Регистрация: 11.05.14
мае 2014
27.05.14 - 03.06.14

4.2

мы довольны!

Отдыхали с мужем и сыном с 27 мая по 3 июня. ехали с хорошим настроением и нам всё понравилось. были конечно нюансы, но мы старались их не замечать. приехали утром.не стали ждать обеда и за отдельную плату выбрали номер на 5м этаже с видом на море(как и хотели). вид потрясающий!

Номер классный.большая кровать,диванчик,телек,сейф,вместительный шкаф.уютная ванная комната.вода горячая постоянно,напор сильный!

Про питание скажу так,-здоровое )).выбор еды большой,но почти каждый день одно и тоже.мы утром ели омлет,овощи.пили чай или горячий шоколад.потом в 11 часов в баре 4* или в нашем снеке ели гамбургеры,нагетсы,сынок ел спагетти.на обед и ужин гарнир,курицу или мясо,тушеные и свежие овощи.пиво и вино нам понравились.жалко не было свежевыжатых соков.наелись арбузов,сладкие вкусные.яблоки,абрикосы не спелые.

Персонал вежливый.всегда улыбаются.молодцы

Территория не очень большая,но нам хватило).мы купались в бассейне,в бухточке и на большом пляже(обалденный, большой с желтым мелким песком!!!).вода теплая.волны такие что с головой накрывает!супер!!!даже только из-за этого стоит съездить в алару.))

Еще большой плюс, что всем хватало лежаков(у бассейна и на море).мы не занимали в 8 утра.практически в любое время можно найти свободный.так же в ресторанах были свободные столы и стулья.с зонтами потруднее конечно.

Много было семей с детками.туристы в основном русские.

В общем мы не пожалели! ))

Анимация

Добавлено 13.06.14 22:18 (1 415 символов в тексте)

22:26 13.06.14

Спасибо Вам большое за отзыв)))))))))

22:28 13.06.14

да не за что)

22:36 13.06.14

Скажите, а вафельки пекли на улице около ресторана? в прошлом июне пекли

22:43 13.06.14

Нет((вы до этого говорили я тоже думала попробую....пару раз обычные лепешки на улице,в снек баре что то типа пиццы(но если остынет то деревянная).мороженое трех видов

00:54 14.06.14

а что понравилось? а кстати - рукколу в зелени вы наблюдали в ресторане?

10:17 14.06.14

Фотки очень красивые! :)

10:48 14.06.14

мне понравилось, что ни одной таблетки нам не пригодилось! )) слава богу.
овощи тушеные, рис, помидоры, огурцы очень вкусные . Еще гамбургеры я кушала каждый день)) они с бараниной.
пюре не вкусное было. руккола присутствовала)

10:49 14.06.14

Елена, спасибо за комментарий! очень приятно)

11:22 14.06.14

Часто бывает, возишь-возишь с собой кучу таблеток, а они не пригождаются и не пригождаются...Стоит раз не взять - обязательно что-нибудь случится. :) Так что лучше быть во всеоружии... :)))

12:42 14.06.14

это точно

14:43 14.06.14

Вот , что значит ехать отдыхать с отличным настроением и интузазизмом!!!! Молодцы!!! Удачи в дальнейшем!!!

15:12 14.06.14

спасибо! и Вам тоже!

19:04 14.06.14

Доброго времени суток!!!
Тоже летим в этот отель!А можно узнать про минибар...хоть водой пополняют???Пишут что только первый день,далее пополняешь бутылку сам,из кулера...Это правда?Никогда в Турции такого не встречала.Летим 11 раз.

20:11 14.06.14

Алена, здравствуйте! Скажите, у вас на первой фотографии, где вы сняли пляж, виден слева каменный пирс. Ведь раньше, этой постройки не было, а вместо пирса лежали голые огромные валуны. Этот пирс, как я поняла, является продолжением каменистого пляжа Алара Стар 4* и является территорией того отеля? А туристам Алара Стар 5* можно туда заходить?

21:00 14.06.14

Ольга, здравствуйте. по приезду лежала в холодильнике полторашка воды и стакан, когда ее выпили больше нам не ложили. сыну набирала в кулере в бутылк 0,5.
но мы знали об этом когда собирались ехать.сами не понимаем что за сервис у них

21:08 14.06.14

Sonne, здравствуйте. это наша бухточка). красиво правда? только пирс не наш,там бар и столики другого отеля,у них другие браслеты.кстати,бухта сама делится на 2 отеля.я удивилась.итак маленькая еще и разделили.как то под вечер мужчина уборщик сказал, чтобы наш ребенок не находился на их стороне.на фотографии виден заборчик.вот так.зато пляж алары 4* без пирсов и он боольшой. мы там в основном купались. вот в четверке можно гулять,кушать. и так же они у нас могут гулять,посещать хамам и смотреть анимацию.рестораны стара им посещать нельзя кроме снек бара.

21:27 14.06.14

а десерты вам понравились? а мясо? а рыбка?. И ещё вопрос - можно ли брать с собой флешки с мультиками и фильмами - будет куда подключить?

21:57 14.06.14

из десертов пахлава,пирожные не все,были некоторые безвкусные,торты каждый день но их быстро разбирали.
рыбу один раз брала - ни о чем какая то. мясо хорошее.
мы флешку не брали но вроде есть в телеке выход USB. так как телевизоры жк

22:09 14.06.14

а разве то что быстро разбирали не добавляли? не доносили?

22:37 14.06.14

торты вроде нет.а горячее добавляли.

22:42 14.06.14

Алёна, теперь пригляделась: действительно, стоит ограждение, причем, меньшую часть пирса-совсем по кромке-отдали нашему отелю Алара Стар 5*. Вообще, что меня расстроило, территорию Алары урезали, Алара 4* оттделилась и имеет теперб свою территорию...

А так, ваши фотографии мне понравились. Очень хорошо вышла у вас фотосессия, фотограф случайно не Ильяз был?

22:57 14.06.14

как тут пишут , что территория стара и 4* общая. в бухте рано солнце уходит-кто хочет в тени полежать в самый раз.мы сами не сразу этот заборчик увидели,я даже в тот бар на пляже ходила подумала наш,там женщина лепешки пекла.но увы.
спасибо за комплимент). фотосессия классная! фотограф волшебник! я и не ожидала, что нас сынок будет слушаться и позировать.обычно уговорить нашего Марка сфоткаться-тяжело. фотограф сидит возле лифта где магазинчик.

10:09 15.06.14

а что то изменилось? сейчас территория уже не общая? И в бар на пляже вам не разрешили пойти? а где заборчик? киньте ссылку плиз.

11:14 15.06.14

на первой фотографии где бухта - наша там только половина.а вот в четверке и бар и пляж общий со старом

14:56 16.06.14

Я сейчас проясню ситуацию с заборчиком))) За заборчиком территория Инджекум Вест, бывшая Алара 3*, туда ходить нельзя, т.к. этот отель имеет другого собственника, это уже давно, года 4. Значит смотрите если встать спиной к аларе 5* а лицом к морю, то сначала идет пляж алары 5*, влево за заборчиком территория ижекум вест, далее влево за скалами буточка алары 4*, еще левее большой пляж 4*, на ВСЕ пляжи 4-ки ходить можно, на территорию инжекума нельзя :) Я надеюсь, что более менее понятно объяснила =)

14:58 16.06.14

Алена, большое спасибо Вам за отзыв, расстраивает, что торты не доносили, не то, чтобы мне сильно торты нужны, но в прошлом году доносили ВСЕ... Понравился Ваш позитивный настрой, спасибо! :)

15:08 16.06.14

Хм... удаляют отзывы что ли

Читать полностью на TopHotels

19:09 16.06.14

за отзыв пожалуйста.)
тут многие пишут негативы, а нам все равно понравились и бухта и пляж 4,и бассейн. и территории хватило.мы ехали в Турцию за МОРЕМ!))).
следующим будет Красное море в Египте. но еще не определились куда.

21:03 16.06.14

Мне вообще непонятен весь этот негатив. Если хочется изысков - приходите к началу трапезы - логично вполне. Хотя, даже вкусняшки должны пополняться и непонятно отсутствие клубники и черешни. Скажите, а в 7:30 если приходить на пляж Алары 4 - 1 линия уже занята или ещё не совсем?

21:14 16.06.14

Алёна Карпунина, если хотите могу посоветовать отель, примерно такой же ценовой категории как Алара, но чуть получше (питание, сервис), но море там не такое клевое. У меня муж с дочкой в апреле были все понравилось Pickalbatros Palace Resort 5* Хургада и та же цепочка, но по отзывам получше (сами не были), но собираемся туда Dana Beach Resort 5* Хургада. Удачи, хорошего отдыха, и такого же позитивного настроя =)

21:27 16.06.14

Лена,клубники и черешни правда не было.был помню торт с клубникой).
мы так рано не ходили))).завтракали в 8 потом переодевались и на море.мы всегда находили лежак.возле берега или рядом с детской площадкой,одним глазом смотрела за ребенком).надеюсь вам с ягодами повезет!!!потом расскажете!...эх,я еще хочу туда.за неделю обжились,как дома ходили.замечали как туристы менялись-кто уезжал кто приезжал.

21:29 16.06.14

Оля,спасибо большое! а вам больше Хургада нравится? я пока читаю отзывы Шарм-Эль-Шейха. эти отели обязательно посмотрю!

21:43 16.06.14

Алёна Карпунина, да нет, не то чтобы Хургада больше нравилась, просто когда выбирали, в Шарме прохладненько было, вот и смотрели Хургаду) К тому же Шарм подороже...

22:35 16.06.14

мм понятно

12:00 23.06.14

Алёна, спасибо большое за позитивный отзыв! В воскресенье летим туда, а начитавшись негатива, настроение совсем пропало. Подскажите, а куда вы ездили или ходили там с ребёнком? Не были ли вы в дельфинарии(говорят, он где-то неподалеку)....И водные горки есть или нет там? Может посоветуете, куда можно с ребёнком там съездить, экскурсии? Заранее благодарю.

12:02 23.06.14

И, если не секрет, сколько денег дали при заселении в хороший номер?