Регистрация: 26.05.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
30.05.14 - 08.06.14

Здравствуйте! Отдыхали в Рехане...

Здравствуйте! Отдыхали в Рехане с 30.05.14-08.06.14. В Египте во второй раз и во второй раз в этом же отеле. Сразу хочу поблагодарить менеджеров отеля. Связывалась с ними до отъезда с пожеланиями воспользоваться бонусной программой отеля для постоянных клиентов. Мне ответили и на Top Hotels и на электронную почту.

Прилетели около 7 утра, заселили в комнату около 9 (хотя заселение в Египте с 14.00). Без каких-либо доплат. У нас случилась неприятность - в Москве остался багаж, где также были вещи, чтобы переодеться и провести с комфортом время до 14.00, но мы остались без них. Поэтому быстрое заселение порадовало. На следующий день принесли фруктовую тарелку и заполнили мини-бар б/а напитками (это по бонусной программе). Комната в 4 корпусе, мебель старая, уборка ежедневно, полотенца меняют, если вы бросите их на пол, бутылка воды 1,5 л ежедневно, каждый день что-нибудь лепят из полотенец, подушек и других подручных средств ;)) очень мило (чаевые оставляли).

На следующий день встреча с гидом ODEON (Самир), гид ничего не навязывал, не запугивал, все быстро рассказал, кто хотел брал экскурсии, кто не хотел - уходил. В отеле 90% славян (русские, украинцы, белорусы), остальные - поляки, британцы. Про территорию сказано уже много - красиво (придраться не к чему) - для Египта очень зеленая, все цветет. Возле каждого корпуса есть бассейны (и для деток), бары.

Ехали в Египет за морем, море красивое, только спустя четыре года показалось, что рыбок уже меньше, ежи попрятались в камни (раньше даже в тапках боялись насупить на них, на отливе они кругом везде вылезали). Ветер сильный, утром, как правило, красный флаг, после обеда меняют на желтый). Понтон старый, но при нас строили новый спуск с другой стороны. Так что может его и весь отремонтируют. Место для плавания возле понтона мало, но если волн нет, можно переплывать ограждающие веревки и уплывать подальше. Всех отдыхающих радовал очень большой наполеон, он приплывал к самому понтону.

Завтраки - каждый день один в один, на обеды редко попадали, ужины - несколько блюд на гриле на улице. Очень понравились перепелки, рыба в кляре (не морской окунь, чем-то на нашу скумбрию похожа), что-то типа самсы, один раз попались крабы (бери, сколько хочешь). Ограничений в порциях не замечала, можно попросить больше или подходить несколько раз. Десерты однотипные, из фруктов - салат из дыни с яблоками на завтрак, грейпфруты и финики всегда, апельсины, яблоки, персики, арбузы чередуются. Кофе, чай всегда в лобби баре. Перекусить можно в любое время (фуд корт, старфиш, на пляже - картошка фри и гамбургеры (булка с котлетой или с каким-то рубленным мясом со сладким перцем). Также есть мороженое, сладкая вата, попкорн- дают всем (не только детям). Есть четыре ресторана a la carte - итальянский, мексиканский, ливанский и индийский. Были в итальянском - не понравилось (очень испортился) и в ливанском - там здорово и вкусно, ходили два раза. Знакомые ребята ходили в мексиканский, тоже понравился.

Команда аниматоров достаточно большая (человек 12), про них ничего сказать не могу, т.к. в бассейне днем нас не было, вечером они активно всех приглашают на шоу, с 20.00 небольшая развлекаловка в кафе на террасе, с 22.00 в театре. Были на нескольких представлений - восточное шоу, йога-шоу и мэджик-шоу (все понравилось). Само представление занимает минут 20-30, остальное время представляют команду аниматоров. С 23.00 работает дискотека в отеле (там не были), и еще аниматоры предлагают выехать на другие дискотеки. В отеле есть спортзал, хорошие беговые дорожки, минимальный набор других тренажеров.

Брали три экскурсии (Израиль 2 дня), Дахаб и о.Тиран дайвинг (кому интересно, напишу в личку).

Итак, спустя четыре года основные изменения: 1. территория отеля увеличилась; 2. состав отдыхающих (90% славян); 3. практически весь персонал говорит по-русски. Отель соответствует своей цене. На все интересующие вопросы отвечу.

P.S. Простите за орфографию.

Добавлено 16.06.14 19:36 (3 939 символов в тексте)

14:59 18.06.14

Добрый день, Екатерина!
Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts
Позвольте поблагодарить Вас за столь позитивный отзыв о нашем отеле и Вашем отдыхе. Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на них основывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Администрация отеля и весь обслуживающий персонал выражают надежду увидеть Вас снова в числе наших почетных гостей.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts