АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 11772
Фото: 245
Отдыхал Парой в
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первомай на Искье - Капри

Тур из разряда "горящих". Стоимость 600 евро на двоих, 7 дней, завтраки, отель Виктория Парк, Иcкья. Конец апреля - начало мая, т.е. Первомай в Италии.

Подобная практика оправдывает себя и прошлый год была подтверждена, но в Мексике Канкун после "конца света". Может потому что расцветка флагов у этих стран одинакова ? ...Мой комментарий здесь же, на этом домене.Турагенство не афиширую, поскольку то будет реклама....однако ему особая благодарность и особая благодарность Стариковой Наталье!

Думаю что, как и нас, доставка на Искью в отель из Москвы никого не разочарует. Вся схема работает слаженно без проволочек - самолет "Ямал", автобус на паром в Неаполе, сам паром, пересадка на маршрутку на острове, размешение в отеле.

На пароме начинаешь понимать, что ты уже в отпуске и уже можно наслаждаться видами Неаполитанского залива. Везувий безусловно видно, проплываем острова и Арагонский замок, Искья Порто...наконец то Форио.

На ресепшене Виктория Парк вам очень быстро выдадут ключи от номера и помогут перенести вещи. Думаю, что номера все хорошие, как и наш в последнем корпусе на 2-м этаже с видом на улицу к морю и лимонный сад.

Санузел большой, номер добротный, стены белые крашеные и если вы их забрызгаете красным вином на следуюший день их закрасят по умочанию. Оценка номера без излишеств - 4.

Из беспокойств пожалуй только горничная, которая весь день будет пытаться убрать ваш номер, хоть вы этого и не хотите. Посему оценка обслуживания номера - 5!

Завтраки удивили отсутствием яиц и блюдами из них, можно подумать что куры на Искье не водятся. Нарезаны помидоры, колбаса или ветчина и сыр, как же без него в Италии. Плавленный советую брать с собой, дабы вечером было чем закусить отличное итальянское вино. Кофе из машины хороший, вместо него можно чай...из пакетиков. Размешают за столиками по непонятному принципу и все время по разному. За скудность меню и посадку - 3.

WiFi, как же в наше время без него. Пароль Viktoria, работает на ресепшн (садитесь напротив прямо на стулья) или в холле внизу перед рестораном. Работает неуверенно, но странное дело что вечером хуже чем днем. Оценка-3.

На ночь купаемся в отельных бассейнах. Крытый под ресепшн - с хлоркой, открытый рядом - с термальной теплой водой. В холод можно перебегать из одного в другой, в крытом теплее есть душ и раздевалка. За бассейны - 4.

Кстати гид по отелям от TUI - Кьяра, замечательная и энергичная. Впервые вижу столь обязательного гида, не навязывающего экскурсии и консультирующего по всем вопросам с толком и расстановкой.

Выходим из отеля и идем прямо мимо церкви (кстати неплохой орган) к порту. На углу делаем поворот налево....тут магазинчик где можно купить провиант и вино. Не удивляйтесь что с вами продавщица заговорит на чистом русском, держат наши соотецественницы (и им спасибо !).

Идем ниже, сворачиваем направо, находим пиццерию La Tinaia. Все что угодно из итальянских блюд и даже есть антураж в зале. Если не будет мест (это вечером в пятницу), вам их непременно найдут. Готовят на настоящем огне в печке, понаблюдать обязательно.

Сиеста на острове - святое, до 5 вечера магазины закрыты.

Вечерами гуляя по городку Форио периодически натыкаешься на места, где за то что ты тут оказался, накормят и напоят, при желании можете станцевать под музыку. Проводятся всяческие презентации и праздненствования в честь то открытия, то закрытия заведений, каких либо семинаров и просто по поводу чего либо. Так мы наелись вкуснейшего на Искье мороженного, ветчины и колбас, жареной свежей рыбы....о вине естественно не упоминаю - это само собой.

Экскурсии. Попробуйте уложиться в 7 дней. Термальные парки острова - Сады Посейдона ближе от отеля налево, Негомбо направо лучше на автобусе, там же рядом и ботсад. Если вдруг вас застал дождь или просто холодно на улице прыгайте в термальный источник и наслаждайтесь - температура от 30 до 38, даже есть естественная парная в пещерке. Пляжи при парках замечательные, виды изумительные. От ботсада (великолепный не хотелось уходить) спуститесь вниз мимо церкви, кажется св. Стефана, там у скал тоже искупайтесь, бывает неплохая волна.

Путешествия по острову организуйте самостоятельно. Для этого существуют регулярные автобусы CS и CD которые колесят по острову по кругу, один влево другой вправо. Проездные брать надо (в табакериях или магазинах), ходят контролеры, проездные бывают на 90 минут, весь день и даже на неделю.

Так выходя на остановках мы забрались на вершину вулкана Эпомео (собственно он и образовал остров), посетили Арагонский замок (стоит посетить), дикую термальную бухту Соржетто ( обязательно полежите в горячей прибрежной воде Средиземного моря, при наличии картошки или яиц можете их сварить в скальных углублениях)... и т.д., всего не перечислишь. По времени на полное обследование острова Искья , есть много замечательных мест (кстати источники Нитроди посещать не стоит), нужно гораздо больше недели.

Уплываем с острова Искья....на Капри ! Билеты на катер около порта, плыть кажется час с небольшим, виды потрясающие особенно на приближающийся Капри. Нам на Первомай хочется посмотреть то место где отдыхал и писал Максим Горький (Пешков), где его вдруг посетил Ульянов (Ленин). Портрет Максима мозаичный на скале в центре Капри в целости. К памятнику Ильичу (рядом) почему то не пустили. Путешествие по о. Капри стоит начинать с Анакапри. Поэтому приплыв садитесь на автобус и по горному узкому серпанину поднимаетесь через гору (экстрим присутствует). На Анакапри есть канатка и стоит забраться на самую вершину ! Вот мы с высоты птичьего полета и видим те самые знаменитые скалы отделившиеся от острова...вдали в дымке Неаполь и Везувий, Соренто, Позитано и все побережье Неаполитанского залива...

В морской грот Азуро автору так и не удалось попасть, хоть и спустился к нему пешком мимо фортов и вилл по серпантину (очень живописно). Был прилив и вода сильно поднялась, поднырнуть было опасно при сильной волне. Те кто за 17 евро приплыли на катерах и корабликах не увидели его конечно же тоже.

На автобусе спускаемся из Анакапри в Капри, гуляем, едим вкусное мороженное, ждем катер на Искью. Слева от порта есть пляжик, где даже в холодную воду многие купаются...фотографируем. Из экскурсантов на Капри почему то много японцев...

Автор этого текста сетует, что был в г.Форио о.Искья отель "Виктория парк" всего 7 дней и не облазил толком весь остров, так и не доплыл до Соренто - Амальфи-Позитано, не забрался на Везувий, не пошатался по Помпеям, не походил по Неаполю и не выпил всего вина.

Значит - в следующий раз!

Впечатление от отеля, острова Искья и Капри - "как дома".

Автор практически не знает языков, кроме русского, но общение с итальянцами не затрудняло - замечательные люди, культура, страна, море и природа.

Гармония ! Вива Италия !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.05.14 15:55 (6 811 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:29 02.06.14

Вячеслав, читаю Ваш отзыв и сама себе завидую - еду в сентябре в этот отель. Подскажите, как Вы организовывали свои поездки с острова - самостоятельно или через тур.фирму? На букинге есть информация, что с владельцами отеля можно договориться о поездках на Капри или по Амальфитанскому побережью. Так ли это? Если самостоятельно путешествовали, сложно ли разобраться в расписаниях паромов-катеров? Заранее спасибо.

17:58 02.06.14

Около порта есть ларек (дорогу переходить не надо), мимо не пройдете. Выберете сами на Капри вам или дальше Амальфи - Позитано...такой маршрут у катера. Кажется в пятницу там еще более продвинутый рейс.... Можете и в Неаполь с Помпеями, можете Соренто. Катера и паромы (дольше плывут) ходят во всех направлениях. С владельцем отеля не встречался, зачем если и так все понятно...

16:33 19.06.14

Кстати гид по отелям от TUI - Кьяра, замечательная и энергичная

Полностью согласны с Вами - Кьярочка просто расчудесная и очень замечательная !!!! И Искья - тоже СУПЕР!!!
Отдыхали в конце мая 2014 г. в отеле Иль гаттопардо.

17:41 24.07.14

Замечательный отзыв! Но, скажите, пожалуйста, правда, что от отеля до пляжа 20мин. идти?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (4)