Регистрация: 02.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
21.05.14 - 27.05.14

Хороший отель для отдыха с детьми

Опишу все по пунктам, а что для вас плюс или минус решите сами )

Вчера только вернулись с отпуска, спешу написать отзыв для тех, кому нужна актуальная информация. Отдыхали с мужем и дочкой 2,5 лет и друзьями (семья с ребенком 4,5 лет)

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 7-30 утра, заселили в 12. Претензий по этому поводу нет, т.к. знали, что заселение обычно в 14. Никто нам не запрещал переодеться и пойти куда хотим - на море, к бассейну, на завтрак и т.д. Приехавшие в одно время с нами предлагали на ресепшн денег за "побыстрее заселиться, мы с ребенком", но получили ответ "номеров нет свободных, в 12 гости будут выезжать и освободятся номера для вас".

Номер мы заранее оплачивали Family, он двухкомнатный, в "детской" - 2-хярусная кровать, тумбочка и телевизор, больше места нет. В каждой из комнат кондиционер.

Мы жили в старом корпусе (где ресепшн), наши друзья в новом - номера и там, и там хорошие-мебель не обшарпанная, белье чистое, сантехника рабочая), отличие лишь в дизайне (в новом - посовременнее), но для нас это роли не играло. Убирались каждый день. Оставляли чаевые, но не каждый день по 2-3$.

ВАЛЮТА. Менять лучше рубли на евро, а не на доллары, так вы выиграете. Т.к. у них интересно цены образуются - то что стоит 2 евро (94 рубля ) в долларах стоит 3 (102 рубля). Если товар недорогой, то несущественно, а бывает так 8 евро=12 долларов, ну и т.д. Считайте сами )

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. Особо большой территории нет, фотки очень правдивые на сайте, т.е. если кому-то надо гулять с коляской - то особо негде, нам этого не требовалось, все что было нужно было и так - детский бассейн с небольшой горкой, детская площадка, поле где погонять мяч (теннисный корт=площадка для баскетбола=площадка для футбола)

Лежаков у бассейнов много, места занимать заранее нет необходимости.

ПЛЯЖ. Чистый, убранный, видно, что за ним следят. Лежаки как под тентами, так и под солнцем - выбирай на вкус и цвет кожи. Песочек отличный, вход в море ровный. Матрасы не новые, но и не драные, керамические урны на каждом шагу.

Туалета на пляже нет, а есть в пляжном баре, но до него идти в гору по открытому солнцу.

Идти до пляжа 15 минут пешком (если с ребенком) и 3 минуты на микроавтобусе - очень удобная вещь - ходит часто и никаких неудобств от того, что не первая линия у отеля.

ПИТАНИЕ! Меня оно не очень порадовало. За мясом, рыбой всегда очередь, если пришел прям к открытию ресторана, а если пришел не к открытию, то можешь и вовсе обнаружить пустой поднос и думать готовится ли новая партия пока или уже не будет мяса? Вокруг того, что готовится на гриле - 100% всегда ажиотаж - мясо, рыба, курица, омлет, блины, кебаб и т.д.

А так не хочется стоять в очереди, если за столом ждет голодный ребенок. Поэтому приходилось брать, чтобы было и не на гриле.

Для вегетарианцев там рай - овощи свежие, маринованные, в салате, по-отдельности в любое время дня. Из гарниров - рис, макароны, картошка фри, иногда карт. пюре, овощи на гриле, овощи тушеные и т.д.

Выпечкой турецкой уже аверное никого не удивишь, но вкуса ее эта не умаляет. Мне не нравились только те, что пекуться в большом количестве масла - жирные. А все остальные - легкие и вкусные.

Фруктов очень мало - яблоки, апельсины, мушмула (типа абрикоса), арбуз (не всегда зрелый), зеленая слива (ее мало кто ел). Персики и нектарины (недозрелые) видела один раз. Клубники и черешни не было вообще, хотя сезон и на рынке она продается (клубника 3$ на рынке в Манавгате и 5$ в магазинчике около отеля).

Главное, что не было проблемы покормить ребенка - можно было выбрать не острое, привычное по вкусу. Если у вас нет культа еды, и если для вас еда не на первом месте в отдыхе, то голодными не останетесь. А если хочется все и побольше, каждый день разного - то это не сюда вам ))

ПЕРСОНАЛ.АНИМАЦИЯ. Все отзывы предыдущие, в которых говорилось, что вся анимация только для немцев, что никто не говорит ни по-русски, ни по-английски - не актуальные. Может, когда только пошла "русская волна", так и было, но сейчас все говорят по-русски. Аниматоры так вообще свободно общаются, даже шутят на русском. На детской дискотеке так вообще только русские дети, т.к. немцы в основном это пожилые пары. И аниматоры на русском с ними общаются, и детям все понятно.

Бармены, официанты все понимают, проблем тут никаких не было.

Никакого национального ущемления я не заметила, все что говорит аниматор, повторяется на 3 языках, все весело и не навящево, никто силой не тащит, но предлагают поучаствовать каждому (подходит лично).

Никаких "тагилов" я не видела ни разу, в основном все с детьми, поэтому никакого дебоша.

Примерно, 50/50 русских и немцев.

Музыка вечером очень!! громкая, слышно ее из всех номеров, даже самых дальних, но хорошо хоть в 23-00 она заканчивается или становится тише и медленнее. Дискотеки проходят в подземном клубе, там музыка глушится. Я не могла заснуть, даже если и хотел спать раньше 23, сидела ждала, а ребенок спокойно в 10 ложился и спал.

Про особенности сказала, все остальное стандартно - магазинчик в территории отеля, там все есть, есть парикмахерская, спа (хамам и сауна - бесплатно, массажи и т.д. - 50 $), фитнес-центр (2 дорожки, велотренажер, несколько штанг, эллиптический тренажер, гантельки, все работает. Я приходила побегать и попрыгать на скакалке днем, когда ребенок спит и когда на солнце жара - в это время 1-2 человека занимались)

Кстати многие бегают вдоль моря утром или вечером.

Настольный теннис без дополнительной платы, но ракетки и шарики древние, хотите поиграть - берите свои.

Если что-то интересует - спрашивайте, отвечу, впечатления еще свежие )

Обязательно порекомендую тем, кто ищет недорогой приличный вариант для семейного отдыха, для отдыха с детьми, который не так далеко от аэропорта как та же Алания с песчаным пляжем (все же ребенку тяжело после перелета и регистрации еще 3 часа "пилить" до отеля) А тут дорога около часа занимает.

Турки - красавцы, вежливы, внимательны, к детям настроены доброжелательно, а "спасибо", "пожалуйста" и "здравствуйте", наверное, только горничные не знают )

Анастасия оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.05.14 17:06 (6 126 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)