Регистрация: 10.02.14

Отдыхал В одиночку в
мае 2014
29.04.14 - 13.05.14

4.2

Отель за малыми недостатками соответствует своим...

Отель, за малыми недостатками, соответствует своим 4*.

1. Заселение. Прилетел рано утром и где-то в районе 9 был в отеле. Сказали, что номер не готов и придётся ждать неопределённо, но не позднее 14:00 поселят. Поставил вещи и пошёл искать где купить местную sim-карту, а так же какое-нибудь кафе. Утром все закрыто, кроме отдельных магазинчиков. На Nissi ave. есть магазин MTN (это местный оператор), который рядом с Rossos supermarket, но он был закрыт. Чуть дальше в сторону пляжа Nissi работало кафе Нью-Йорк — не плохое, с WiFi и приемлемыми ценами. Позавтракал, погулял по пляжу Sandy Bay и вернулся в отель в 11 утра. Номер был не готов. В итоге засели только в 13:00 в 3201, что рядом с аквапарком. Номер для одного человека достаточно просторный. Вся техника была исправна (хотя в других номерах - это было не всегда так). В номере есть вся посуда и техника для кухни (сковородки, плита, микроволновка, чайник, старый холодильник) из расчёта на трёх человек. Розетки все по английскому стандарту. Адаптер можно арендовать за 4 евро или купить в магазине за 1.5)) Если нужно только заряжать телефон, то в ванной есть обычная розетка, которая работает при включённом свете. За сейф взяли депозит 20 евро и за аренду 30 евро за 2 недели (я потом ещё терял ключ, с меня взяли ещё 20). Когда забирал депозит, спросили квитанцию — сохраняйте!

2. Важнейший плюс отеля — это отличное расположение. Вы это особенно ощутите, когда ночью сможете не брать такси, а спокойно прогуляться пешком (от Soho около 20 минут). Примерно столько же по времени до Nissi bay и до порта в центре (до луно-парка ещё ближе). Не обязательно идти на Nissi, рядом с отелем есть небольшой пляж. До него примерно 100-200 метров. Следующий пляж чуть дальше — Sandy bay. Этот пляж с лагуной, вход пологий, в центре песок без камней.

3. Питание. Завтраки однообразные. Я обычно брал яичницу, жареный бекон, небольшие сосиски, а так же фрукты и сок. Есть так же сухие смеси, тосты, каши и т. д. На ужин блюда были более разнообразные. Всегда присутствовали блюда из мяса: говядины, свинины и курицы. Так же были море продукты: кольца кальмара, фаршированные кальмары и т. д. Из гарниров — картофель в разных видах, рис и макароны. Естественно овощные салаты. Можно сказать что кухня представляет смесь средиземноморской и традиционной европейской. Всё очень вкусно, персонал приветливый и доброжелательный. Напитки вечером платные. Я на это смотрел как на своего рода способ дать чаевые.

4. Уборка. Нет ни одного замечания. На сколько я понимаю, уборка производилась даже чаще, чем положено в 4*. Я пару раз оставлял чаевые, так мне даже всю посуду перемыли, хотя вроде и не должны. Полотенца и простыни меняли регулярно. По их состоянию нет замечаний (не рваные, не затасканные).

5. Пару раз был на анимации: было огненное шоу и фокусы. Не плохо, вполне зрелищно.

Из минусов — мебель, конечно, не очень новая. Видно, что не плохо бы заменить или сделать химчистку. Так же не плохо бы заменить холодильники, они старые и шумные. WiFi в отеле стоит 5 евро за 1,5 часа и только на reception — можно было бы и бесплатный сделать. Я покупал местную симку. У них очень хороший беспроводной интернет. Скорости хватало для скайпа с видео. Так же иногда звонил и по обычным номерам, тоже в общем приемлемо выходит. За 2 недели на связь я истратил около 50 евро, но это я себя практически не ограничивал (разве, что по ютубу ничего не смотрел).

Добавлено 06.06.14 09:23 (3 418 символов в тексте)
Все отзывы Николай (27)