Регистрация: 03.12.09
Отзыв об отеле Nana Beach (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхала в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Были в отеле в конце мая - начале июня 2008г. Отзыв пишу...

Были в отеле в конце мая - начале июня 2008г. Отзыв пишу только сейчас по причине того, что опять выбираю отель (выбрала :-)), на сей раз в другую страну, и поняла, насколько важны отзывы разные, но от людей действительно там побывавших.

Бывали во многих странах, но этот отель будем сравнивать только с «турецкой дачей», так как сами рассматривали греческий инклюзив как альтернативу надоевшему турецкому.

Мы ездили компанией в 4 человека (30+), размещение, так получилось, было разноплановым: один номер sea view, второй - garden view. Изначально мы решили разыгрывать номер "монеткой", переживая, что кому-то придется жить в худших условиях, однако все остались довольны, т.к. номера равнозначны: в SV мебель постарее и ремонт попроще, а в GV все более новое и стильное. Сейф использовали один на двоих, платить за него не пришлось, так как мудрые греки поставили самый мудреный пароль из четырех цифр, которые мы на пробу набрали(euflfkb) и сменили потом на свой пароль.

В номере есть все необходимое, на 1 этаже уютные террасы, на 2 этаже у нас был огромный балкон, в некоторых номерах - маленький. Уборка в номерах почти идеальная, хотя не без мелких нареканий. Нам один раз не поставили стаканы, друзьям не принесли мыло. На просьбу принести мыло, два раза приносили гель для душа, а потом принесли целых ворох моющих средств, типа сами выбирайте, не понимаем мы, что вам надо. Обижаться на греков нет никакого желания, они от природы немного ленивы и нерасторопны, но зато искренне доброжелательны, без этаких «нарисованных» улыбок.

Ресторан, и питание в принципе, выше всяких похвал. Многие пишут, что нет такого разнообразия, как в Турции, в общем-то это неправда. Если сравнивать подобные отели (в Турции были 5 раз: в Кемере 2 раза, Мармарисе, Фетхие 2 раза), то кухня этого отеля намного вкуснее и разнообразнее, так как нет несъедобных салатов, зато мясо и рыба приготовлены самым лучшим образом. Всегда есть обалденные сыры, свежие овощные салаты, а подобия оливье и в Москве надоели. Вино за обедом и ужином белое, розовое и красное очень приличного качества, из бутылок, наливают официанты. Пиво, вода, соки – самообслуживание. В отеле очень интересный бар с террасой – вид на море, на отель, на закат вечером, где очень приветливые и общительные официанты с гениальной скоростью творят отличные коктейли. Там же – хороший выбор пакетированного чая, кофе. На территории отеля в течение дня функционирует порядка 5-6 барчиков/кафешек (около бассейнов – их там, по-моему, 5 штук, на пляже), где всегда есть разные снэки, мороженое, безалкогольные напитки, вино, пиво. В общем, по количеству мест, где можно перекусить, выпить – самый лучший отель.

Море чистое, пляж обустроен оригинально: в левой части отеля песчаный пляж с пологим заходом, при заходе в воду встречаются камни, но если заходить аккуратно – проблем никаких. Там же на пляже beach-volley, бочча. Проблем с лежаками и зонтиками – абсолютно никаких. Пляжные полотенца под залог в 15 ?. На пляж можно приходить в любое время, место всегда находилось, однако, стоит обратить внимание на то, что мы были в самом начале сезона, позже, может, что и изменится, хотя сомнительно, отдыхающие как-то равномерно распределялись по разбросанным по территории бассейнам (2 из них точно с морской водой, есть relax pool с джакузи). В правой стороне отеля пляж с каменистыми площадками, на которых также стоят зонтики и лежаки, заход в море по лестницам, вода кристальная и какого-то непередаваемого лазурного цвета. Мы проводили время то на одном, то на другом пляже, в каждом есть свое очарование. На каменистом отлично поразвлеклись, когда была большая волна, вставая под огромные гребни, разбивающиеся о берег, а на песчаном, из-за грамотных волнорезов, в это же время был практически штиль.

Анимация, конечно, слабоватенькая. Вечерние шоу простые и без размаха, в основном рассчитаны на немецкую публику. Очень тщательное готовили и рекламировали шоу «Daddy Cool», которое было хоть как-то похоже на турецкие.

Спортивные развлечения на высоте: пляжный волейбол на двух площадках, стрельба из лука два раза в день, 2 стола для настольного тенниса (мы приезжали со своими ракетками), катамараны, байдарки – на пляже. Одно бесплатно погружение от дайвинг-центра (сами не ходили) Есть возможность взять велосипеды напрокат (на сайте отеля указано, что на 3 часа в день, реально можно взять хоть на целый день), правда, велики не первой свежести, состояние стоит проверять до выезда из отеля.

Заказ такси от отеля (ездили на такси в Кноссос) – без проблем, немного дороговато, но за сервис нужно платить – Мерс с белым кожаным салоном того стоит :-). Напротив отеля автобусная остановка, автобус каждый полчаса в сторону Малии и в сторону Херсонисосса, до последнего минут 20-30 пешком спокойным темпом.

Еще немного по поводу гида: читали в отзывах ужасы по девушку по имени София и немного напряглись, увидев на бейджике нашего гида это имя. Возможно, это была другая София, но гид нам очень понравился. «Впарить» экскурсии не пыталась, очень обстоятельно все рассказывала, изначально мы ездили по окрестностям сами, она любезно написала нам фразы по-гречески, что нужно спрашивать, чтобы добраться в необходимое место. От принимающей стороны организованной экскурсией ездили только на остров Спиналонга, особого разочарования не было, просто мы уже отвыкли от «массовых» экскурсий, поэтому и восторга особого не было.

В общем и целом отель заслуживает высшей оценки по всем параметрам, а придираться по мелочам может только тот, кто настроен не на отдых, а на то, чтобы испортить настроение себе и окружающим. Улыбайтесь тем, к кому Вы приехали в гости (хоть и за свои деньги) и отношение к Вам будет соответствующим.

Добавлено 30.07.08 12:18 (5 695 символов в тексте)