Регистрация: 28.04.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

Подробный отзыв. Для египетского уровня очень приличный отель!

Постараюсь лить поменьше воды, но и не упустить ничего. Начну с плюсов, затем минусы и подведем итоги. Поехали.

+ "Свежий" отель, в номерах все работает, как и в целом отель не пошарпаный и не убитый. Сантехника работает и красивая, сама территория симпатичная, хоть и мала.

+ Хорошее питание, твердые 4*, мне все понравилось и мяса хватало, причем хорошо приготовленного. Терпимый алкоголь. Официанты и повара дружелюбные, рестик приятный.

+ Очень понравился платный пляж в 5 минутах ходьбы от отеля (2$ день), для любителей снорклинга подойдет, плюс любителям понырять с пирса в воду и поплавать на большой глубине. На пирсе всегда зоркий спасатель, никто не утонет :) В то же время чистый пляж с лежаками без назойливых продавцов и тому подавно без верблюдов, правда могут пристать с массажем. Бар платный.

+ В целом персонал приветливый. Бармены не выпрашивают денег, но предлагают купить у них алкоголь в бутылках или покурить, но не навязывают. Аниматоры молодцы, стараются завести тяжелую на подъем публику, возят в нормальные клубы, спасибо им. На ресепшене ребята не совсем понимают русский, но всегда можно получить нужную информацию без проблем.

+ Ничего не украли

+ Шикарный бассейн (в котором я не купался, предпочитаю море). Возле бассейна есть бар, удобно.

- Самый большой для меня недостаток - не возможность спокойно спать до 12 дня, как я люблю. Начиная с 9 утра в коридоре раздаются вопли уборщиков, что-то падает, что-то катят, ходят люди... 2 раза меня нагло разбудили уборщики в 9 утра, не смотря на табличку "НЕ БЕСПОКОИТЬ". По ночам шумят вернувшиеся из клубов "на рогах" соотечественники. Это все издержки от гостиничного типа отеля (не бунгало) и вытекает так-же из второго пункта.

- Уборка номеров. Ее как таковой нет, потому что она происходит у них в 9 утра, если в это время я спал то уборки уже не было. В течении дня не заходят, правда повесил как то раз табличку на дверь - убрали, но белье не поменяли ни разу, полотенца 2 раза. При этом уборщики довольно быдловатые, просят подарки в виде русских рублей, требуют "бакшиш". Лично меня уборка не напрягала вообще, я холостяк, у меня всегда так и дома ))) Но любителей "сервиса" оповестить обязан.

- Убил в номере таракана.

- Территория отеля довольно мала, погулять тут негде, нет возможности где либо уединиться. Тут или туристы или строители. Задняя часть территории это стройка, напротив моего номера работал дизельный генератор круглые сутки, это довольно не приятный звук, вид из окна соответствующий, в принципе не критично, я туда не в окно приехал смотреть.

- Интернет платный (6$ день), в номерах не работает. (Решается покупкой местной сим-карты за 10$ - 3Gb трафика)

- Бар работает с 10 утра до 12 ночи, в Хургаде в 4* они круглосуточные.

- Воду в номер не дают (решается хождением с бутылкой до бара, там кулер, никто не возражает.)

- Отдыхает в отеле много арабов, мне это не особо нравится, тут уж дело вкуса.

- Бесплатный пляж далеко (ехали 15 минут), но регулярно ходит бесплатный автобус, а сам пляж очень даже ничего. Рыб и рифов там нет, а вот искупаться и позагорать самое оно, вода очень теплая. Есть безалкогольные напитки на пляже бесплатно.

Ну вот как-то так. Не смотрите на то, что минусов получилось больше, они реально высосаны из пальца, ну кроме первого. Лично мне отель понравился, общался со многими людьми, не раз приезжавшими в этот отель и они довольны, вновь возвращаются, так же наслушался ужасов о других местах за эти же деньги и не жалею, что приехал сюда. Здесь мне для отдыха предоставили все условия - кров, все удобства, вкусная еда, алкоголь, кальян, анимация, приятное общение с людьми. При этом не обманули, не обокрали, не убили. Остальное реально зависит от вас самих, ваш отдых отель не сделает на 100%, это лишь база, с которой нужно выдвигаться за приключениями и хорошим настроением.

Читаю во многих отзывах, что мол отношение к русским не приветливое. А что вы хотели? Вы на себя то посмотрите сначала! Мне иногда было стыдно за моих соотечественников из постсоветского пространства. Лично ко мне было отношение весьма любезное, видимо потому что и я так был настроен изначально. Оговорюсь сразу, чаевых я никому не давал, не подумайте, что я купил их расположение. Если вы нормальный, воспитанный человек, то вас в этом отеле не обидят, если быдло, то обидят в любом. Приятного отдыха.

Заезжал поздно вечером, на ужин не успел. Принесли в номер.

Вход на платный пляж Риф Бич

Бар у бассейна.

Здесь проходит анимация

Добавлено 11.06.14 15:23 (4 387 символов в тексте)

22:40 22.06.14

Точно, точно, насчет воспитания............

14:55 30.06.14

Уважаемый Дмитрий,
Приветствуем Вас из отеля Sharming Inn!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и написали столь подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы отметили в нашем отеле столько + и конечно мы учтем все Ваши замечания, которые Вы указали в -.

Мы всегда будем рады видеть Вас снова!

17:11 21.07.14

Здравствуйте!А какой номер у вас был?

19:22 21.07.14

Анна, номер был 240, 1 этаж, тот же этаж на котором ресепшн.

Все отзывы Дима (3)