Регистрация: 07.06.13
августе 2013
01.08.13 - 14.08.13

4.2

Отдыхали парой с 01.08.2013г. по 14.08.2013г.Перелет...

Отдыхали парой с 01.08.2013г. по 14.08.2013г.

Перелет: летели прямым рейсом из Иркутска 5ч.30мин., прилетели в аэропорт Бангкока, там нас встретили представители пегаса и мы поехали в Паттайю.

Заселение: приехали в отель вечером, поэтому заселили быстро, дали ключ от номера на 11 этаже, супериор, с видом на бассейн. Также дали ключ от сейфа на ресепшене, мы там оставляли деньги и паспорта, ничего не пропало. Ключ от сейфа мы сдали за день до выезда, все нормально.

Номер: в номере была огромная кровать, два кресла и столик, холодильник, две тумбы, телевизор, стол с зеркалом и пуфик, на полу ковровое покрытие, два стакана; в коридоре вешалка с плечиками и тумба; ванна, дают шампуни, шапочки для душа и мыльца маленькие.

Никаких клопов и насекомых в номере не было.

Чайника нет, но можно кипяток попросить внизу, они сами приносят, мы давали чаевые 20 батт.

Горничная каждый день ставила туалетную бумагу, застилала постель, по мере расхода подставляла шампуни, мыльца, шапочки, про полы ничего не могу сказать, полотенца меняла.

Территория: нормальный бассейн, с отсеком для детей и лежаки с зонтами по всему периметру; есть лестница, ведущая на второй этаж, где также стоят лежаки с зонтами. Нам больше нравилось лежать на втором этаже, спокойнее и нет индусов. Индусы обычно с балкона смотрят за девушками, а еще наглеют, на бассейне ходят по кругу и всех разглядывают, не раздеваются. Честно говоря, такого я еще нигде не видела, в лифте с ними страшно ехать, лупятся сильно и набиваются как селедки в бочке.

Бассейн работал до 19.00, возле него мы брали полотенца для бассейна и пляжные.

Питание: хорошие завтраки-омлет, картофель, яйца, тосты, джемы, мед, оладьи, бекон, сосиски, спагетти, арбуз, ананас, что-то их национальное горячее было, мы не пробовали. Голодными точно не останетесь.

Пляж: в центре Паттайи купаться не возможно, так как пляж грязный и море воняет. Мы ездили на тук-туке 10 батт до порта, где покупали билет (30 батт) до острова Колан. На пароме плыть 40 минут. Там есть два вида парома, на одном сразу на пляж приплываете, а другой идет до пристани и потом оттуда надо на тук-туке ехать до пляжа. Мы всегда садились сразу до пляжа, там справа частный пляж, на нем народу мало и лежаки стоят 100 батт с зонтом, чистое море, белый песочек; слева лежаки стоят 30 или 40 батт, не помню точно, но народу куча и мелко, китайцев много, шум стоит.

Экскурсии: покупали в дельфинах реку-квай на два дня, на одного вышло 2600 батт, очень понравилось, все было, так как рассказывали в агентстве и фото показывали.

В Паттайе много туристов. Процветает воровство и в отелях и на улице, берегите сумки, и фотоаппараты, там мотоциклисты срывают сумки, цепочки, аккуратнее меняйте деньги, тоже следят за этим воришки. Но если соблюдать элементарную безопасность, то будет все отлично.

Мы брали с собой доллары, меняли их в желтом обменнике, на пляжной улице, там всегда был лучший курс.

Удобное расположение отеля позволяло даже шагом дойти в любое место. До волкин-стрит недалеко, туда мы уезжали на тук-туке, а ночью можно и пешком дойти до отеля. По центру гулять не страшно.

В Паттайю лучше много одежды не брать, так как там все стоит очень дешево, в основном до 48 размера. Но и на большие размеры можно найти, но нужно поискать. В биг С есть нормальная одежда.

Голден бич это хороший городской отель, который находится на второй улице, напротив фестиваля. Мы в цоколе обедали, русская еда, недорого и нормальные порции. Рядом с отелем ночной базар. В отеле бесплатный вай-фай, брал только на ресепшене.

По вечерам питались с макашниц: ролы, кальмары, креветки, фрукты, различное мясо на шпачке, свиные ребра очень вкусные, блинчики. Пиво, спрайт и мороженое покупали в фемели март или элевене. Там же закидывали на баланс телефона, сим карты бесплатно нам дал гид от пегаса.

Мне очень понравилась в Паттайе и я с удовольствием туда вернусь. Отель рекомендую.

Если будут вопросы, задавайте.

Вид на бассейн с 11 этажа.

Добавлено 14.06.14 19:12 (3 995 символов в тексте)

15:32 16.06.14

Здравствуйте! правда ли что в отеле воруют ? пользовались ли Вы сейфом? есть какие либо прям значительные недостатки на которые стоит обратить внимание? Wi Fi бесплатный ? Спасибо...

09:51 17.06.14

Добрый день, Анастасия.

У нас из номера ничего не пропадало, так как мы ценные вещи на видном месте не оставляли. Ноутбук убирали в чемодан, а паспорта и деньги хранили в сейфе на ресепшене. На ящик в сейфе можно купить маленький замочек, чтоб надежнее было, но мы замок не покупали, ничего не пропало. Ключ от сейфа мы сдали за день до отъезда, проблем не было.
Вай-фай бесплатный, связь иногда была хорошая, а иногда вообще не могли войти, ловит на ресепшене и иногда около бассейна.
Какие-то значительные недостатки я не могу найти в этом отеле, номера супериор нормальные, на 11 этаже, расположение удобное, на завтрак есть что поесть, бассейн хороший, тук-туке отлично ходят. Для Паттайи отель в самый раз, особенно для тех, кто приехал гулять, шопинговаться, на экскурсии ездить. Я бы еще раз поехала в этот отель.

07:54 19.06.14

Спасибо большое ))))