Регистрация: 29.05.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
12.04.14 - 21.04.14

Какая же большая территория! Поселили нас в 22 часа в номер...

Какая же большая территория! Поселили нас в 22 часа в номер 1058 (вилла) и сказали, что успеем еще поужинать. Вышла я с 3-летним ребенком на улицу - темно, ни души, куда идти???? Случайно увидели одинокую фигуру, благо, оказался русскоговорящим, проводил до ресторана. Обратную дорогу поняла, что не найду, на ресепшене выдали карту, с ней и ходили первые два дня. Наутро была встреча с гидом, которая рассказала все: где дискотека, какие экскурсии, как она здесь поживает.... В общем, практически получилось 2 часа бесполезно проведенного времени. Через два дня, пройдя по жаре 15 минут до ресторана, подошла на ресепшен с просьбой по ходу следования поставить хоть пару скамеек, ребенок осиливает треть пути и просится отдохнуть или на руки. Присесть можно только на лужайки перед виллами. На меня посмотрели круглыми глазами - "а почему вы не пользуетесь БЕСПЛАТНЫМИ сервис-машинками?" А нам про них кто-то сказал?! Зато мы знаем, что дискотека находится за оранжевой дверью.... Оказывается, можно из номера вызывать по телефону гольф-кар, подают в течение 10 минут, а если нужно двигаться из главного корпуса - отдельная стойка "консьерж". С этого дня и начался отличный отдых, проблем с передвижениями по пеклу не было. Жаль, что гид не сообщает эту информацию, потому что обногяя плетущихся людей и видя их ненавистные взгляды ("буржуи богатые рассекают на машинках, нет, чтобы нас подбросить"), так и хотелось кричать - люди, эта услуга бесплатная, пользуйтесь тоже. С уборщиком в номере тоже повезло, он делал свой маленький бизнес, и снабжал нас клубникой (около 2 долларов за кг) и персиками (3 долл. за кг), то есть нам никуда не надо было выходить и выезжать из отеля, все уже лежало у нас в холодильнике. Весь персонал отзывчивый, повара оооочень приветливые (видимо, как ты к ним с улыбкой, так и они к тебе). Очень понравился детский клуб. Работает с 9 до 21 часа, в течение дня занятия с детьми нон-стоп. Да и сам клуб - большое круглое помещение с отдельными зонами для активных игр (мячи, кегли, никакой мебели), для просмотра мультиков (телевизор, уютные кресла) и "тихих" игр (мольберты, столы, настольные игры, лего). Очень внуку понравился аквагрим. Большая открытая огороженная площадка, одних качелей штук 10. На пляже тоже большая огороженная площадка - много качелей, горок и прочего), и песок на ней - нормальный песок, глубокий, не то что на самом пляже - утрамбованный до состояния грунтовой дороги. Мы застали "пасхальный заезд" арабов, это было дня за два до Пасхи. Шум-гам, дети невоспитанные: попил из пластикового стаканчика, тут же бросил под ноги, хотя урны на каждом шагу. Наутро после массового заезда путь наш пролегал мимо детского бассейна, в котором плавали и пластиковые стаканчики, и салфетки, и обертки от шоколадок. И никто не чистил и не убирал. Неприятно. Из приятного: на Пасху в ресторане угощали крашеными яйцами, что было неожиданно для мусульманской страны.

Пять долларов 15 минут

Детская площадка на пляже

Добавлено 29.05.14 16:37 (2 954 символов в тексте)

12:46 03.06.14

Светлана, а расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как машинку вызывать (куда звонить, что говорить) и про пляж: там совсем нет нормального песка, чтобы ребенку покопаться-замки поделать? и много ли мусора на пляже - многие пишут, что там море очень грязное и пластиковые стаканчики и всякие пакеты везде плавают?
и еще про детский клуб интересует. мы раньше ими никогда не пользовались, а теперь дочка доросла, хочу попробовать: на каком языке там с детишками общаются, нормально ли за ними смотрят, много ли вообще детей, как они связываются с родителями, если ребенок захотел к маме?

23:14 03.06.14

Из номера звоните "ноль" и сказать надо буквально "сервис кар", у них определитель, так что мучиться с цифрами не надо. А у консьержа если по-русски не поймут, дадут ручку и листок, напишете номер комнаты. Насчет песка - у воды можно построить замок, покопаться с лопатками и ведерками, но бережок грязноватый конечно. И стаканчики плавают, и фантики, и сигареты. Уборщики стараются, но ветер бывает сильный, из мусорок выдувает. Детский клуб: русские девушки в основном, одна чешка, но с детьми общаются на языке гостей. С нашими на нашем, переходя моментально на арабский с местными детишками. Клуб от четырех лет, нашему три с половиной, просили не уходить, а быть с ним. Так что как связываются с родителями, не скажу. Видимо, надо вам какое-то время (день или два) побыть вместе, потом понять, ищет вас ребенок или вы ему уже не очень нужны, тогда и оставляете смело. Детей берут и сдают под расписку, сама видела как с этим строго. Но с детьми там настолько активно и хорошо занимаются, что при мне никто к маме не поросился. Наоборот, уже мини-диско начинается, а их не увести. Попробую фото с пляжа добавить, если получится отредактировать отзыв.

10:31 04.06.14

Спасибо большое за подробный и быстрый ответ:)

19:26 25.07.14

Светлана, а потом за телефон платить не надо? ( если заказываешь машинку)

19:27 25.07.14

Светлана, а потом за телефон платить не надо? ( я про вызов с него машинки). И как было море в апреле? Водичка комфортная?

Все отзывы Светлана (13)