Регистрация: 25.03.12
августе 2013
22.08.13 - 02.09.13

Это был наш третий визит в Лонисеру (и мой 14 визит в Турцию...

Это был наш третий визит в Лонисеру (и мой 14 визит в Турцию), это единственный отель, в который я возвращалась и буду возвращаться. Повторяться не буду про красивую, ухоженную территорию, про замечательный пляж и т .д. Очень порадовало, что в ресторане появилось много новых детских стульчиков, блинчики на завтрак стали давать (ранее блинчики были только на ужин в день проведения "турецкой ночи"). Про анимацию могу сказать, что по сравнению с 2013 годом, стала хуже. Питанием мы остались довольны, мясо, курица, рыба каждый день. На диетстоле детям всегда можно было выбрать и овощи отварные и курочка, и индейка. Фрукты, мороженое - каждый день.

Единственный неприятный момент был, это когда на территорию отеля не пустили врача. У нас мед.страховка от туроператора была с франшизой и я оформила в СК страховку без франшизы. Заболел ребенок, вызвали врача, но на территорию отеля его не пустили, поэтому нам пришлось выходить за территорию отеля (возможно это связано с безопасностью, но тем не менее не очень приятно).

Пожелания к администрации отеля:

1. неплохо было бы, чтобы возле водных горок был какой-то смотрящий. никто не регулирует движение на горках, а водные горки это объект повышенной опасности

2. хотелось бы, чтобы зонтики на пляже были пронумерованы. пляж большой, зонтиков много и когда отдыхаешь компанией сложно объяснять где ты находишься (N:15 зонтик налево от среднего входа во втором ряду :) и т.д. и т.п.).

3. про дополнительные замки в номерах уже писала. в отеле отдыхают в основном семьи с детьми. дверь изнутри никак не фиксируется и ребенок может спокойно выйти из номера, а если мама одна отдыхает с ребенком?

Ежегодно 30 августа Турция отмечает большой государственный праздник — День победы (Victory Day / Zafer Bayrami) в честь решительной победы над греческими оккупантами и в память погибших в битве при Думлупинаре, которой была завершена война за независимость Турции в 1922 году.

Надо было видеть как все готовились к этому празднику! как он отмечался!!! Это праздник был не только для местных жителей, администрация отеля устроила праздник для всех гостей отеля!!! У нас в России я не видела празднования Дня Победы 9 мая в таком масштабе!!! Неплохо было бы нашим предпринимателям поучиться. Везде были развешаны государственные флаги (отели, магазины, маленькие лавочки, базарчики), все были нарядно одеты, ужин отличался от обыденных ужинов, а вечером была праздничная программа, а в заключении фейерверк! все побережье было озарено фейрверками. Вот это День Победы!

Спасибо за всё!!!

В июне мы снова едем к вам!

Добавлено 30.05.14 11:16 (2 578 символов в тексте)

12:25 30.05.14

Здравствуйте! Отзыв познавательный. Скажите, пожалуйста, как это: дверь изнутри никак не фиксируется? Нет никакого замка? (надо шпингалет прикупить)

13:33 30.05.14

Привет землякам! А мы уже в этом году съездили в Лонисеру.
Roksi22, на замке задвижка есть, но она защищает только от внешнего проникновения. Если нажать изнутри на ручку, дверь открывается. Остается выяснить повод для оставления малыша одного в номере.

15:19 30.05.14

Здравствуйте! Подскажите россияне, пыталась найти хоть один отзыв или комментарий туристов из Казахстана, так не нашла (я из Казахстана). Неужели по всех странах, особенно в Турции отдыхают только туристы из России, я имею туристов из стран ближнего зарубежья. Валерий, Вы недавно отдыхали в Лонисере, туристы из Казахстаны там имелись. Где же Вы россияне так работаете, что устаете, а потом по несколько раз в год отдыхаете (выдержка из интернета в одноклассниках совсем недавно прочитана). Не в обиду Вам будет написано, у меня тоже младший брат с семьей уже давно живет в России.

15:45 30.05.14

Ирина, во время моего прибывания в Лонисере, туристов из Казахстана отдыхало немало. Во время турецкой ночи, когда ведущий выкрикивал названия стран, мы были вторые по громкости после россиян. Чуть позже, я тоже оставлю свой отзыв об отеле.

16:08 30.05.14

"Про анимацию могу сказать, что по сравнению с 2013 годом, стала хуже" - так вы же в августе 2013г и были! Как она могла стать хуже? И про празднование 30 августа дня победы над окупантами-греками... Не перегибаете? Не корректно как то получилось.

16:19 30.05.14

Ирина Овчинникова, прошу вас откройте уже тайну. Вам же лучше будет. Зачем вы ищете туристов из Казахстана? Какую цель преследуете? Уж больно вы активны и настойчивы в этом деле. Внука с собой не берёте. Подозрительно как то все это. Смотрите, око не дремлет, они и ихние тоже всё читают и анализируют. В страну вас могут не пустить, просто так без объяснения причины. Вы им паспорта в окошко, а они вам "аривидерчи мадам". Понимаете о чем я, а?

17:05 30.05.14

Ирина, я вообще мало интересуюсь личной жизнью других людей и отдыхающих в том числе. Меня поражает, когда люди пишут, чем немцы занимаются, каков национальный состав отдыхающих и др. И откуда они такие подробности узнают-то.
Лично мы всего второй раз выезжали за границу, а нам уже по 47 лет. А так всю жизнь и деньги тратили на детей. И денег у нас хватает всего на одну поездку в год. Может хватило-бы на две недорогих, но мы считаем это не отдых. А главное с работы никто не отпустит. Работаем мы простыми инженерами-проектировщиками. Я поэтому и пишу такие подробные отзывы, что знаю - не всем легко в жизни деньги даются.
Так что необоснованный у вас наезд получился. Что-то видимо у вас сегодня плохое настроение. Ничего, отдохнете, будете светится от счастья :)

19:59 30.05.14

Здравствуйте,Наталья! Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокие оценки!
Ваши пожелания мы уже передали в Менеджмент Отеля.
С наилучшими пожеланиями,администрация.

20:51 30.05.14

Какой то странный комментарий оставила Ирина(
Кому какая разница где работают и сколько раз человек ездит отдыхать?! А ваше ли это дело? И что по вашему только в каз работают, а в россии не работают и не устают?
Есть люди живущие на северах зимой -55 пашут в такой мороз зарабывают деньги, лета нет, а отпуск 44дня и куда его девать как не ездить на моря) сама до 25лет в сургуте прожила, сейчас в тюмени живу, но тоже климат не очень, вот и мотаемся по морям;)

20:52 30.05.14

А отзыв очень хороший) спасибо, вот через неделю полетим все в живую увидим)

21:25 30.05.14

Уважаемые читатели, извиняюсь за допущенную ошибку. Поскольку мы отдыхали в Лонисере в 2012 и два раза в 2013 году, немного запуталась. Анимация в 2012 году была на более высоком профессиональном уровне, чем в 2013 году.
Фариду Кабаеву про празднование дня победы, это взгляд со стороны. Я очень сожалею что у нас в России День Победы не проходит на таком уровне и с таким размахом.

01:03 31.05.14

Ирина Овчинникова
если вас это порадует, то мы с Казахстана, с Тараза, вот только уже как почти 20 лет живем в Германии.
Проблем с общенией у нас не было, без разницы кто с какой страны приехал: Россия, Украина, Беларуссия, Германия или Турция.
Валерий
"Меня поражает, когда люди пишут, чем немцы занимаются..."
Вы не представляете как я иногда от смеха закатываюсь, когда читаю комментарии немцев о русских, так же в принципе и наоборот.

21:57 31.05.14

Мне тоже совершенно все-равно кто из какой страны, но интересно было почитать отзывы туристов из Казахстана, но видимо они нигде не отдыхают, если отдыхают то единицы. А Вы Фарид, я заметили, слишком все комментируете на свой лад, и не правильно все понимаете, судите все по себе, лично Вам отвечу никакой тайны нет, так как я сама из Казахстана, поэтому хотелось посоветоваться с земляком. Но видимо из Казахстана туристов почти нет, или в очень малом количестве. Фарид, не влезайте , со своими не понятными комментариями.К Вашему Фарид сведению, я проживаю в Казахстане, работаю юристом, имею высшее юридическое образование, мне 54 года, а мужу 56 лет, так что не надо высказывать свое полный бред.

22:04 31.05.14

А Вам Валерий отвечу, что мы в таком уже почти предпенсионном возрасте впервые собираемся отдохнуть за границей, да и вообще отдыхать никогда ни куда не выезжали, все некогда, все время помогаем детям, воспитываем внука.

03:53 01.06.14

Ирина Овчинникова
Чтобы найти соотечественников Вы можете посмотреть в графу : Сейчас отдыхают в отеле. чего я только что сделала и увидела там много туристов из Казахстана, можете с ними списаться и поспрашивать что и как.

09:09 01.06.14

Лара! А что пишут о русских немцы в своих коментах? Просто интересно.

21:30 01.06.14

Гульназ
в основном что русские себя вести не умеют, что пытаються пролесть без очереди, что накладывают полные тарелки еды и не съедают, что пьют много. Так же что в отеле персонал больше уделает внимания русскоговорящим, чем немцем, хотя сдесь народ наоборот пишет.
Или вот один из последних заголовков вообще убил: Прекрасный отель, если бы не русские...или Одна недлея отпуска в России. Многие немцы даже не рекомендуют этот отель из за того что много русских. Глупо конечно все это. К счачстью не все так думают и пишут, многие постояные гости отеля приезжают каждый год и рекомендуют отель дальше. При этом конечно пишут, что немцем лучше жить в блоках Д или Е.

07:52 02.06.14

Про анимацию совершенно согласна.
Были с перерывом в год и застали две разных команды,"старая" с Коби и Изи была в разы лучше и душевнее.
Ирина, мы во время экскурсий встречали массу туристов из Казахстана, кстати многие из них узнав, что мы из 4 зв, отеля искренне недоумевали - а когда начинали сравнивать, что есть у них, а что у нас - бежали записывать название нашего отеля))) Да и Лара правильно сказала, там многие немцы - выходцы из Казахстана, они еще и тянутся к общению, что их отличает от других немцев.

10:28 02.06.14

Ирина Овчинникова. Влезать или не влезать, это моё личное дело. Бред... если у вас чувства юмора нет, то да похоже. В моём и вашем случаях лучше бред, чем мания. Лечить легче. Да и самое главное, спасибо, что проинформировали меня, Что в Казахстане живете, а то я не знал. Нурсултан Абишевич, может спокойно спать с такими поддаными. К Андрюше Малахову или в Жди меня (Ищю тебя) напишите, может там помогут с земляками.

18:15 02.06.14

Фарид, а я Ваших советах совершенно не нуждаюсь, я читала Ваши комментарии, всех поучаете. Ведите себя прилично, видимо Вам все-равно женщина или мужчина, а уж о возрасте вообще речи не может быть, родители Вас плохо воспитали, нет никакого уважения.

23:52 02.06.14

цены приемлемые, скидки детям есть?

11:36 03.06.14

Анюта Ру, вы имеете ввиду цены на отель? Отель не дешевый, но стоит своих денег.