Регистрация: 03.07.12
мае 2014
14.05.14 - 24.05.14

3.7

Маленький отель для тех, кто там собирается ночевать.

Опять пишу отзыв первой. Надеюсь будет вполне доступным, но если что, задавайте вопросы.

Итак, мы провели в этом отеле 10 дней.

Заселение происходило быстро. Никто не ждал 12 или 14 часов... мы приехали около 10-11 часов утра, и нам сразу дали ключи от наших номеров, попутно махнув рукой в какую-то сторону. Что удивило, так это полное отсутствие ресепшена и запись о постояльцах в большую тетрадку (типа амбарной книги) ручкой по линеечке... Ах да, с дороги угостили напитками. Очень пригодились. Когда ключи были получены и с расположением комнат определились, нас окликнула женщина на русском и предложила позавтракать, сказав, что в принципе завтрак закончился, но если мы хотим кушать, то можно смело идти в ресторан. Завтрак оказался довольно простым: нарезка сыра и колбасы, яичница, вареные яйца, жареный бекон, хлеб, помидоры, огурцы, кексики, два вида джема, творожок, шоколадная паста, чай и кофе в пакетиках, яблоки. Я почему-то подумала, что это потому что мы опоздали. Оказалось, что это в принципе стандартный набор. Иногда добавлялись каши, апельсины, йогурты и кексы другого типа. Но в целом, комбинируя этот набор за 10 дней, особо не надоел. Но если любите плотный завтрак, то лучше брать в магазинчиках что-то и готовить самим.

Номер довольно маленький, проводить в нем время скучно. Из мебели: две кровати, тумба с зеркалом, столик между кроватями, шкаф (типа встроенный в стену) с кучей вешалок, но без полок, большой обеденный стол, кухонный уголок. Есть вся необходимая посуда, тазик и сушилка для белья. Также в шкафу находится сейф (оплата 10 евро/неделя, если не ошибаюсь). На балконе стол и два стула. Вид с балкона у нас был на огородик соседнего отельчика, поэтому мы могли наблюдать как полуголые греки поливают свои перцы и кабачки... У других виды либо на улицу перед отелем, либо на гору сзади отеля, либо на картофельное поле, которое в противоположной от нашего огородика стороне... В общем с видами не особо. Моря не видно так же )

Сам номер маленький, едва расходились в проходе между кроватями и тумбой с зеркалом...

Электричество от карточки на ключе. Кольцо не запаяно!

Ванная комната стандартных размером. Кроме туалетной бумаги ничего нет! Мне пришлось покупать гель для душа... я думала там будет...

Полотенца и постельное белье меняется раз в три дня! Для меня это был большой сюрприз. Стандартная схема с "бросить на пол" не прокатывает. Убирают комнаты каждый день русскоговорящая женщина. Она то и сообщила о расписании смены белья...

Территории у отеля нет. Все комнаты расположены вокруг внутреннего дворика, в котором расположен бассейн и лежаки. Глубина бассейна 1,1 м (или 1,25 м). Вода пресная.

С уличной стороны расположен бар-ресторан. Два бильярдных стола (американка, 1 евро/игра) в фойе (там же где и стол с амбарной книгой), в уголке ресторана детский уголок. Ресторан разделен на три части: барная, уличная и внутренняя. Внутри нет ветра, барная около стойки и огромного телевизора, уличная с удобными диванами и креслами-качелями в форме яйца. Еда в ресторане приемлемая. Если лень куда-то идти, то можно заказать все на месте (было вкучное основное блюда, чего не могу сказать о десерте. для десертов выберите другое место) Много разнообразных цветов, мандариновое дерево (малюсенькое, но с мандаринами), чистенько и приятненько. Жаль до моря еще ряд отелей :(

Для русскоговорящих гостей незаменимой помощницей и просто другом всем будет Галина! Спасибо ей огромное за всяческую помощь!

Что еще... парковки около отеля также нет, поэтому машинку придется оставлять прям на тротуаре. Почти впритык в впереди- и сзади- стоящим...

До автобусной остановки ровно 1 км. Рядом разнообразные таверны на любой вкус, магазины, аптека (около 800 м), прокат авто, турагенство и прокат велосипедов.

Что не понравилось, так это то, что на территории можно курить :( Но это скорее мое личное отвращение к курению и сигаретному дыму. Но, на мой взгляд, на такой маленькой территории курение необходимо запрещать. Или выделять отдельную площадку вдали от остальных мест.

Еще добавлю про отдыхающих, точнее их национальный состав. Когда мы приехали, в отеле было очень мало народу и все они были русскоговорящими (я, честное слово, не делю русских, украинцев и белорусов)... Чуть позже заселились австрийцы, немцы и англичане. По одной-две пары, но заселились. В разговоре с Маносом (барменом) узнала, что для русскоговорящих отель открыт первый год, поэтому пока приглядываются, пытаются понять что хорошо, а что плохо для нас.

В целом, мне отель понравился. А с учетом цены за него, просто отличнейший! Вероятность моего туда возвращения, будет сильно зависеть от того, что мне надо будет на Крите. Из этого отеля удобно смотреть восточную часто острова, т.е. регионы Ираклиона и Агиос Николауса. В Ретимно и Ханью добираться долго и утомительно. Хотя, у нас получилось покататься по острову от Грамвусы до Хриси :)

Ну и добавлю еще раз: если вам нужен отель для того, что бы в нем спать, завтракать и отправлять фоточки по вай-фаю (в номерах работает плохо, в зоне фойе и ресторана отлично) домой - все будет отлично! Если вы привыкли к 5* и все включено, поищите что-то другое.

Вопросы сюда: kartinkaf@yandex.ru

Добавления!!

Так как часто по почте задают некоторые вопросы, решила дописать отзыв.

1. Про море

До моря там очень близко: через дорогу еще ряд отелей (маленьких) и вот оно море. Из номера не увидите, но идти недалеко (в египте или турции часто из своего отеля, который на 1 линии идти дальше). По расстоянию, около 200-300 метров - это если по общей дорожке, если через соседний отель напрямик итого меньше.

Пляж там общественный. Лежаки и зонтики платные. Но можно их и не брать, если хотите поваляться на песке. Собственно пляж песчанный (мелкий и чистый). Сколько на Крите объехали пляжей, этот мне понравился почти больше всех (Бухту Балос в расчет не беру).

На пляжах есть в принципе все: лежаки, зонты, рестораны/бары, водные развлечения, душевые и переодевалки (где-то около отелей). Буйки видела не везде.

2. Про развлечения и шум в отеле.

Дискотек и клубов, близко расположенных, нет! Т.е. никакого шума не будет. Единственной проблемой может стать только то, что кто-нибудь ночью у бассейна будет сидеть и петь песни. но за 10 дней у нас такого не было. Отель расположен на улочке с кучей магазинчиков, сувенирных лавок и таверен, т.е. даже если путешествовать по острову не собираетесь, можно будет погулять рядом, посмотреть закаты. Рядом (1,5 км) более крупный поселок Малия. Там вся движуха, если клубы нужны вам.

3. Телевизора в номере нет. Фена тоже.

4. Вай-фай хорошо работает на территории фойе и ресторана.

обеденный стол, кровати и столик

уличная часть ресторана

вид с улицы

внутренний дворик с бассейном

внутренний дворик с бассейном, вид на наш номер (210) и соседние

вид от края бассейна

лесенка к номеру

вид от номера 210

Полный набор посуды (сковородки, кастрюли и т.п. внутри шкафчиков)

сушеные цветочки )

бар

выход на основную улицу

кресло-качели

Добавлено 27.05.14 11:03 (6 640 символов в тексте)

11:52 29.05.14

Мария, то что в этом отеле скудный завтрак, удивляться не чему. Это же одни из самых дешевых аппартаментов. Я считаю что за эту цену отельчик просто отличный. В европе везде завтраки скудные. А на счет маленького номера...ведь можно было заплатить на пару-тройку тысяч больше и взять двух-комнатный номер. Всетаки на отдыхе лучше время проводить на природе, чем в номере. И большое количество персонала держать совершенно не выгодно при таком маленьком количестве номеров. Ведь вы же поездили по странам и сами все это прекрасно знаете)))

09:26 30.05.14

Сергей, я совершенно с вами согласна! В своем отзыве я указала это совсем не потому, что удивлялась, а для тех, кто именно хочет подчеркнуть информацию об отеле! Я сторонник дешевых и простых отелей, потому что только ночую в них :)

07:45 02.06.14

Maria, спасибо, что так своевременно оставили отзыв. Я тоже еду в этот отель и благодаря Вашему отзыву есть хоть какое-то представление о нем )). тур покупала в практически в последний день, так что выбора не было )

11:07 06.06.14

Спасибо за отзыв! А можете пару фот пляжа выложить посмотреть?а то с ребенком планируем ехать:)

22:21 06.06.14

Добавила три фото пляжа. Но если честно, удивлена, что не могу найти нормальных фоток... Так что, особо на них не полагайтесь...

09:51 30.06.14

Мария подскажите пожалуйста, какие номера выходят на уличную дорогу? Если конечно помните.

13:11 30.06.14

204 и 205 выходят балконом. Никаких неудобств не доставляет, за балконом вначале крыша ресторана. Улица на приличном расстоянии

11:31 03.07.14

Спасибо большое. Я как раз и хочу номер с видом на улицу. Я надеюсь двухкомнатные аппартаменты имеются с таким видом.