Отзыв об отеле Ares Club (отель был переименован 01.09.17)
июне 2014
03.06.14 - 09.06.14

2.3

постараюсь без эмоций)

хочется сказать, что все отзывы тут - как плохие, так и хорошие - правда. видимо, все зависит от личного восприятия человеком окружающего мира.. постараюсь без эмоций далее.

1. заселение: приехали около 12 часов дня, и хоть отель был заселен процентов на 40, на рецепшен твердо сказали - готовых номеров нет. ждите до 14.00. но позже, после просьб и обещаний отблагодарить, номера все-таки нашлись.

2. номера: мне, если честно, по фиг старая мебель и местами прожженные занавески. но:

- нет горячей воды (вечерами идет еле теплая),

- слив в душе забит, и вода разливается по всей ванной комнате. а однажды (видимо у соседей сверху - та же проблема была) с потолка сильно лилась вода.. плитка мокрая и скользкая была постоянно, приходилось передвигаться очень аккуратно, чтоб не свернуть шею, подскользнувшись.

- душка у унитаза оторвана совсем.

- в соседнем номере (там жила мама) не было фена.

- в нашем номере не было сейфа.

- в нашем номере кондиционер работал, но не холодил. впрочем, на следующий день пришли заправили газом, заработал.

- телевизор. по несколько раз в день у них что-то случалось с антенной, и никакие программы не показывали часами во всем отеле.

3. обслуживание. его нет. за 6 дней у нас не убрались ни разу. спрашивали у других отдыхающих - то же самое. просить на рецепшене бесполезно. мальчик озабоченно записывает себе что-то и обещает, что все будет хорошо.. а воз и ныне там. так что выносили мусор из номеров сами, и добывали туалетную бумагу - тоже сами. кто-то и полы мыл сам..

4. питание - скудное, да. мяса не бывает. только курица и рыба, и их раскладывает повар порционно каждому. но мы голодными не были, так как спокойно могли обходиться тем, что предлагали в столовой. видела, что многие отдыхающие ходили в город за шаурмой или курицей-гриль.

(может, кому нужно - шаурма от 3 до 5 долларов, курица-гриль - 8 долларов. там еще салат, рис или картофель и лепешки прилагаются)

5. бар. пива не наливают. из бесплатного алкоголя только мартини, водка и вино. мартини и вино пить невозможно, а водку попробовать не удавалось. она часам к 11 утра уже заканчивалась.. бармен, в общем то парень неплохой, мы с ним мило общались и я даже угощала его своей водкой "фром Раша"

6. пляж. мы ездили на пляж отеля, он там неплохой. народу немного, песочек. при входе в море - галька, но некрупная. можно обойтись спокойно и без специальной обуви. иногда и пешком ходили - минут 15 неспешным шагом. единственное, что напрягало - пиво там продают по 4 доллара за Эфес. когда в городе в супермаркете его можно купить за 2 доллара (если брать упаковкой, выходит намного дешевле). так вот работники пляжа постоянно с нами ругались за принесенное с собой пиво.. даже полицию вызвать грозились.. стоит этот пляж 1 доллар с человека, за весь день. в плату включается шезлонг и зонтик. на обед можно съездить в отель и вернуться снова.

в общем, не рекомендовала бы этот отель никому. не сказала бы, что отдых испорчен - но было неприятно такое отношение к себе.

а да!!. хамам при отеле. вот это единственное светлое и приятное воспоминание, связанное с отелем)) ребята-массажисты там работают - просто супер. за 25 долларов - два с половиной часа релакса. когда выходила с хамама, было стойкое ощущение, что я еще долларов 20 осталась им должна за такую работу)) видела много туристов, которые приходили к нам в отель именно в хамам.

Добавлено 10.06.14 17:24 (3 390 символов в тексте)