Регистрация: 04.06.14
мае 2014
25.05.14 - 03.06.14

Сказочный отпуск

Всем привет! Мы замечательно отдохнули в "Garden Resort Bergamot" с 25 мая по 3 июня 2014 года.

Последние отзывы я читала. С большинством согласна. Спешу поделиться своим впечатлением.

Я в Турцию ехала неохотно: уговорили подруга и сестра. До этого достаточно много путешествовали с супругом и дочерью на своем или арендованном автомобиле по северу Европы и США. Так что система "все включено" для меня оказалась праздничным открытием. Должны были ехать в один номер с дочкой 11 лет, с сестрой и племянницей по раннему бронированию на 15 дней. Но племяннице запретили поездку врачи, пришлось менять ваучер. По деньгам получилось лишь на 10 дней (9 ночей). На это же время поехала подруга с дочкой 10 лет и сыном. Ему всего 1 год и 11 месяцев.

Летели из Санкт-Петербурга ночным чартером. В отель нас привезли примерно в 10.20. Встретили нас как долгожданных дорогих гостей Представитель отеля Мария и дежуривший на регистрации Утку. Наш с дочкой номер на третьем этаже главного корпуса был готов, а подругин семейный - еще нет. Нам предложили всем отправиться пока в наш и идти на поздний завтрак. Веселый человек, к сожалению не помню имени, доставил наши вещи в номер и рассказал, как пользоваться картой и кондиционером. Мы умылись и поспешили на завтрак (до 11 часов). В ресторане сразу поразило изобилие овощей, зелени, сыров, компотов, йогуртов, варений и хлебо-булочных изделий, конечно, потрясающий турецкий чай. Очень впечатлило отношение к маленькому ребенку. Персонал встречал его как наследного принца!

Мы узнали расписание автобуса на пляж, переоделись и поспешили к морю. К нашему прибытию туда, уже было много свободных мест на лежаках: время здоровых солнечных лучей закончилось. Море первые три дня было спокойное и чистое, потом уже ветра пригнали волны. Мы не стали в первый день злоупотреблять: искупались, немного посидели в тени под тентами и отправились обратно в отель, перехватив по паре кусочков арбуза в кафе на пляже и обследовав песочницу.

Обед произвел неизгладимое впечатление. Народу в отеле было достаточно много, но персонал под руководством Хусейна успевал унести все лишнее, привести освободившиеся столики в порядок для следующих гостей. Был момент, когда детские стульчики для малыша нам несли с двух сторон. Огромное спасибо поварам за гастрономическое разнообразие. Моя дочь и сынуля подруги, как и мы - взрослые с удовольствием уплетали супчики (по 2 вида на выбор). Рыба, индейка, курица, баранина и говядина по-разному приготовленные: и в закусках, и в основных блюдах - были очень вкусные! Выбор гарниров тоже был богат. Ребенку иногда брали с детского стола, но чаще с общего: он - любитель капусты, проблем не было: брокколи, брюссельская, цветная, белокочанная в разнообразии. Овощи, зелень, приправы и заправки на любой вкус. Фруктов тоже было достаточно. Ну, а уж выбор десертов традиционных турецких и вполне европейских был потрясающий!

Далее подруга переселилась с детьми в приготовленный для них номер на втором этаже главного корпуса. У кого-то был тихий час, иные изучали территорию. Моя дочка восторженно говорила: "Мамочка! Спасибо за этот отель: это - то, о чем я мечтала!" Да, между корпусами прекрасно обустроенная инфраструктура: три бассейна: главный, средний с горками и маленький под тентом для малышей. Вокруг каждого удобные лежаки, зонтики. Горки, правда, включали в определенное время, но мы это расписание учли и быстро привыкли. Между бассейнами туалет, душ и переодевалки. Рядом ларечек с кукурузой за отдельную плату. Амфитеатр для развлечений. Детская площадка небольшая, но вполне хватало. Мини-клуб работал по расписанию. Наши девочки развлекали себя сами, только вечером участвовали в "дискотеке". Поэтому подробно не расскажу. Видела раскрашенных довольных детей, правда, больше девчонок. Водное поло было и для взрослых, и для детей. Весело. Проходя мимо, видела играющих в дартс. На пляже был волейбол. Удивило, что сухой бассейн и горку в него закрывают гораздо раньше начала ужина. Малыш сильно расстроился. Отвлекли его, конечно, и в другие дни были уже к этому готовы. Бассейны тоже "закрывают", зато кругом чистота и порядок, все ухожено. Бар у бассейнов работает с 10.00 до 18.00, там всех желающих успевает порадовать Мемет. Потом открывается бар, имеющий вход с главной террасы и из лобби, работает до 24.00. Все для гостей: улыбка Амета и компании (простите, что не запомнила имена!), быстрота, ловкость, а главное - "вкуснотища" и "красотища" для детей и взрослых соответственно возрасту и пожеланиям. Правда, что касается баров, это мы открыли для себя только во второй и третий день. Следует отметить, что персонал говорит и понимает по-русски то, что относится к непосредственно выполняемой ими работе. Если хотите говорить на отвлеченные темы, используйте английский.

Вечером встретились с представителем тур оператора. Заказали себе Аквапарк с Делфинарием и Рафтинг. Но это отдельные истории. Кому интересно, спрашивайте, отвечу.

Ужин был на славу!

На первую дискотеку и вечернее шоу для взрослых не ходили: сказался ночной перелет. Наш номер с балконом на террасы ресторанов и бара, а также бассейны... Но того, что на улице, с закрытой балконной дверью не слышно, а вот звуки из коридора слышны отчетливо. Хотя тем, кто хочет спать, это не мешает. Номер был в мансарде. Вид с балкона - потрясающий! Номер очень уютный, чистый. Ванна новая, идеально чистая к очередному восторгу дочери. Убирали нормально, полотенца меняли вовремя, бабочками из покрывал радовали. Спасибо Майол и Хюмейре! Телевизор работал. Я его практически не смотрела. Смотрела иногда дочь. Был момент, когда какой-то канал показывал плохо, какой-то без звука, дочка сказала Марии, тут же прислали мастера.

Три раза за все время пребывания в тихий час нас дети отпускали в Релакс-сад. Прекрасная аллея через апельсиновый (и др.) сад привела нас к тихому бассейну с небольшим водопадом и с лежаками под зонтиками. Здесь, конечно, большинство: немецкие, английские, шведские, финские в основном курящие пары и компании. В баре у радушного Керима крепче пива напитков не было, но этого было вполне достаточно. Вид на горы потрясающий, апельсины сочные, солнце яркое и тишина...

В понедельник была Турецкая ночь. Блюда - объеденье, а когда еще готовят при тебе - сказка! Шоу было в амфитеатре. Сначала - мастерски исполненный танец живота (довольно долго). Потом Fire show силами Мурата и Самета. Комично. Спасибо за смелость!

Насчет команды аниматоров и их работы. Мне сравнивать было не с чем. В общем вполне нормально. Детей веселили Лена, Туче и Мурат, DJ - Чары. Детская дискотека каждый день одинаковая. В этом есть своя логика: очень много маленьких деток, им сложно запомнить сразу много новых движений. Детям было весело, родители привлекались. Кто хотел, "зажигался". Конечно, можно придумать программы поинтереснее, на что нужно время и желание. Но без обратной реакции зрителей-участников это невозможно. Так что удачи!

В среду - Итальянская ночь. Итальянская кухня была на высоте. А вечером выступали Пекинские акробаты. Очень понравилось! Шоу было у бассейна. Меня потрясло, как быстро убрали лежаки, установили все столы, стулья и сиденья из амфитеатра, организовали сцену. Очень дружная, отлаженная работа команды персонала!

Еще к слову. Однажды в обед была свидетелем того, как убирающий посуду Зейнел, увидел, что с пожилой дамой случился обморок, взрослые дети ее поддерживали. Он сразу что-то крикнул Акыну в баре и убежал. Тут же Акын и главный администратор подбежали к этой семье. Зейнел вернулся с доктором очень быстро, думаю, и минуты не прошло. Измерили давление, что-то порекомендовали, помогли, привезли кресло и увезли из ресторана. Все очень быстро! СПАСИБО!

В пятницу - Рыбный ужин. Мы были после рафтинга, уставшие от долгой дороги, но тут же взбодрились и повеселели. Все очень красиво оформлено! Очень вкусно! Выше всех похвал рыба, запеченная в соли и шоколадный осьминог!

Один раз за поездку можно посетить Итальянский ресторан а ля карт. Так мы и сделали. Вид с его террасы потрясающий! Нас очень радушно встретил Йилмаз, что нужно разъяснил. Вечер был прохладный (после грозы), всем раздали пледы. Детям воду принесли потеплее. В супчики добавили сливки. Девочки были очень довольны. Все, что заказала я, было вкусно. Правда, напитки там платные.

На территории отеля работает фотограф Барис. Снимки хорошие и композиционно, и по качеству. Финансово планируйте заранее - будете довольны. Правда, мы снимали сами - качество соответствующее.

В закрытый бассейн, в сауну, хамам и на программы СПА процедур мы не ходили. Не было таких планов и желаний. Зазывали, конечно, но вполне ненавязчиво.

С первого дня и практически до последнего очень настойчиво и в отеле, и у бассейнов, и на пляже зазывала девушка из магазина кожаных изделий поехать за покупками в большой магазин. Понимаю, что работа такая, но это напрягало. Я достаточно открытый и улыбающийся всем человек, но тут приходилось отворачиваться или в очередной раз повторять: "Спасибо, не надо!"

В любом случае, от отпуска, проведенного в данном отеле, я получила массу положительных эмоций и впечатлений. Жаль, что так недолго. С удовольствием приедем с дочкой еще.

Еще раз огромное СПАСИБО всему персоналу! Извините, что не всех упомянула по имени! С уважением и благодарностью, Евгения.

Развлечения и спорт

Анимация

Evgeniya оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.06.14 12:47 (9 483 символов в тексте)

10:11 07.06.14

здраствуйте Вам!
как вы смогли запомнить имена всех сотрудников))))я кроме Ахмета,Мехмета и Булюта никого не запомнила))))а нас девушка с шубами не донимала,я сказала что кожу и и шубы не ношу,так что она нам только мило улыбалась и спрашивала как дела!вы в динопарк не сьездили?

11:53 07.06.14

Здравствуйте, Екатерина!
Да, все правильно и логично, как я уже написала, насчет дискотеки. Тем более, что и состав отдыхающих постоянно меняется: одни приехали, другие уже собирают чемоданы в обратную дорогу... Моя одиннадцатилетняя дочь так все время под эти песенки и проскакала ))) Мальчишкам не так интересно, но кто хочет, тот участвует!

12:00 07.06.14

Привет, Елена!
Рада Вас видеть! Имена запомнила - на бейджики смотрела, а у некоторых спросила, когда анкету заполняла )) Насчет шуб и кожи, находчивый ответ 5+, а я что-то растерялась ... В Дино-парк девочки не настояли, мы и не поехали. Да еще: Ваш Самед из Пегаса каждый день в отеле был, а мы своего видели только в день приезда и накануне отъезда )) Как Слава? Обратно не просится?

14:03 07.06.14

Evgeniya Lebedeva что за анкета???я вроде ничего такого не заполняла)))а Хюсейн это такой невысокий,седой,милый дядечка из ресторана??
наш Саид лапочка и умничка каждый день видела его раз 100)))и всегда такой вежливый,обходительный,просто прелесть!
Славусик хочет обратно)))мы хотели обратно еше не уехав оттуда)))8 дней реально мало(((
на счет анимации и танцев...моя сына вчерась папе танцевал арам-зам-зам и что то там про пиано))))так забавно)))

14:56 07.06.14

Добрый день! подскажите пожалуйста в каком корпусе и на каком этажен будет удобнее с ребенком 5 лет? ну и вид конечно хочется красивый)

15:16 07.06.14

Елена! Да, это именно Хусейн )))
Мы с дочкой тоже мысленно еще там!

15:23 07.06.14

LenaD!
Там все достаточно компактно и комфортно. У лифтов громковато.
Вид лучше всего с 3 этажа обоих корпусов, если выходят окна на бассейны. Третий этаж - мансардный. Номера на двоих. Подруга с детьми жила на 2 этаже, окна выходили на горы и прселочную дорогу. Тут уж как повезет... Удачи!

15:42 07.06.14

Елена!
Анкета (бело-зелененький буклетик) лежала в номере со дня приезда. Мы ее заполонили и в специальный ящичек на рецепшине опустили ))

16:32 08.06.14

Евгения,я тоже такой оказываетса заполняла)))

11:52 09.06.14

Подскажите, сколько вы добирались по времени из аэропорта? Я тоже из Питера и предстоит ночной перелёт, прибытие в 6-15 в Анталию и я думала часов в 9-ть быть уже в отеле.

13:32 09.06.14

Юлия, до Кемера и отеля от аэропорта ехать час .Если у Вас индивидуальный трансфер до за час доедете.А если нет -то все будет зависеть сколько туристов будете развозить в отели, находящиеся в Бельдиби, Гейнюке и т.д.

13:47 09.06.14

Да, Юлия! Наталья все правильно Вам описала. Мы получили багаж и пришли в автобус достаточно быстро. Минут 40 подождали еще людей. Потом поехали разводить народ по отелям по дороге. В общем нас это не сильно напрягло. Гид хорошо и интересно рассказывал о Турции. В отель добрались около 10.20

16:38 09.06.14

Evgeniya, а вы тоже прилетели в Анталию в 6-ть утра? Я просто хочу бронировать раннее заселение, но если только в 10-30 буду в отеле, тогда в нём нет смысла.. посоветуйте?

20:16 09.06.14

Да, Юлия! Мы вылетали в 3.55. Похоже, это тот же рейс. Думаю, нет смысла в раннем бронировании. Если будет готов номер, Вас туда сразу и отведут. Если нет, то предложат оставить вещи в специальной багажной комнате до 14.00. Можете успеть на поздний завтрак до 11.00. Если близко положите купальники, можете махнуть на пляж или отдохнете у бассейна. Просто в лобби не усидите )) Удачи!

07:24 10.06.14

Скажите пожалуйста, а как прошла адаптация у малыша? Поедим в первый раз за границу с дочкой 3,5 лет и переживаю вдруг сразу заболеет(

13:11 10.06.14

Здравствуйте, Анастасия! Адаптация у малыша прошла без проблем. Но ведь это все индивидуально. Конечно, взяли из дома пол аптечки. Но Слава Богу, практически ничего не пригодилось. Был момент: день на 5 расслабило, но его это сильно не беспокоило, поросился в туалет и все. Пейте воду только из бутылок и из кулеров, фрукты тоже мойте ей же и во время чистки зубов. Удачи!

14:05 10.06.14

Абсолютно верный совет!
Не вздумайте во время чистки зубов использовать воду из крана.

05:12 11.06.14

Спасибо за советы!:)

22:42 11.06.14

Евгения, огромное спасибо за подробный отзыв) Расскажите пожалуйста в какой аквапарк вы ездили? Сколько это удовольствие стоит и как впечатления? Едем с ребенком 4 года, поэтому экскурсии не для нас, а разнообразить отдых хочется))

00:11 12.06.14

Анна, доброго времени суток!
Ездили в аквапарк в Анталии (акваленд вроде называется). Ехать около часа (пока народ из других отелей собирали). Это считается недолго. Тур операторы предлагают на пол дня (либо утро, либо вечер) + дельфинарий, но можно не брать. Мы ездили утром: из отеля в 8.40. Там сразу нацепили браслеты, рассказали про обед - фаст фуд, но 1 раз можно и вполне достаточно, напитки любые все время пребывания. Есть горки и бассейны для малышей, есть неплохие горки для взрослых. Пообедать можно прямо в купальниках и в дельфинарий тоже пойти. Шоу начинается в 14.30. Мы переоделись. Нам хватило. После шоу - сразу в автобус.
Люди ездили в аквариум-туннель. Но не особенно восторгались.
Посмотрите в отзыве bighru Елена о поездке в Динопарк... Хорошего отдыха!

01:21 19.06.14

Здравствуйте, а до моря очень далеко? Где - то написано 15 минут на автобусе?Это правда так?

07:48 19.06.14

Здравствуйте, Светлана!
Ехать на автобусе очень быстро: от силы минут 5. Он отходит от отеля, например: в 8.30, в 8.35 подъезжает к пляжу отеля, там ждет тех, кто уже готов ехать обратно и в 8.45 отъезжает от пляжа, в 9.00 снова от отеля и так далее... Говорят пешком 15-20 минут, смотря каким темпом. Мы не ходили. Оставили на следующий раз ;-)

09:17 19.06.14

Светлана,
Не могли бы скинуть ссылку о том, где Вы нашли такую удивительную информацию про 15 минут на пляж?
Спасибо.

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

02:47 14.08.14

Здравствуйте, хочу спросить насчет детских колясок. Ваша подруга брала свою или пользовалась отельной? И вообще ее без проблем будет взять в отеле?

Все отзывы Evgeniya Lebedeva (2)