Регистрация: 09.07.12
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
июне 2014
29.05.14 - 09.06.14

Не одним аквапарком интересен отдых в Египте. )))

Доброго дня/ночи всем путешественникам, интересующимся отелем Си Клаб Аквапарк!

Прошла неделя после нашего возвращения из этой увлекательной поездки. Вся семья в большом восторге от Египта, потому что мы получили то, что хотели – море эмоций, впечатлений и воспоминаний.

Первый и последний раз были в Египте год тому назад. Тогда я позволил себе покритиковать свой прошлый отель Dessole Nesco Waves. Теперь понимаю, что предъявлял свои претензии во многом благодаря отсутствию опыта египетских отпусков. Сейчас бы я поставил оценку своему прежнему отелю чуть выше. Исключительно потому, что по многим позициям он выигрывает у Sea Club Aquapark. Это касается заботы о проживающих, питания, обычного человеческого отношения среди постояльцев…

Впечатления от отеля складываются прежде всего от того, оправдал ли он Ваши ожидания или нет. И здесь не вина отеля – моя вина – я выбрал не тот отель для своей семьи. Дело в том, что мы никогда в таких поездках не остаемся валяться на пляже или возле бассейна, нам интересны дальние поездки, приключения, увлекательные экскурсии. Разумеется, между посещением Израиля и Иордании следует сделать перерыв хотя бы на день, чтобы отдышаться, да и в конце поездки оставить денек для спокойного отдыха, чтобы к обратному перелету подойти более-менее адекватно. Для этих двух-трех дней я и выбрал отель с Аквапарком и с хорошими отзывами на ТопХотелсе.

В итоге могу сказать, что наши ожидания отель оправдал постольку-поскольку, хотя многочисленные отдыхающие были им весьма довольны. Ребенок, прокатившись по разу на каждой из горок, в итоге сказал, что никакого адреналина не получил, так как о безопасности египтяне позаботились больше, чем об адреналине – горки слишком медленные и «скучные», как заключил мой ребенок, имеющий большой опыт плескания в крупных аквапарках Европы и Азии. Впрочем, для кого-то как раз аргумент абсолютной безопасности станет важным и правильным.

Еще один момент относительно Аквапарка – он открывается примерно часов в 10 утра и закрывается уже в пять часов после полудня. Мы, возвращаясь с экскурсий к ужину, на него уже никак не попадали. А еще, пытаясь разнообразить езду на лодках в Аквапарке игрой в пиратов, получили строгие замечания от секьюрити на горках. Пронзительными свистками и жестами нам было несколько раз сказано, что ездить на лодках можно только сидя в лодке, не вываливаясь из нее и не вставая в ней. Пришлось и от этого развлечения отказаться…

Заселение прошло отлично – сняв с моей карточки что-то около 200 долларов, администратор заселил нас в отличный номер с двумя спальнями – так мы оказались вместо «стандарта» сразу в «фэмели сьют». Номер шикарный. Правда, вид из номера открылся на дорогу и на стройку, но и за этим местным колоритом мы заметили, что на горизонте видно море, а нам говорили, что вида на море в отеле нет. Мелочь – а приятно. ))) Остались мы довольны и тем, что расселились в самом дальнем – 19-ом корпусе. Далеко от шумных ночных вечеринок и ресторанных запахов. Нас это вполне устроило. В дУше, в соответствующем аппарате, из которого при нажатии должен литься гель, было пусто с первого до последнего дня. Пару раз ломался кондиционер в коридоре. Но его в конце концов успешно отремонтировали. Мы не особо притязательные к комфорту, но две отдельные спальни позволили нам ощутить себя в роскоши. В каждой комнате – ЖК-телек, который мы ни разу не включали. В каждой комнате и коридоре – по кондиционеру с индивидуальной настройкой. В номере холодильник, чайник, фен, сейф… Шикарные кровати – очень комфортные. Большие шкафы, было где разместить вещи и чемоданы. Уборка ежедневная, но лучше вывешивать на ручку табличку «Не стучать», а то начнут тарабанить уборщики уже в 7 утра. ))) Один раз забыли повесить – и тут же были наказаны заботливым уборщиком. Уборка не очень качественная, на быструю руку, но в принципе пятен на полотенцах и муравьев с тараканами не было ни разу, и на том спасибо!

Понравилась услуга химчистки. Примерно в полдень мы позвонили по телефону 666 и попросили постирать вещи. Полный пакет отстиранных и выглаженных брюк, футболок, платьев и белья нам вернули уже в 17 часов. Взяли за это всего 8 евро и еще очень долго благодарили за заказ.

Ужасно хамски ведут себя в отеле американцы. Их почему-то было очень много – почти все татуированные, некоторые с крашеными гребнями на головах. Всем видом выказывают какую-то свою исключительность, толкаются в очередях в ресторане и вообще ведут себя очень развязно. Но обслуживающий персонал относится одинаково любезно ко всем своим посетителям – будь то америкос, русский или еще кто-нибудь.

Насчет еды могу согласиться с теми, кто говорит «Голодными не останетесь». Это точно. Но, честно говоря, встречал питание и поразнообразней. В первые дни рекомендую познакомиться с кем-нибудь из обслуживающего персонала в ресторане. Тогда Вам каждый раз будет вне очереди сервирован столик, принесена кола со льдом, ну и вообще вокруг вас будут водить хороводы, особенно, если еще и пару раз за заезд аккуратно (чтобы не увидел его биг-босс) сунуть пять долларов в качестве чаевых. И еще говорите египтянам почаще «Шокран» (спасибо), и тогда можно получить расположение арабов безо всяких чаевых. В ответ обязательно услышите «Афуан» (пожалуйста) и еще много всяких приятностей.

Выезжали вечером, но без проблем за 25 долларов продлили свой номер на три часа.

Да. вот еще что вспомнил! Мне принципиально важно было иметь интернет в номере, но в отеле его нет, даже на рецепшн вай-фай работал через раз. Я. серьезно обеспокоившись этим обстоятельством, попросил администратора как-то решить эту проблему. И он решил - выдал мне за 200 египетских фунтов (почти 30 долларов) модем с 7 гигабайтами трафика. Мне вполне хватило, Имейте в виду те, кто едет с ноутбуками с надеждой на отельный вай фай.

Словом. отель хорош для семей с маленькими детьми и для любителей очень спокойного отдыха. ИМХО.

Готов ответить на вопросы.

Спальня

Наиболее популярное место для фото

Дело к вечеру...

Анимация

Анимация в отеле хорошая, но иностранная

В коридоре

Вид с балкона

VERSTOV оценил сервисы

Добавлено 16.06.14 23:42 (5 913 символов в тексте)

22:23 17.06.14

Добрый вечер!Через неделю лечу в этот отель с семьей! Подскажите вечером какие нибудь развлечения есть?Дискотека?шоу?

00:59 18.06.14

Да, есть. Правда, преимущественно, на английском языке. Почти каждый вечер доносилась музыка и аплодисменты. Дважды видели около полуночи дискотеку возле бассейна с горками - там дети плескались в бассейне, а взрослые танцевали вокруг него. И еще в другие дни пару раз подходили к амфитеатру - там один раз фокусник показывал интересные фокусы, а второй раз было какое-то детское представление, которое мы не стали смотреть, так как ребенок уже перерос такие развлекухи. В общем, по вечерам там бывают интересные культурные программы, расписание висит возле ресторана, мимо не пройдете - оно бросается в глаза. )))

17:17 18.06.14

Спасибо большое! А подскажите при заселении стоит ложить денежку в паспорт чтобы номер дали с хорошим видом и получше?

21:00 18.06.14

Да, у них там на рецепшене есть в заначке номера получше. Причем, я, начитавшись других комментариев, ждал, когда мне предложат номер получше за отдельную денежку. Но, поняв, что мне уже оформляют мой стандарт, сам спросил, нельзя ли у них за 100 баксов взять номер "фемели рум". Они сказали, что, к сожалению, все "фемели румы" заняты, но могут предложить категорию "фемели сьют", который, якобы, стоит плюсом к стандарту почти 300 евро, но они мне его отдадут за 200 долларов. ))) Поскольку я сам завел разговор об улучшении номера, торговаться уже не стал. Рассчитался карточкой, они сами так попросили, сказали, что у них любое улучшение категории идет только через официальное оформление. Много раз бывая на рецепшене, я удостоверился, что так и есть: всегда за стойкой трое администраторов, так что втихушку сунуть купюру не получится, да и опять же - потом ничего не докажете, если что... А тут - официально они рады предложить Вам номе лучше, даже помогут заполнить анкету.
Насчет вида - можете объяснить свои предпочтения (например, вид на аквапарк или поближе к ресторану...), и они с удовольствием откликнутся на Вашу просьбу, если у них будет такая возможность. Но доплата - только официальная, да и слава Богу.
В любом случае даже 200 баксов, которые я заплатил за "Фемели Сьют" - это копейки по сравнению с той ценой, которую заявлял туроператор. Поэтому я специально заявлял стандарт и взял с собой деньги на доплату - так значительно дешевле.

01:06 19.06.14

Спасибо! а вы бы порекомендовали номер с видом на что брать на горки и бассейн или ближе к ресторану?

06:58 19.06.14

Вот тут рекомендовать что-то конкретное вряд ли будет правильным. У каждого же свои приоритеты. ))) Почему-то считается, что вид на Аквапарк и вообще вид внутрь территории отеля - самый лучший вид, так как вид за территорию отеля - это пустыня и стройки соседних отелей. Но нас наш вид нисколько не расстроил - даже кусочек моря был виден с нашего второго этажа. ))
У нас на фотке есть вид с балкона - чем плохо? Ну да, вдалеке строится другой отель, но ни пыли, ни шума от него нет и быть не может. )))
Более того, чем ближе к рецепшену (первые по номеру корпуса), тем больше слышно пьяные компании, толкущиеся в круглосуточном баре, и подъезжающие ночью автобусы. Хотя, и это по большому счету не проблема - пластиковые герметичные окна все равно обычно задраены полностью, чтобы кондиционер работал корректно.
Я думаю, что с видом из номера в этом отеле прогадать сложно - у каждого вида свои преимущества. ))) Так что лучше выбирайте номер по уровню комфорта и по цене, а с видом - ну, как повезет, откровенно страшного вида с балкона я себе представить не могу.

19:10 19.06.14

Спасибо! Большое!Благодарна!

00:55 20.06.14

Последний вопрос))) а скажите вечером прогуляться по территории других отелей можно или нет?

08:07 20.06.14

Да, конечно, можно прогуляться. Там никто никого не выгоняет. Это на автомобилях и автобусах можно въехать через шлагбаум только с пропуском, а пешеходы ходят по всем отелям беспрепятственно.)))

23:01 20.06.14

Я пока уборщика за руку в душ не завела и в банку для геля не потыкала - он моя твоя не понимал))))) а остальной персонал хорошо по аглицки чирикал

20:06 25.06.14

А на пляже у мальчиков такая экскурсия стоит 95.

17:03 27.06.14

подскажите номера поближе к детскому аквапарку, конечно хотелось что бы так же недалеко были рестораны и бассейн

09:14 14.07.14

Простите, не заметил вовремя Ваш вопрос.... Детский аквапарк находится в самом центре территории отеля. То есть средние корпуса - с пятого по 14-ый будут как раз выходить на него. Впрочем, от остальных корпусов до детского аквапарка также не больше 1 минуты спокойным шагом. )))
В отеле очень удобная с точки зрения доступа инфраструктура. Никуда не придется идти дольше пяти минут - даже от самого дальнего корпуса до амфитеатра, которые находятся в разных концах территории.. )))

Все отзывы VERSTOV Верстов (6)