Регистрация: 12.06.14
марте 2014
20.03.14 - 01.04.14

Хороший двухзвёздочный отель

Искали отель заранее, выбирая его по комментариям здесь и на других сайтах. Искали такой, чтобы имел хорошее географическое расположение и низкую цену. Отель нужен был такой, чтобы только скопировать фотографии, принять душ и лечь спать. Персонал отеля очень приветлив, доброжелателен, нам ни в чём не отказывали. Приехали мы поздно вечером (часов в 10-11 вечера по местному), встретили нас хорошо и заселили сразу.

Из хорошего: Вполне хороший небольшой номер - весьма уютный. Рабочий компьютер, интернет, телевизор, кондиционер, большая и очень удобная кровать, близость кафе/массаж/рынок, рабочий сейф, фен, ежедневно приносят воду/кофе/чай, убираются хорошо, полотенца меняют регулярно (пляжные тоже), ванные принадлежности одноразовые и пополняются без задержек. За небольшие чаевые (20 Бат) оставляют на кровати фигурки из полотенец, несколько раз уборщица опаздывала, но всё равно добросовестно наводила порядок... что ещё?... в общем, к номеру вопросов нет! Всё работает, спать никто не мешает, насекомых не видели... В комментариях здесь писали про прозрачную дверь-купе между туалетом и ванной - да, она есть, но она нормально скрывает всё, что должна скрывать (оклеена непрозрачной плёнкой), мы ожидали худшего ))) До моря очень близко и пляж очень хороший!

Из плохого: Действительно однообразные завтраки. Не подумайте неправильно - завтраки вкусные и наесться ими не сложно, но вот продукты однообразные (яичница, чай/кофе/сок/молоко, хлопья шоколадные и медовые, тосты с двумя видами джема, масло, фрукты (арбуз, ананас, манго, лайм), варёные яйца), кстати, коробочку с завтраком на экскурсии не выдают. Так же из плохого - нельзя напрямую пройти к морю, так как, мешают заборы отелей первой линии. Эти заборы (один такой огромный бетонный забор) приходится обходить стороной вдоль сточной речки (канализация), то есть, идти в обход не долго (около 10 минут), пляж отличный, всё чудесно, но вот некоторая часть пути пролегает вдоль той сточной речки-вонючки мимо которой приходится ходить большинству отелей в этом районе (любые двушки и трёшки), если вы не на первой линии... Если вас всё же напугал маршрут мимо речки-вонючки, то каждый час с 09:00 до 18:00 от отеля ходит бесплатный транспорт до другого конца пляжа Ката, но там больше людей, больше продавцов-попрошаек, больше транспорта и выше цены... лично мы ходили пешком (ускоряя шаг вдоль речки) и было нормально - раз или два пройдёшь и забудешь про ту речку... До сих пор вспоминаем пляж и воду - это того стоит :)

Запросто вернулись бы в этот отель ещё раз! Было "дёшево и сердито"! Большую часть времени мы находились либо на море, либо на экскурсиях, либо на прогулках, либо на массаже, так что, в отель приходили исключительно принять душ и поспать или иногда переждать жару за просмотром телевизора (есть интересный русский канал)... Отелем остались довольны, ровно как и отпуском :)

Ниже выложим несколько фотографий чтобы в общих чертах обрисовать вышеописанное.

Это пляж Ката (ближайший к отелю), идти минут 10

Это кафе неподалёку от отеля где выступают "Элвис Пресли" и "Крис Ри" )))

Это пляж Ката (ближайший к отелю), идти минут 10

Фигурки от горничной :)

Это пляж Карон, относительно недалеко, идти пешком минут 20-25

Массажный салон рядом с отелем, ходили туда ежедневно :)

Симиланские острова, экскурсия

Симиланские острова, экскурсия

Острова Пхи-Пхи, экскурсия

Добавлено 12.06.14 09:39 (2 964 символов в тексте)

23:13 21.10.14

Подскажите,пржалуйста, что есть рядом с отелем? Кафе,супермаркеты близко? И размер кровати двуспальной- там указано двуспальная1.30-1.50 или две односпальные.Двуспальная маловата как будто, а в отзывах пишут,что большая.Подскажите не сильно дорогие кафе хорошие,если помните.спасибо заранее

15:34 22.10.14

В шаговой доступности есть и магазины, и кафе, и массажные салоны, и рынок, и продуктовые магазины... мы там за весь отпуск пару раз всего тук-тук звали, а в основном всюду пешком ходили.

Выходим из отеля. Если пойти направо, то из полезного поблизости мы встретим только магазинчик "7-eleven" где можно купить продукты питания, стиральный порошок, напитки, воду, мелочи всякие. Выходим из отеля и идём налево! пройдя сувенирные лавки и массажные салоны, по левую руку мы встретим вкусное и недорогое кафе. Названия его не помню, но его легко узнать. Это деревянно-бамбуковое заведение с флагами и перед кафе есть деревянные колёса, видимо, от каких-то карет или повозок... далее улочка упирается в бетонную стену и здесь снова можно пойти либо налево, либо направо. Если пойти налево, то там мы встретим (почти сразу за углом) продуктовый магазин побольше (Family-Mart или как-то так зовётся), а если пойдём ещё дальше, то увидим множество баров, магазинов сувениров и кожи, всяких-всяких заведений и так дойдём до фонтана со слониками (другой край пляжа Ката). Если же направо пойти от той бетонной стены, то встретим более крупный 7-Eleven, а так же проход к морю (мимо сточной речки) или, если пройти вглубь района, встретим рынок... В общем, долго рассказывать, но при желании можно вокруг всё что надо найти :)

Что касается кровати, поверьте мне, очень большая и очень комфортная! Правда на фотографии она подвешена к потолку, а на деле нет. Точных размеров не скажу.

22:54 24.10.14

Иван,спасибо,огромное,за ответ! Еще вопросик,как вещи сушили? Балкона нет ведь там.а то вот раздумываю сейчас перед бронированием,как это будет.и душевая кабина сильно мала? На фотке уж оч узкая:))

08:12 30.10.14

Вещи сушили как придётся )) Там есть такие ээмм... как их назвать... турникеты какие-то... на которые можно полотенца развесить - вот на них сушили и полотенца и одежду, а так же на спинки стульев что-то вешали... На вешалки ещё развешивали (на "плечики")... Выкрутиться можно! Правда сохнут вещи очень долго - влажность воздуха очень высокая. Что касается душевой кабинки, даже не знаю с чем сравнить, обыкновенная душевая, большой её не назовёшь, но её вполне достаточно - помещались там даже вдвоём - нормально... Неудобная там скорее не сама кабинка, а её дверь! ))) И даже не потому, что она стеклянная, а скорее потому, что она "купе" и закрывает ИЛИ туалет ИЛИ душевую ))) Номер может и небольшой, но уютный :)

08:19 30.10.14

Про влажность - это я в целом про страну! Это не недостаток номера ))) Её вы почувствуете сразу же как только выйдете из самолёта. Влажность там пусть и не 100%, но очень сильно к этому стремится ))) Мы прилетели в тёмное время суток и даже без зноя и солнца эта влажность ощущалась везде! В номере, конечно, есть кондиционер, но влажность от этого в нём сильно-то не уменьшается, так как, много влаги даёт душевая... Поэтому вещи сложно нормально досушить... Многие пользуются услугами прачечной - вам там и постирают и посушат за небольшие деньги, но мы справлялись сами :)

08:41 30.10.14

мы были уже на пхукете ,влажность ощущается,но климат оч комфортный лично для меня.ладно уже забронировала этот отель,пускай без балкона:) на Кате пыталась найти с балконом,бассейном, но не удается ,либо ценник огромный, либо плохо все.этот вариант Колор самый подходящий оказался,спасибо,Иван,за ответы:)

16:52 05.11.14

Подскажите мне, если нетрудно, есть ли депозит в отеле? Нигде не нашла этой информации.

17:42 05.11.14

Перечитала все отзывы,депозита нет.

23:27 06.11.14

Спасибо:)

14:37 07.11.14

Всё верно, депозит мы не оставляли.

13:13 10.11.14

Благодарю за ответ.