Регистрация: 06.06.14
Читательский охват: 1986
мае 2014
17.05.14 - 31.05.14

Общее впечатление именно от территории отеля - замечательное...

Общее впечатление именно от территории отеля - замечательное! Большая, ухоженная, чистая территория. Зелени немного, только потому что отель недавно построенный. Очень много горок и бассейнов на любой вкус и возраст. Номера просторные (мы жили в семейном), убирали у нас отлично, постельное меняли раз в неделю, полотенца иногда даже каждый день....но были жалобы со стороны других людей, что у них постельное за 2 недели ни разу не поменяли и полотенца специально брошенные на пол обратно аккуратно развешивали.

Питание.... выбор не большой, почти все острое и разнообразия нет. У нас ребенок (5 лет) две недели ел один рис и огурцы, несмотря на то что в ресторане предусмотрено детское меню, все равно все острое и котлеты, и салаты, и самый обычный отваренный картофель!!! На ужин было мороженное. Фрукты в основном арбуз, яблоки, бананы. Что касается напитков, то соки очень вкусные, даже вроде не разведенные водой)))

Детский клуб работает, но не для русских детей. Аниматоры не русско- говорящие. Хотя гид нас проинформировала, что есть две девушки говорящие на русском, но мы так их и не встретили за две недели!!! Русские ребятки посещали только дискотеку вечером. Дискотека длится 1 час. Лично мое мнение, что дискотека проводится лишь бы как бы.... танцы не интересные, даже толком в круг детей поставить не могут, приоритет в играх отдается детям англичанам.

В общем не только детям англичанам приоритет отдается, но и взрослым. Персонал их готов носить на руках. На пляже полотенца им лично принесут, напитки на подносе принесут, стаканы унесут (причем не одноразовые стаканы, в отличие от стаканов для русских). Лежаки утром на бассеине все заняты уже в 7 утра!!! И это все для них, лично сами с мужем видели как персонал ходит и раскладывает полотенца, типо все уже занято!

В отеле 80% отдыхающих англичан и 20% русских. Были случаи, когда русской молодой паре официант на ужине отказал их обслуживать, только потому что они русские, в баре на пляже детям отказался бармен налить напитки, произнеся фразу, нальете сами! Отель не из дешевых, поэтому все русские семьи были весьма культурными и приветливыми, никто не напивался и не орал ТАГИЛ!!! Это очень радовало)))

Лично нам с официантом тоже повезло!!! Особую благодарность выражаем официанту главного ресторана Валиду. Он самый человечный, добрый, отзывчивый и обязательный человек среди остальных!

Отель находится в 20 мин от Наама Бей (торговой улицы), если идти пешком, или в 5 мин езды на синей маршрутке, проезд стоит недорого 1 фунт - 1 человек. Также рядом с отелем находится парк Голливуд, идти примерно 10 мин. Очень красивый парк, с поющими фонтанами, динозаврами, сказочными героями, барами, магазинами и т.д. С детьми рекомендую!!! Вход бесплатный. Возле отеля есть аптека, супермаркет, сувенирные магазинчики - в общем по срочной необходимости все рядом.

Море красивое, чистое с яркими рыбками, кораллами и крабами. Правда вход не удобный, каменистый, но мы ходили плавать на пляж отеля Гафи!

Эмоций много осталось в основном хороших! Если будут вопросы пишите, рада буду ответить!

Елена оценила сервисы

Добавлено 06.06.14 00:33 (3 080 символов в тексте)

15:29 06.06.14

На мой взгляд, вы были слишком добры в своих оценках относительно сервиса. Это ведь и отношение к нам - русским - тоже. Мне иногда казалось, что я приехала нахаляву, а не за деньги

22:06 06.06.14

Честно, то я побоялась, что модераторы не пропустят комментарий, если бы я написала как оно было! (про сервис)

06:22 07.06.14

Подскажите пожалуйста на счёт питания для ребёнка, что вообще не чем было накормить кроме риса и огурца? Собираемся с ребенком в этот отель,переживаю....И как с погодой? вечерами не надо кофты одевать?

09:36 10.06.14

Моя дочь (6 лет) ела спагетти и огурцы))) Выбор-то большой, однако у детей свои предпочтения))) Очень тепло, ветер жаркий, кофты не понадобятся

12:22 10.06.14

Ну да, кстати, спагетти были с молочным соусом! Вы не переживайте, Ирина, дети все разные, может вам та же котлетка и не покажется такой острой. А погода на самом деле очень жаркая, ветер тоже, берите ребенку тунику или кофточку с рукавом)))

18:32 10.06.14

Через 2 недели летим в этот отель - волнуюсь, т.к. в Египте ни разу не были. Скажите, а нужно ли менять деньги или можно расплачиваться долларами. И еще вопрос - вы написали, что рядом находятся парк Голливуд и торговые улицы, а местные жители или торговцы очень пристают? А то я еду вдвоем с дочкой)))

22:11 10.06.14

Расплачиваться можно как долларами, так и египетскими фунтами. Как выходишь из отеля справа есть обменник, там мы и меняли. Конечно можно еще обменять у гида, но будет дороже немного. Обменивать сразу все деньги не нужно, нет смысла. Фунты пригодятся оплачивать проезд на маршрутке. В Голливуде не пристают!!! Были там несколько раз, очень понравилось. А вот на улице Наама Бей, там пристают, могут даже нагрубить. Мы съездили туда 2 раза за две недели и всё))) Раз вы едите вдвоем, то будьте осторожны, иногда лучше мимо пройти и сделать вид будто ничего и не слышали, чем понапрасну тратить нервы... И кстати, не покупайте экскурсию на улицу Сохо!!!! Там обычная торговая улица с ценами в 2 раза дороже и поющий фонтан небольшой. В Голливуде есть поющие фонтаны, намного интереснее и больше, каждый день работают и разные программы у него. Кто ездил на эту экскурсию Сохо, тот ни разу ничего хорошего не сказал о ней.

15:55 11.06.14

Елена, большое вам спасибо за ответ! Все учтем, когда поедем.)))

22:35 11.06.14

Приятного отдыха! Надеюсь вам все понравится!

Все отзывы Елена (2)