Регистрация: 04.05.13
мае 2014
16.05.14 - 25.05.14

Завтра последний день отдыха ( 16 - 25 мая 2014). Отель...

Завтра последний день отдыха ( 16 - 25 мая 2014). Отель очень понравился,поэтому спешу поделиться впечатлениями. В Грецию особенно не стремилась, но получилось так,что пришлось поехать и совершенно не жалею. Покупали путевки у Музенидиса и они же принимающая сторона, объехала уже всю Европу, но такого качества сервиса и безупречной работы не встречалась. Это касается и всех экскурсионных программ и работы отельных гидов. Отель: это самый лучший отель в КАликратии, номера не очень большие, но все уютно, сам отель новый и в нем все продумано до мелочей. Есть крытый бассейн и рядом сауны, есть лежаки и зонты на пляже(пляж через дорогу) за напиток, но можно отказаться, они не навязываются. Завтраки стандартных, но много фруктов апельсины,груши,яблоки,киви,грейпфрутыи клубника. Дают свежие выжатый апельсиновый сок. Ужины очень сытные и разнообразные, ни разу не повторились, давали и мясо и морепродукты. За ужином ставят на стол бесплатную бутылку воды, хотя в Европе это за доп.деньги берут. Сам городок маленький, есть 3-4 сувенирных магазина, два магазина с сумками и какой-то одеждой и множество шубных магазинов. Есть два больших супермаркета в городе, один рядом с отелем, другой в конце центральной улицы, за городом есть еще ЛИдл пешком до него 20 минут от отеля, но там все то же самое. Покупать метаксу, оливковое масло и мед выгоднее в этих супермаркетах, тк в сувенирных лавках дороже раза в 1,5. Шубы не покупала,так что про цены ничего сказать не могу,зато купила сумку большую кожаную местного производства, но качество понравилось, не торговалась поэтому купила за 120 евро, но думаю можно было купить на 20 евро дешевле. Променад в городке-это как раз центральная улица, две улицы параллельные ей и набережная, особо пойти не куда, много таверен и разных кафешек. Есть большой торговый комплекс КОсмос в сторону САлоников, на автобусе до станции в Салониках, далее автобус 45 до торгового комплекса. Очень понравились экскурсии. Посетили Метеоры(это просто чудо света), круиз вдоль Афона, гору Олимп, древний город Дион и Вергину. Брали и обзорку в Салоники, но можно было доехать самим и взять экскурсии на ситибас, как и везде большие красные двухэтажные автобусы. Да, самое главное это чудесное море, думала,что купаться не буду тк май и холодная вода, но вода оказалась очень комфортная и из воды не вылезти. Заход в воду пологий и не глубоко, так что очень хорошо для детей. Отдых очень понравился и вообще доброжелательная Греция и греки, думаю что вернусь еще в Грецию обязательно. Хочу еще добавить,что белье и полотенца меняют ежедневно и супер Вай-фай в отеле и даже на пляже

Добавлено 24.05.14 16:29 (2 610 символов в тексте)

06:50 15.06.14

Доброе время суток, подскажите пожалуйста стоимость экскурсий.

20:14 20.06.14

Скажите, пожалуйста, а что кладут в ванной: гель для душа, шампунь, зубную пасту и щетку? дают ли пляжные полотенце?

12:13 22.06.14

Экскурсии стоят от 40 до 55 евро на человека.
В ванной есть гель для душа и шампунь. На рецепшен выдают большие пляжные полотенца, меняют через день.

17:12 27.07.14

Хочу присоединиться к отличным отзывам в адрес персонала отеля и, особенно, Музенидис тревелс! Отличные экскурсии: организация, сами экскурсоводы на высоком уровне. В прошлом году с дочерью тоже здесь отдыхали, получили огромное удовольствие:-)