Регистрация: 24.05.14
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
мае 2014
07.05.14 - 17.05.14

Отдых понравился, но второй раз не поедем

В Египте отдыхали в первый раз, ездили на 10 дней в середине мая, вдвоем. Вообще мы не избалованные туристы, выезжали заграницу во второй раз, поэтому в целом остались довольны отдыхом.

Сидеть в отеле нам было, конечно же, неинтересно. Поэтому качество сервиса в отеле нам изначально было не очень важно. Я всю жизнь мечтала съездить на пирамиды в Гизу, да и вообще люблю разные познавательные экскурсии. И в этом плане отдых удался на все 100%! Мы ездили через Biblio Globus - Als Tour. И все экскурсии соответственно покупали у них, о чем ни капли не пожалели. Все было очень хорошо организовано, все гиды вежливые, отлично говорят по-русски. Еще очень понравился гид Халид, который работает в отеле Гарден. Отвечал на все вопросы, и вообще обаятельный молодой человек))

Итак, про сам отель. При заселении заплатили 20 баксов - нас поселили в номере на втором этаже с видом на бассейн. Я люблю вечером посидеть на балконе, поэтому осталась довольна. Еще на балконе было удобно сушить купальники, одежду - там висела специальная веревочка - мелочь, а приятно.

В номере все было исправно, убирались и меняли полотенца каждый день, независимо от того, давали мы чаевые или нет. А еще нам каждый день оставляли в номере две бутылки питьевой воды. Был холодильник, по телевизору показывал канал Россия-24 - так что мы были в курсе всех новостей. Ванная комната просторная, в душе хоть и нет занавески, но это не доставило никаких неудобств.

Место, где мы ели - ресторан "Крокодил" - конечно, язык не поворачивается назвать рестораном, так как он был больше похож на столовую. Еще там постоянно не хватало вилок, ложек и салфеток. Я бегала по всему ресторану в их поисках, а когда попросила персонал принести - они очень долго за ними ходили. В результате пришлось стырить с чьего-то накрытого стола, пока никто не видел. Стыдно, а что поделаешь, есть то хочется))

Еда в целом была нормальная. Я бы поставила питанию твердую четверку. Мы вдоволь ели овощи и фрукты - а это, я считаю, самое главное. Ели мясо, рыбу, много неплохих десертов. Дома я вообще питаюсь очень однообразно, так как соблюдаю диеты. Поэтому выбор еды для меня был просто огромным. Правда к концу отдыха захотелось более легкой еды. Ведь при виде нежнейших круассанов и блинчиков я не могла удержаться. Боялась даже, что сильно располнела. Но по приезде домой обнаружила привес всего один килограмм.

Еще в этом отеле очень много маленьких детей. Женщины даже к шведскому столу ходили со своими колясками, чем иногда вызывали давку. Ну и в столовой естественно постоянно стоял шум-гам, и мелкие орущие чада не давали насладиться тишиной и покоем. Вечный визг, плач... хотелось поскорее доесть и уйти.

И, наконец, самое главное - пляж! Уверена, что в Египет если и стоит ехать, то только за морем. А Красное море восхитительно - я в него влюбилась! Море на столько прекрасно, что сгладило все неприятные впечатления от пляжа, главный недостаток которого - теснота. Зонтиков на всех не хватает, все друг на друге. К счастью, мы в полной мере насладились Красным морем, когда выезжали на морские экскурсии (на Орандж Бей и остров Утопию). Именно там и наделали клевые пляжные фоточки, и накупались с маской и ластами.

Вообще из 10 дней отдыха - 6 дней мы провели только на экскурсиях. Чему я очень рада, ведь сидеть в отеле - скучно. А на местном пляже толком не отдохнешь - то пристают местные со своими экскурсиями и массажами, то дети орут.

Анимацию я вообще не оцениваю, так как мне это тупо не интересно. Ну а в целом персонал довольно вежливый, дружелюбный. Никаких нареканий у нас нет.

Еще раз повторюсь, что я осталась довольна своим отдыхом. Но при этом второй раз не поехала бы в этот же самый отель. Альбатрос Гарден я бы посоветовала для отдыха семьям с небольшим достатком. Так как цена приемлемая, и качество обслуживания вполне ей соответствует. И еще не стоит ехать тем, кого раздражают маленькие дети.

лебеди из полотенец

Смотрели канал Россия-24 и были в курсе всех новостей

Вид из номера на бассейн

Оставили 2 доллара - и нам сделали такого лебедя

Добавлено 24.05.14 20:33 (3 926 символов в тексте)

17:13 02.06.14

Уважаемая Елена!

Благодрим Вас за то, что нашли время написать подробный отзыв про свой отдых. Мы рады, что в целом вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Всего Вам доброго и солнечный привет из Египта!

Все отзывы Елена (4)