Регистрация: 24.08.11
мае 2014
05.05.14 - 18.05.14

Отличный отдых!!! Спасибо, Пайн )))

Отдыхали в Пайне с 5 по 18 мая 2014 года с мамой и племянницей.

При выборе отеля рекомендую сразу определиться, что Вы ждете от своего отеля, так вот, Пайн – это спокойный отдых от домашней суеты, веселья в меру, любителям «покуражить» здесь будет немного скучно. Ну а теперь немного подробностей :)

Приезд, размещение:

От аэропорта в этот раз ехали почти 2 часа, почему-то показалось очень долго, обратно намного быстрее. Погода по прилету не радовала, накрапывал дождик, но мы все равно были в предвкушении отличного отдыха :).

Ну вот и показался наш отельчик, радостно хватаем чемоданы и бежим к ресепшену, нас уже встречают, ждут . Надевают красные браслетики, т.к. я в отеле уже 2-й раз, конечно же просим номер с видом на море и на 4 этаже, нас огорчают, что только 3, т.к. 4 этаж (номера типа мансард) еще не готов к встрече гостей, но мы и 3-му рады, вид на кусочек моря и бассейн :).

В номере все исправно работало, все было чистенько, уютненько, нам принесли доп.кровать , еще один комплект полотенец и наш отдых стартовал :)!!!

Отель:

Небольшой, но очень уютный, как-то по-домашнему все, в лобби мягкие диванчики, кресла. Wi-Fi работает устойчиво в лобби, неплохо в номерах на 1 этаже, выше уже нет Когда мы приехали, работал только лобби-бар, пул-бар был пока закрыт, его открыли за несколько дней до нашего отлета. С открытием пул-бара стало намного удобнее и симпатичнее, там и бассейн рядом, и джакузи.

Питание и бар:

Питание отличное, каждый может найти для себя необходимое, очень много зелени, овощей, мясных и рыбных блюд, мои любимые супы-пюре, сладости, ммм, ням-ням :) так и хочется вернуться обратно :). Обеды и ужины более обильные, чем завтраки. На завтраки всегда вкусные йогурты, джемы, варенья, мед, орехи, изюм и т.д. (пока писала, аж слюнки потекли :)).

Во время обеда и ужина в зале всегда присутствует шеф-повар, и он, и все остальные повара всегда улыбаются и желают приятного аппетита, как только что-то заканчивается, тут же выносят «добавки», СПАСИБО им огромное за их труд!

Ресторан большой, есть места на террасе и в помещении, в зале есть кондиционеры, в общем, все сделано для комфорта гостей.

В барах из выпивки есть пиво, водка, ракы, коньяк и джин, все хорошего качества, правда говорят, что крепкие напитки не такие уж и крепкие :).

Вообще кормят целый день, днем в пул-баре пицца, овощи, с 16:30 кексы, печенье, зефир, так что прощай фигура :), на пляже еда целый день.

Персонал:

Вот это настоящие трудоголики!!! Каждый знает свое дело и делает его от души, качественно и очень хорошо! В номере всегда было чисто, спасибо горничным, цветочек не было, но зато всегда все вымыто, постели заправлены, ночные сорочки все аккуратно сложены.

Официанты всегда приветливы, улыбаются, шутят, они работают на износ, с раннего утра и до поздней ночи, при этом каждому пожелают приятного аппетита, доброго утра/дня/вечера, особенно хочется отметить Мурата, Фазлы, Реджепа и Джунейта, Мендух (вроде так) такие они молодцы!

Менеджер ресторана Керим перед каждым приемом пищи обходит столики и желает приятного аппетита. Наш любимый бармен Умит, всегда улыбается широко, что аж сам начинаешь улыбаться :), главный менеджер Эрхан, вроде такой серьезный «бука», на самом деле отличный чел :), СПАСИБО Вам всем огромное!!! çok teşekkür ederim!!!

Пляж, пляжный бар:

Пляж в 5 минутах от отеля, дорога не напрягает. Зонтики и шезлонги уже на пляже, матрацы надо брать около пляжного бара. Полотенца выдают в хамаме, там же их можно менять. Море шикарное!!!! В Алании оно совсем другое, здесь оно более спокойное, а какое чистое!

Бар на пляже работает с 10 до 17 часов, Ариф – душка  (Arif – canim benim, ben cok ozledim :), если он читает, конечно :)). Он всегда приветлив, улыбается, так старательно пытается выучить русский язык, записывает новые слова на бумажку и заучивает :). В баре есть чай, кофе, спрайт, кола, мин.вода, айран, из спиртного пиво. С 11 часов начинают печь вкусные лепешечки гезлеме и приносят перекусить овощи, фрукты, котлетки, макароны, зелень и т.д.

Анимация:

Кристина и Оззи – Вы клевые!!! Очень скучаю по Вам! Боча-камбочччча )))))) Волейбол, дартс, настольный теннис, главное, чтобы были участники, играли одни и те же, остальных просто не вытащить! Это к тому, что будет желание участвовать в анимации – будет весело, все зависит от Вас самих.

За территорией:

Сразу напротив отеля Ром-трэвал, можно приобрести экскурсии, дешевле, чем у операторов. Если пройти немного левее, экскурсии от Гинзы – выбирайте.

Немного правее, около отеля Паша Принцесс, банкомат дениз-банка, это дочка Сбербанка, можно без комиссии за снятие снимать как лиры, так и доллары или евро, очень удобно.

Рынок по средам, пешком около 30 мин, на долмуше минут 5, фрукты там очень дешевые, там же можно купить сувениры, одежду, главное торгуйтесь.

Недалеко есть Мигрос, если кому нужно что из продуктов, вин и т.д., цены в лирах. Кстати, напротив Мигроса есть магазин, там самое дешевое вино (фруктовые турецкие), друзья облазили все магазины, сказали, что там нужно тариться :).

Вообще, отдых прошел замечательно!!! Спасибо, Пайн Хауз, мы обязательно вернемся!!! Очень рада знакомству с веселыми и позитивными ребятами из Хакасии, Екатеринбурга, Архангельска, Мурманска, очень по всем скучаем!!!

Если будут вопросы – пишите, рада буду помочь :).

Керимчик )

Вкуснейший торт на день Матери

Вход на пляж (фото старое)

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 28.05.14 13:41 (5 352 символов в тексте)

22:43 29.05.14

Ольга,скажите пожалуйста......В отеле только 2аниматора?и есть ли вечером детская анимация?
Про все остльное Вы очень хорошо написали,вопросов больше нет!!!!!!

08:47 30.05.14

Сначала аниматоров было двое, под конец нашего отдыха еще 1 появился. Детская анимация вечером проходит, детки танцуют, Кристина ооочень любит детей, они тоже все к ней тянутся.

10:28 30.05.14

Спасибо большое за ответ.

20:05 31.05.14

Ольга,молодец.Так всё лаконично и полезно для туриста!!!

Все отзывы Ольга (7)