Регистрация: 27.11.13
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Отель достойный для спокойного отдыха. Рекомендую.

Всем доброго времени суток! В замечательный Вантарис Бич мы с подругой поехали в конце мая 2014 года всего на недельку - 22 мая -29 мая 2014 г. Ездили от Библио Глобус, встречал на Крите Билион Турс. К ним никаких претензий, всё организовано на высшем уровне, отдельное спасибо нашему отельному гиду –Наталии - просто большая умничка, помогала нам в любом вопросе, особенно изъясняться на ресепшене, так как по-русски никто ничего не понимает.

Еда - кормят на отвал, все очень разнообразно, вкусно и много) Свинина, курица, говядина, телятина в разных видах, рыба, гарниры, закуски, вечером внуснецкое мороженое и тортики))) Напитки платные естественно за ужином, нам чай на двоих выходил 5 евро, уж сколько там стоит вино -мы даже не узнавали.

Пляж. Лежаки тоже платные -3 евро за день за один лежак и пол-зонтика. Мы купили зонт в магазине за 7 евро и брали свои лежаки из дома, в общем экономили)) Пляж ОБАЛДЕННЫЙ, море чистейшее. Вход плавный с отличным песочком, в мае море прохладное, но мы купались постоянно, пару дней висел красный флаг, но обычно море спокойное.

Сам отель - В номере убирались каждый день, но у нас был 1 этаж и были комары, возьмите на заметку)) Сейф платный, электронный – 12 евро нам вышло на неделю. В самом отеле красиво и зелено...и как-то уютно, но народу прибавилось значительно к моменту нашего отъезда - сезон) Отель спокойный, анимации нет, только живая музыка по вечерам. Вай-фая бесплатного там как такового нет, платный, но мы не узнавали-сколько, ходили в кафе напротив через дорогу обедать- *Грегорис*, там девочка по-русски говорила, кормят вкусно и недорого и вай-фай бесплатный в кафешках почти во всех)

Советую съездить на озеро примерно 5-6 км от отеля - Курнас -мы брали велики на день – все эти вопросы решаются на ресепшене, один велик -10 евро. На озере красотища неописуемая-вот реально даже никакого моря не надо, там можно взять катамаран-5 евро час и кататься-смотреть черепашек, уточек, гусей, рыбок, змей)

Так же можно съездить в Портовой город - Ретимно - проезд стоит 2,70 евро в одну сторону - там ехать 20 минут, там прямо недалеко от автобусной остановки и крепости - увидите- есть рынок, там можно прибарахлиться)

Так же в Ханью -она находится примерно км 30-40 вроде, мы туда брали экскурсию, стоит 30 евро, можно и самим доехать. Тоже красивый городок.

Единственно посмотрите аэропорт прилета - мы с этим прогадали, прилетели и улетали из Ираклиона-столицы, оттуда до Вантариса ехать полтора-два часа по серпантину- достаточно тяжело после перелета! А есть еще аэропорт в Ханье - там близко до отеля)

Все можно покупать прямо в магазинах напротив, цены не сильно отличаются от цен в городах.

С учетом того,что наш отдых обошелся нам в 45 тысяч с визами, полупансион, я готова там отдыхать 4 раза в год))) Цены с 25 мая возрастали в два раза, и такая же путевка стоила уже 90 тысяч. Тут конечно я бы подумала дважды -ехать или нет.

Всем хорошего и приятного отдыха!

Наталья оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 14.06.14 13:39 (2 983 символов в тексте)

19:21 18.06.14

Доброе время суток, наталья. Поподробнее о велосипедах можно7 Где брали? Чтобы доехать до озера есть указатели, не заблудимся? А оставляли без присмотра велосипеды во время прогулки или они с замками? Остановка автобусов далеко от отеля?
Спасибо. Через день будем в Вантарисе.

19:52 18.06.14

Здравствуйте) Велики брали на ресепшене, договаривались на определенный день и час. Там скидка, если брать на пару дней) До озера есть указатели, заблудиться сложно)) Велики с замками, есть на выбор классика и горные,мы брали классику,но нужно скорее всего было горные) их привязывали к дереву около озера, но там вряд ли кто-то на них позарится) Остановка автобусов прямо рядом, одна минута до остановки возле отеля, три минуты до противоположной стороны, расписание вывешено прямо на остановке.

21:52 30.06.14

Наталья, здравствуйте! Скажите, pls, не знаете ли стоимость такси из аэропорта (Ираклиона, если туда прилетали). Какой рейс из Москвы, в какой день недели. Чем кормили в самолёте- спрашивать не буду;) Спасибо за любой ответ заранее. С уважением, Алексей.

22:41 30.06.14

А вот ещё интересно, в Vantaris Palace можно на анимацию ходить, дитя развлечь?

09:55 01.07.14

Здравствуйте, Алексей. К сожалению информации дать не могу, услугами такси мы не пользовались. Вылетали из Внуково, вроде бы в 13.30,четверг был, летели три с половиной часа с Трансаэро и прилетали в Ираклион и повторюсь, ехать оттуда далеко -полтора-два часа до отеля.
Можно ходить по всем отелям на пляже и заходить в них, это не запрещено, тем более что у этих двух отелей один хозяин. Так что без проблем)

16:35 13.07.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за завтраком напитки платные или нет? Едем в тот отель в первый раз с питанием завтрак-ужин)

19:43 13.07.14

Анна, здравствуйте! Напитки бесплатные за завтраком, только безалкогольные) кормят вкусно, за ужином все напитки платные) хорошего отдыха Вам)

23:29 13.07.14

Огромное спасибо!)