Регистрация: 30.06.11
Читательский охват: 22031
мае 2014
25.05.14 - 01.06.14

Отель хорош...но кое-что немного огорчило

Отдыхали в этом отеле с 25.05 по 01.06.14, с мужем и годовалой дочкой. Очень захотелось написать отзыв о данном отеле. Потому что кое-что в нем поражает и впечатляет...а над кое-какими моментами необходимо задуматься управляющему отеля для улучшения общего впечатления туристов. Начнем по порядку.

1. Общее впечатление. Отдыхом в целом мы довольны! Заселили как положено к 2 часам, хотя приехали мы в 10 утра. Ну правила есть правила...тут не поспоришь. Контингент...но началу казалось одни немцы...но видно ближе к июню начали прибывать русские (как каникулы у деток начались). В общем немцев конечно побольше, русские, турецкие семьи и несколько индийский семей видела. В общем отдыхающих с детьми очень много. Это хорошо, для них тут есть много приятных развлечений.

2. Номера. Номера маловаты, в коридоре не протиснуться...а так как мы были с маленьким ребенком, соответственно у нас была коляска, которая практически вплотную занимала коридор, приходилось ее вывозить на балкон. А теперь о хорошем. Номер нам дали в основном корпусе, на 7 этаже. И как нам показалось, чем выше, тем лучше. Никакой сырости, никаких посторонних шумов. Что может быть лучше))) Да и вид на садик с фонтаном был неплох. По ночам, выйдя на балкон, можно послушать лягушачье кваканье))) С закрытой балконной дверью они конечно нам не мешали. Ну что-то я оступилась от основного. Номера свежие, все аккуратно, две шикарные высоченные кровати, все симпатично, в номерах ковролин, да и вообще на территории всего этажа тоже ковровое покрытие, как приятно было пройтись от номера до лифта,утопая в мягком ковролине))) Это нас порадовало.

3. Питание. С этим здесь все замечательно, все вкусно, все качественно. Никто не отравился. Порадовала клубника и рядом стоящие сливки....ням-ням. Не в каждом отеле клубнику со сливками предлагают))) Из фруктов были: груши, яблоки, персики, абрикосы, бананы,турецкие сливы зеленые (маленькие и кислые), мушмула. арбузы (не всегда были сладкие), дыни (сочные и сладкие) и как писала выше, была клубника. Был диетический и детский стол...но это конечно не для годовалых деток (там были супы, макароны, нагетсы и т.п.- еда для детей скорее от 3-х лет и старше)... Но был к нашему счастью блендер, иногда им пользовались, а иногда просто пюрешку картофельную ели с овощами или котлеткой гриль (хорошо к году у нашей малютки уже 12 зубов), также была микроволновка, мамочки ей активно пользуются. Накануне отъезда на ужин были свежезавернутые роллы....очередь к ним выстраивалась длинющая, все жаждали их попробовать. Правда роллозакручивальщик нарезал их всего по паре кусочков..и те были тонюсенькие... Поэтому замечено как люди продолжали стоять с протянутой тарелкой, пока не получили хотяб еще по паре кусочков. Не хватало ему помощников))) В целом все было замечательно, всегда что-то на гриле было. В общем там где очередь - там что-то вкусное раздают))) Про сладости думаю не стоит говорить. Конечно тортики может и не конек отеля, да и Турции в целом, а вот их всяческого вида пахлава (или баклава) заслуживает моих восторженных ням-нямочки. Особенно зеленые фисташковые и в виде пропитанной медом вермишельки с цельными кусочками фисташки жаренной - это было самое вкусное на мой взгляд. Купила баклаву в дьюти фри по отъезду...дорого, да и не то конечно что в отеле. В общем все попробовать не удалось, да и не хотелось. Выбрала для себя что-то по вкусу, и не изменяла на протяжении всего отдыха. Ну и добавить хотелось бы, там есть свежевыжатые соки по 2 евро (3 доллара), наливаю по полному стакану, не жалеют. Единственно будьте бдительны...меня раз чуть не надурила девушка, выжимающая сок. Так как все в отеле за евро... на доллары они сами переводят...курс примерно 1 евро -1,5 доллара. Когда в очередной раз захотела сока, зная что он за 3 $, даю им 5$...на что она мне 4$ и сдачи 1$ нет. Я немного повыступала, мол вчера был за 3 - сегодня 4...хотя в евро цена не изменилась... она типа меня не поняла и пыталась мне втереть, что сдачу принесет мне в номер, спрашивала какой... От покупки я отказалась. Так что наменяйте дорогие туристы мелки денежек...и предпочтительней в этом отеле валюта - ЕВРО, как и за ее пределами в шопинг центре...поменьше вам головной боли будет.

4. Персонал и обслуживание. Жалко плохо знают русский язык....если что-то надо было, вопросы решались быстро. Персонал отеля молодцы все, кроме горничных.... они то вот и огорчили нас...убирали в номере плоховато... Так как у нас маленький ребенок, то что-то разлито, раскрошено и т.п. были частыми явлениями. Однажды мы понаблюдали пару дней за крошками от печенья, как оперативно они уберут...крошки лежали 2 или даже 3 дня... Потом мы конечно уехали, скорее там все прибрали к новым посетителям отеля. На балконе вообще раза 3 за неделю прибрались, пепельницу меняли тоже раза 3. Ну полотенца меняли каждый день - в этом им плюсик. Мы конечно не привереды...но все же надо соответствовать персоналу, который следит за внешним видом отеля... Мы им пробовали и деньги оставлять, и не оставлять..то же самое (деньги их не стимулируют). Мелочь...но выделяется на фоне всего остального. А в остальном персонал улыбчивый, в ресторане стараются быстро все заменить на чистое, деткам улыбаются и сюсюкаются..очень мило))) Еще один минус - это надоедливые и приставучие организаторы поездок в торговые центры, представители спа-салона, предлагающие услуги, поездки за коврами, украшениями.. и т.п. Поймите же вы, люди приехали отдыхать, а не за шмотками ездить... каждый день они подходили и что-то предлагали. Напрягают туристов. И улыбаются они как-то наигранно.... не располагают к себе..а отталкивают. Отелю необходимо задуматься над политикой предоставления услуг. Неужели люди, желающие что-то купить, не спросят на ресепшене как и где это сделать.

5. Территория отеля. Конечно же территория отеля выглядит ухоженно. Она постоянно моется, пылисосится и поливается.... Молодцы, поддерживают внешнюю красоту. Еще один неприятный момент... ну кому как конечно))) Я боюсь жуков всяческих...а к вечеру там вылазят на охоту за пугливыми туристами огромные жуки (по приезду я нашла их название в интернете - Мраморные хрущи)...до 4 сантиметров в длину, летаю, противно жужжат.... уж...особенно у кустов их много... Почитала - это вредители различных растений. Так вот...надо конечно персоналу искоренять этих жуков...и ваши растения целее будут..и туристам по вечерам спокойнее))) Ну об остальном. Территорию постоянно поливают, дорожку ведущую к морю постоянно поливают, смывая песок с пляжа...молодцы. Есть кабинки для переодевания, душ, а также есть очень удобные мини души для смывания песка с ног. На пляже тоже все чистенько, иногда недобросовестные туристы оставляют окурки в песке, хотя есть урны у каждой пары лежаков. Ну и к концу отдыха на море начался небольшой шторм, были волны, взбаламутили воду, она стала грязновата, с какими-то щепками...и соответственно у входа в море на песке было грязновато. Иногда персонал граблями расчищал мусор...а иногда и нет. Но это мелочь) Также на территории были горки водные..как взрослые так и детские. Опробованы не были. Еще был, на мой взгляд удачный детский бассейн...с очень плавненьким входом, для таких крошек как наша дочка самое оно...по началу она боялась даже на край встать...потом же так шлепала...с удовольствием отдаляясь плавно в глубину.

6. Анимация. Про них я сказать мало чего могу. Днем в других отелях они более активны. Здесь их почти не видно и не слышно. Есть конечно всего по чуть-чуть. Водное поло, аэробика, танцы восточные и другое...Но как-то они не заметно это делают. Для детей думаю хорошо, ходили переодетые в зверей Мадагаскара, фоткались с туристами, радовали детей... Для детей от 3-4 лет - думаю это отличное местечко. Тут и детская площадка, и горки, и бассейн, и батуты... Развлечений полно, думаю и детская анимация тоже хороша. На вечерние шоу в амфитеатр тоже не удалось сходить из-за того, что ребенка надо было укладывать...пока уложим...сами уснем))) Но не сомневаюсь, там отличные шоу. Всякие Танцы самбо, Тодес, шоу фокусников...и многое другое. Читая афиши в лифте, каждый раз хотелось хотяб заглянуть туда разок... Но к сожалению не удалось.

А так, будут вопросы по отелю - пишите. Возможно я что-то упустила и не написала)

Вид из номера на шопинг-центры и Istanbul bazaar

Вид из номера на шопинг-центры и подход к ним

Добавлено 06.06.14 11:40 (8 276 символов в тексте)

13:12 06.06.14

Екатерина, подскажите пжл - а в ТВ есть вход под флешку? Чтобы ребенку мультики включать....

08:20 07.06.14

Турчанка, в этом вопросе, к сожалению, не смогу помочь. Но могу выслать кое-какое фото, сделанное в номере...и похоже там есть выход под флешку. Но утверждать не берусь...телевизор мы смотрели крайне редко.

09:24 07.06.14

Екатерина,напишите пожалуйста есть ли детский стол на завтрак (йогурты в баночках, каши молочные)? Спасибо

00:33 08.06.14

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, на чем спала дочка в номере? Далеко идти до моря? Скоро едем в отель, думаю брать ли коляску (дочке 3 г)

14:28 09.06.14

Елена, извините, что отвечаю за автора, но коляску Вам настоятельно рекомендую взять. Во-первых, даже если они есть в отеле, то обычно в удручающем виде. И хоть до моря и близко, но вечером, я думаю, Вам захочется погулять по окрестности, по магазинчикам, которых там множество, и это незаменимый помощник. Коляску можно не сдавать в багаж в аэропорту, если это легкая коляска-трость, ее сложите и стюарты оставляют при входе в самолет. Удачи!

23:10 10.06.14

Екатерина, правильно ли я понимаю, что за отелем есть мостик и далее тропинка к торговым центрам.....? Спасибо.

23:36 11.06.14

Лариса, Надеюсь не опоздала с ответом. Как я писала выше детский стол состоит из такой еды, которая подходит скорее деткам от 3-4 лет. И детский стол есть только на обед и ужин. Но на завтрак можно взять молочную кашу из диетического стола. За неделю нашего пребывания готовилось 3 вида каш (овсяная, рисовая и манная). Моя дочка ела с удовольствием кашки по утрам. А на счет йогурта, в баночках там нет, есть в больших мисках и черпачок....правда все йогурты на мой взгляд кисловаты, надо сахар добавлять или варенье.

23:43 11.06.14

Елена, В номере дочке дали по запросу на ресепшене кроватку-манеж. До моря идти недалеко. По мне так время пролетает незаметно))) NadezdaPO правильно написала, коляску стоит взять свою. Очень удобно, что с колясками можно прямо по трапу и до входа в самолет. В Турцию летели, так мы у самолета сдали и у самолета получили свои коляски. Очень удобно. И обратно сдали прям у самолета, правда в Москве же по прилету, коляски наши покидали за стойками с выдачей багажа.

23:45 11.06.14

Марина, детскую кроватку-манеж принесут в номер по запросу на ресепшене (нам несли около 2 часов).

23:52 11.06.14

Михаил Козельцев, интересный у вас вопрос) Да, все верно.

23:34 12.06.14

Что тут интересного... :-) Просто выбираю отель для отдыха исходя из разных моментов. Здесь вроде понятно что магазины рядом, а идти вокруг с детьми далеко. Без магазинов то же не интересно. Вот и спросил так как из google.map и фото не очень понятно...

10:05 13.06.14

Понятно) Ну магазины то довольно-таки близко...и если пройтись от первого, впереди еще не один шопинг-центр, за супермаркетом и парой-тройкой шопинг-центров есть Istanbul bazaar (до него мы не стали идти, но думаю там выбор товаров побольше). Смотря что вам надо, прилагаю фото - вид из нашего балкона, как раз на шопинг-центры.

23:37 14.06.14

Екатерина, а что там с Интернетом...? В перечне услуг ни чего не сказано..... А в чьём то отзыве прочитал что вроде бы платный...!?

08:51 15.06.14

Михаил Козельцев, по поводу интернета много сказать не могу. Мы им не пользовались, не было необходимости. Но нам еще наш турагент сказал, что Wi-Fi в отеле платный. Кстати, фотки из номера загрузить почему-то не удалось.

08:59 15.06.14

Михаил Козельцев, удалось загрузить фотографии с видом на шопинг-центры. Оказывается дело было в размере фоток.

00:40 16.06.14

В отеле есть бесплатный вайфай.На пляже не ловит.

10:38 16.06.14

Ну это замечательная новость для любителей в интернете посидеть) Нам с ребенком не до интернета было. Ирина, спасибо вам за информацию.

08:43 18.06.14

Екатерина - не подскажите как обстоят дела с детской анимацией? активная? И еще - вход в море удобный?

01:21 21.06.14

Детская анимация активная.С детками занимаются русскоговорящие девочки.Детям разрисовывают лица, проводят всякие конкурсы. Вход в море нормальный.

01:32 21.06.14

Михаил Козельцев, по поводу шопинга, в магазинах возле отеля слишком высокие цены и нужно очень сильно торговаться.Например торговались пол часа, что бы купить кажаные сумки по 100 долларов, хотя начинали торговаться с 220 долларов, а ценник стоял 380 евро.Ездили шопиться в Анталию в ТЦ Терра Сити. Для детей магазин Вайкики.Цены от 6 до 20 долларов.