Регистрация: 02.06.14
мае 2014
24.05.14 - 30.05.14

4.2

Отдых в отеле понравился.

Отдыхали с подругой с 24.05 по 30.05.

Читала отзывы заранее. Когда купили тур уже пошли отзывы, что сменился хозяин. Сначала расстроилась, потом подумала, что будь как будет. На супер-пупер отель не рассчитывала.

По приезду нас разместили практически сразу, сначала разместили приехавшую с нами семью с маленьким ребенком. Потом нас.

Номер нам попался не совсем удачный: в бунгало, практически у дороги, еще и на первом этаже. В номере было сыро, вещи как писали выше на высыхали или становились влажными, но это особенность бунгало, как мы поняли. Шума с дороги и главного корпуса, где проходили развлекательные мероприятия мы не слышали при закрытом балконе.

Мы в номере проводили не так много времени, в основном спали, да умыться, душ принять.

Писали про носильщика... не знаю, у нас донес, я 2$ положила на тумбу, он улыбнулся, сделал гримасу, я ее поняла "это мне?"(короче покривлялся, я так поняла), я улыбнулась и покивала головой, что да тебе - он взял и поблагодарил.

Уборка. Тут отдельный вопрос. В первый день убрались, сделали журавликов. Мне в какой то степени стало интересно... На следующий день, сделали вид, что убрались. Потом оставила 25 лиры или 1$ - снова убрались, вытерли пол в ванной, поменяли полотенца, разложили все вещи по местам, к полу не присматривалась, добавили в ванной гель для душа. В общем как поняла - если кладешь 1$ убираются. Не кладешь, делают вид или совсем наглеют. В общем это отношение персонала и попустительство хозяина.

Обслуживание в ресторане тоже ничего плохого не скажу. Мы приехали отдыхать с хорошим настроением. Нам все улыбались, здоровались, иногда даже сами вино приносили.... Кстати, как сказал один официант в этом отеле хозяин "хороший". Я, конечно, не совсем поняла, что он имел в виду.

Еда... Тоже, честно говоря, немного в шоке от предыдущих отзывов. Как мне сказали там хозяин набожный мусульманин, так что, если кто рассчитывает на свинину, думаю ее там не будет. Для меня выбор огромный. Раньше была на Крите в 4*+, так здесь в 2 раза больше. Ну да, конечно, там была свинина.

Первый наш ужин: первое что мы увидели - клубника со сливками! Потом мы поняла, что самое вкусненькое разбирается в самом начале, ну не реально приготовить клубнику в сливках на весь отель. А смысл?

Завтрак: я в основном брала кефир, йогурт с мюсли - это как бальзам для желудка. То что нет бекона или колбасы... еще дома решила, что колбаса вообще нечто непонятно что и в ней всегда есть совсем не полезные добавки. Пару раз попробовала - не расстроилась. Я брала сыр, кстати белок, как и мясо, выбор которого был большой ("маленький" просто рука не поднимется сказать), оливки (они там были разные, с косточкой, без косточки, нарезанные, цельные, зеленые, фиолетовые и пр. Ой, там есть еще запеченные помидоры, взяла 1 раз, оказались острые.

На завтрак были еще овощи, яйца разные, омлет. Свежевыжатый сок за платно. Иногда, а может чаще арбуз и грейпфрукт. Там же можно взять свежие нарезанные овощи. Целые апельсины и яблоки.

Обед, ужин: жарят мясо, либо рыбу, либо печень. Так же тушенные с овощами телятина, индейка, иногда и курица тоже(иногда все вместе, иногда нет). В горшочкам пареные овощи. Рожки, вермишель не ела. Натыкалась на плов с чечевицей, рис, жаренные или тушеные баклажаны и кабачки. Была картошка приготовленная по разному: в сливках, фри, в духовке. Так же сыр, оливки, овощи набирали сими и заправляли сами, вкусный редис. Много закусок, все не помню. 1 раз отыскала даже пельмень в сметане!!!! Понравилась закуска с маленькой рыбой - кисленькая.

Были еще какие-то супы, я их не ела.

Десерт в основном желейный, пироги типа кексов, с медом круглые. К ужину были торты, не каждый день, но были. В день когда было шоу "Турецкая ночь" - на ужин турецкие сладости. Я не знаю, я к сладкому равнодушна, но не могла удержаться.

Я по себе скажу, я под конец отпуска нашла блюда, которые не пробовала.

В снек-баре были чисбургеры, картошка фри, но я их не ела. Было бы здорово, если бы там были еще фрукты. 1 раз пробовала пиццу - вкусная.

Анимация. Днем аквааэробика каждый день(сама принимала участие), дартс, волейбол, игры, водное поло, танец живота, какие-то экзотические танцы. Лично я на либо купалась в море в бассейне, либо знакомилась общалась, с подругой общалась, фоткались. Нам скучно не было, мы даже успели не все, что хотели.

Вечером ходили на турецкую ночь в амфитеатре, на акробатические танцы, была живая музыка, караоке. Мы ходили не на все, что предлагалось. Предлагали выезжать на дискотеки, мы не ездили. Мы хотели спокойного отдыха. Мы знали, что это спокойный семейный отель. Под конец нашего пребывания вечерние шоу в амфитеатре были каждый день.

Пляж. Песок привезенный и когда поднимается ветер, волны поднимают песок. Я купалась между пирсами. Пару дней было грязно, но... грязь это одноразовые стаканчики, какой-то полиэтилен, огрызок яблока. Ну, вы знаете эту грязь с моря не принесет. Значит она с берега, а чья это грязь???? Сами засираем берег, а потом жалуемся, что море грязное. Там куча урн. Может себя уважать стоит????

Потом появился уборщик стал убирать этот срач... В последний день, хоть и был ветер, но море было гораздо чище.

Спа-салон. Ходили в хамам, пришли первый раз - был хороший, аж сесть горячо, вышли спины красные как после горчичников. Потом попадали - былая теплая, как в первый раз уже не попадали. Грелись пару раз в сауне. Мы ходили примерно около 10.00. Массаж не брали.

На территории есть небольшой магазинчик кожи. Как говорит, работающая там девушка Алена: "Ну скучно туркам, надо же им как то развлекаться". Развлечение для них - это торг. :) Ну каждый развлекается по своему!!!!

На рынок по воскресеньям лучше идти после обеда (15-16) - торговаться легче.

Отель в целом понравился. Отдыхом осталась довольна.

Главное с собой взять хорошее настроение!!! Люди, даже вас не понимающие и говорящие на другом языке это почувствуют!!! Настроиться на хороший отдых!!!

Добавлено 02.06.14 22:33 (5 958 символов в тексте)

10:38 03.06.14

Спасибо за отзыв, очень информативно!