневалась. И на этом сайте он 3 звезда, а покупали мы его как 4. Иотзывов за 2014 год о нем нет, что настораживает.

11:07 23.05.14

Мы были в Пегасос Клабе в 2012 году,в прошлом году ездили Пегасос Роял. Клаб хороший отель,чуть ниже уровнем,я бы сказала кроме номеров (нет свежего ремонта,как здесь) ничем не отличается от соседних.Может питание немного похуже.Не переживайте нам там очень понравилось!Территория общая на все три отеля.

13:00 23.05.14

Мы жили в Ресорте, в Рояль ходили на дискотеку, а в Клабе были просто погулять на территории один раз после ужины и там бывло очень много турецкой молодежи. Что то подробнее сказать не могу к сожалению. Ресорт у туроператора тоже почему то заявлен ка 4*, а на самом деле это 5* и табличка на отеле висит 5*. Я не думаю что в этих трех отелях есть 3*. Либо 5* либо 4*. Там пользоваться вы сможете территорией абсолютно любого из этих трех отелей, только кушать и спать в своем будете. У нас был короткий тур))) 4 дня за 10тыщ. Но мы бы с удовольствием в Ресорт и на 10дн прилетели.

13:05 23.05.14

Планируем ехать в этот отель 1 июня семья 2взр.+2 детей (4и12лет) и мои родители(2). Подскажите: это все таки 5*или 4*; детский аквапарк Нептун на территории какого из 3-х отелей находится. Где лучше прикупить вещички и сувенирчики. Как дела с фруктами в отеле? Мы выбираем между этим отелем и Bella Resort* в Сиде. Может сможете подсказать. Спасибо

17:18 23.05.14

Мы были в Регасос Ресорт. Он 5*. Горок там много на территории Ресорта и Рояля. Напротив Ресорта через дорогу есть небольшой рыночек купить сувениры. Если пойти вправо в сторону моста в конце рынка есть ларек с фруктами. Мы там покупали арбуз, клубнику и мушмалу. Если стоять спиной к Ресорту то слева находится большой Базар 320 магазинов. Надо перейти дорогу и рукой остановить проезжающий автобус. Проезд 3$. Водителю сказать, что на базар, он около него и остановит. Т.е. надо перейти дорогу и ехать в сторону аэропорта. Если стоять спиной к Ресорту то вправо пройти 3 км и будет г.Авсаллар, там тоже большой рынок. Автобус можно также поймать рукой прямо около отеля.

10:48 26.05.14

Подскажите, есть ли калянная на территории одного из отелей?

17:24 26.05.14

К сожалению я не знаю есть ли там кальян. В глаза нигде не бросилось.

12:56 29.05.14

Спасибо за отзыв!
Но у меня вопрос - вы пишите про валюту - то $, то евро. Так что же лучше брать?)) всего понемногу?)
И еще Спа-центр - платный сервис?

14:18 29.05.14

Мы брали $. В самом отеле все в евро, но в доллары они переводят по курсу и принимают доллары. На рынках тоже могут быть цены в обеих валютах. Везде принимают доллары, по странному курсу правда. Не могу дать совет в какой валюте лучше взять, мы ездим везде с $.
Спа-центр платный в отеле. Но если например вы решите посетить Хамам, то можете поискать и вне территории отеля у гидов отеля или в фирмах на улице, можно найти гораздо дешевле. Но если в отеле будут заниматься только вами, то вне отеля в Хамамах идет поток людей.

Все отзывы YNatali (9)