Регистрация: 08.08.13
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Отель хороший, но скучный

Отдыхали с мужем в начале июня-11 дней.

Сразу скажу про неоднозначное расположение отеля: плюс - достаточно близко к аэропорту,на автобусе ехать минут 15 - привозят самых первых и забирают последними. минус - рядом с отелем нет ничего, буквально ничего. Первый магазин находится в 200-300 метрах от отеля, идти минут 5-7. с другой стороны отеля через те же 200-300 метров один 5* отель, а дальше снова ничего. До ближайшего населенного пункта - деревеньки Мастихари минут 20-30 неспешным шагом, или такси 8 евро, вызываете на ресепшен, приезжает к отелю. Автобусы от отеля ходят если их вызывать заранее, но мы этого не делали, поэтому подробности не знаю.

Что касается номеров - чистые, с современным ремонтом (что удивительно), все новое. В номере: вай-фай (очень туго ловит), телевизор плазма (2-3 русских канала), диванчик, кровать (у нас было две одинарных сдвинутых), душ, фен (слабый), холодильник (бесплатно), сейф (бесплатно), вешалки , халаты, тапочки, чашки, стаканы и даже чайник электрический. в каждом номере есть балкон, на балконе курить нельзя, но муж все-равно курил, потом нам поставили пепельницу ) Полотенца меняли редко, как и постель за 11 дней 1 или 2 раза. Наш номер 312 хороший, но находился прям под главным входом, где постоянно собирался народ, приезжали и тарахтели автобусы, по ночам кричали петухи и вороны, короче было очень шумно, ну и потом балкон стеклянный, думаю здесь сами понимаете :) . Если с детками, то лучше брать номера во внутреннем дворе, с видом на бассейн или сад.

Питание. Еда как и говорилось выше - все очень вкусно и много. Очереди есть, но небольшие. К середину нашего отдыха отель был полностью забит, поэтому в ресторане не было пустого места. Много мяса, гарниров, овощей. Мало фруктов. Рыбы было достаточно, иногда давали кальмары. Напитки сносные, пиво безалкогольное, вино так себе, сок юппи, вода почему то только газированная была в ресторане. Коктейли вкусные на баре у бассейна делают, причем бесплатно. Также часов в 16 каждый день давали мороженое, сендивичи и выпечку, оставшуюся с утра. Давали также на баре у бассейна. Завтраки однообразные, в общем то как и везде.

Анимация была только днем у бассейна и то, очень очень слабая. Аниматоры девочки-полячки, русских не любят особо. Вечером была у бассейна музыка, но все равно как-то очень тоскливо.

В отеле очень много иностранцев, в основном поляки, чехи, немцы, русские были, но немного. Контингент - пенсионеры и семьи с детьми, нам конечно молодым было скучно в этом отеле, даже несмотря на то, что мы были парой.

Пляж с бесплатными зонтиками и лежаками в 200 х метрах от отеля. Пляж нормальный, песок черно-желтый. Черный песок т.к. вулканический остров. Заход в море местами удобный, местами лежат огромные глыбы,не войти. Но мы в отеле купались редко, брали машину на прокат и ездили по всему острову.

Сам остров очень маленький за 1-2 дня можно все объехать и посмотреть. В целом отдохнули отлично, но нам было скучновато как в отеле так и на острове в целом.

В аренду можно брать авто, багги, велосипед, квадроцикл, мотобайк - здесь момент обратите внимание - с правами категории "В" дают либо 50 сс либо 80 сс - это мощность мотобайка. вот 50 и 80 сс достаточно слабые. Если хотите помощнее мотобайк, то у вас должны быть права категории "А". Так уж в Европе принято, имейте это ввиду. Цены за аренду среднего авто (мы брали Хендай ай 20) - 30-40 евро в сутки. Арендовать авто лучше в деревне Мастихари, или можно прям от отеля, цены там практически такие же. Но вот у тур оператора цены заоблачные, в два или три раза дороже!! Они говорят что мол у них страховка супер все включено и тп. но тк мы ездим аккуратно, там это не страшно было и переплачивать мы не хотели непонятно за что.

В общем, это краткий отзыв, если кому интересно - пишите, расскажу подробнее.

Добавлено 17.06.14 11:47 (3 822 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)