Регистрация: 03.05.12
мае 2014
09.05.14 - 21.05.14

Новый отель высокого уровня

Отдыхали в мае 2014 в Diamond hill resort с мужем и друзьями. Ну что сказать. Шикарный отель. Конечно минусы есть, но так, незначительные. Номера новые, просторные, мебель хорошая,сантехника хорошая,убирают каждый день, пыли нет даже, я искала ради прикола, полотенца меняют каждый день, вид с балкона шикарный (ну тут конечно есть номера и с видом на соседний дом, тут как договритесь на ресепшн). Мы договорились за 20$ за два номера на шестом этаже с видом на море. Без денег предлагали на первом этаже с видом наверное не очень приятным. Иностранцев, а когда мы прибыли, их было подавляющее большинство, наверное с номерами ущемляют меньше. Заселения кстати ждали как положено по стандартам до 14.00 (приехали около 10 утра, успели поесть, попить, осмотреться и договориться о номерах). Кстати на русском там или никто не говорит совсем, или прикидывается. Девушка по-моему и по-английски не понимает, чо говорит. А, чемоданы нам забыли в номер принести, пришлось самим спускаться, ну это так, чо-то перепутали. В общем респешену четврка с минусом, а отелю твердая пятерка.

Шикарный СПА, бесплатная баня, комната релакса, крытый бассейн, хаммам... есть где расслабиться.

Огромный бассейн, много лежаков, горки нормальные, джакузи маленькое.... музыка играет... очень все круто.

Еда. Бесконечная. Много видов мяса. разного. в разном виде. впервые муж после отдыха не жаловался, что мяса не было. конечно, однообразие есть, особенно за завтраком, ну так это везде. тут еще хоть за ужином баловали, то лазанья, то еще что-нибудь интересное. Нас и других ночных тусовщиков радовал ночной завтрак в виде супа.

Вкусные арбузы, дыни, кисловатые абрикосы.. в общем сезонных фруктов хватило, особенно если учесть, что не сезон. Очень-очень вкусное мороженое, в 4 у бассейна и за ужином.

Хороший местный алкоголь, любой, бармены балуют вкусными коктейлями. Вообще барменам и персоналу в целом отдельное спасибо, все очень приветливые и общительные, мы подружились с барменами. Основной язык - английский. Да и вообще отель не русский.

Вообще мы в восторге от отеля. А какой вид открывается с крыши на ночную Аланию...классно сидеть и смотреть на ночной город, потягивая хороший кальян.Но тем. кому нужна огромная территроия отеля, вам не сюда. территории нет. совсем. но это мелочь. зато центр рядом, магазины рядом. На 1,101, 2 или 202 за 2 лиры едете до центра 15 минут и гуляете где хотите, такси из Тосмура (район отеля) до центра тоже нормально стоит, долларов 10-15.

Экскурсии брали рядом, у Тони. Он все расскажет и не обманет, а если вам не понравится и ожидания ваши окажутся не оправданными, он и денег не возьмет. Обращайтесь к Тони смело, он просто замечательный.

Так, пляж... Пляж нормальный, пойдет, как везде по Алании песчанно-галечный. сбоку был даже чистый песок, без камней, проблем нет. Лежаков вдоволь. Бар с напитками и едой. там и обедали. тут правда реально каждый день одно и тоже. Спасибо еще раз персоналу. Пляж Клеопатры конечно лучше, но... зато свой.

Теперь об одном огромном минусе. Уважаемая администрация отеля! Я знаю, что отель новый, анимационная команда новая, не отлаженная работа, но почему АНИМАЦИИ НЕТ ВООБЩЕ???? днем вообще глухо, максимум волейбол и дартс у бассейна. ни водных гимнастик, ни степ-аэробики, ни боччи на пляже. то есть они зовут, но так тихо, что никто не слышит. Детям тоже ничего интересного, девушки-аниматоры играли с ними днем, но как-то очень пассивно. мини-диско? что это? вечерние шоу вообще в основном заключаются во включении музыки и просто диско. Пару раз была попытка сделать шоу, но не ахти какая. Хотя сами аниматоры ребята хорошие, веселые. Народ развлекают в основном тем, что подсаживаются за столик и общаются с тобой. На английском естественно. Основная цель - увезти вас вечером в ночные клубы в центре за 15$ с человека (при том, что вход бесплатный, а такси стоит столько же, даже дешевле, мы за 10$ ездили)

Короче, это мелочи для нас. Шикарный интерьер, отличный персонал, номерной фонд замечательный, питание и алкоголь на 5+, расположение отличное, хаммам, море, пляж... В общем, я не думаю, что можно пожалеть об отдыхе в этом отеле.

Спасибо персоналу Diamond Hill Resort за отличный отдых!

Центр Алании

Вид на отель с улицы, шикарная сменяющаяся подсветка

Лобби

Аля карт. Не понравилось, долго и не очень вкусно. В основном ресторане вкусно!

вид снизу вверх

Вид на отель с Красной башни в центре, далеко его видно

Просто новая модель одежды в местных магазинах))))

Добавлено 26.05.14 12:49 (4 201 символов в тексте)

09:13 29.05.14

Полезный отзыв, фоток бы еще.

09:16 29.05.14

Как вам хамам при отеле, какова цена?

10:44 29.05.14

Хамам отличный, прямо сказка. очень нам понравился. Все рекомендуют. По цене... вообще по-моему у них в прайсе написано за комплекс (с массажем, маской, хамам, чай, релакс, как обычно короче), $60 или 70. мы дешевле ходили, за 40. знаю гостей отеля, которые договаривались еще дешевле. все в ваших руках. то же касается и курса массажа. тез тур предлагает за 35 по-моему, в городских банях, но отзывы я слышала не айс, смотря какая баня попадется.

17:07 30.05.14

Спс, завтра вылетаем :)