Регистрация: 18.02.12
июне 2014
02.06.14 - 12.06.14

3.7

Отдыхали в начале июня в данном отеле. При выборе отеля...

Отдыхали в начале июня в данном отеле. При выборе отеля обязательным условием было наличие детской площадки, детской горки, детского бассейна. В том числе благодаря сайту топхотелс выбор пал на Dessole Olympos Beach Resort 4*. Было неприятным сюрпризом для меня и моих детей отсутствие и площадки, и горки, и бассейна, все эти прелести теперь находятся за забором на территории соседнего отеля. На детскую площадку несколько раз через забор лазили, но приятного в этом мало, поэтому для кого наличие первой важно, выбирайте другой отель.

Территория Олимпоса очень маленькая, бассейн-дорожка к пляжу-лужайка-корт-пляж и все это располагается по границе-забору соседнего отеля. Сам пляж после разделения отелей оказался маленьким, все туристы разместится на нем не могут, поэтому занимают шезлонги под синими зонтами соседнего отеля, мы тоже так делали, благо нас никто от туда не сгонял, хотя бич-бой соседей регулярно обходил свою территорию. туалеты грязноваты, деревянные дорожки к пляжу были доделаны лишь к 10 июня, уезжали 12.06.14, переодевалки на пляже были еще не доделаны.

Само море в начале нашего отдыха сильно штормило, для июня, конечно, холодноватая вода, но мы все-равно купались, водичка очень прозрачная, рыбки плавают, галечка переливается, красота! Камни в море неудобств не доставляли, наоборот, есть в этом свои плюсы. Из минусов - пляж грязноват, хотя вина в этом и отдыхающих тоже, видела как мужчина средних лет, выйдя из моря в направлении бассейна, откровенно сморкался, .аркался прямо в песок, где играют дети. Пишу об этом, чтобы родители были осторожны и не отпускали без купальников (трусиков) деток возится на пляже в песке. После обеда в море бывал мусор, туалетная бумага, происхождение которой наводило на нехорошие мысли....

Номера скромные, слышимость КОЛОССальная, нам "повезло" - первые четыре дня мы жили напротив анимационной команды, ребята хорошие, веселые, как и должны быть аниматоры, непонятно только почему менеджер решил, что маленьким детям именно такое соседство необходимо, наверно решил компенсировать отсутствие детской площадки с водной горкой. Зато чайник дали без проблем. Порадовало наличие русских каналов. Амфитеатр под окнами не мешал, так как за целый день уставали. Отдельно хочу отметить уборку в номере - от меня большое мерси, женщина убиралась на совесть, белье меняла практически каждый день, спасибо.

Из плюсов отеля хочу отметить - питание ALL, достаточно вкусно, дети были сыты и довольны, фрукты каждый день были одни и те же - киви половинками(заканчивались в первые 15 минут после открытия ресторана), так же нарезанные яблоки, персики, бананы, апельсины. Нам не хватало горячего молока по утрам, неудобно за ним ходить к кофе-машине и по-каплям наливать в тарелочки детям. Понравился бар на пляже, последние дни обедали там. Сходили в а-ля карт "рыбный" - в итоге дети ушли в главный ресторан, так как есть там нечего, а десерт просто рассмешил - пирожное из манки из основного ресторана. В общем не а-ля, а недоразумение.

Так же к плюсам отеля - его местонахождение - автобусная остановка рядом, аптека, торговая улица. Удобно. Лунапарк не работал до 15.06.2014, как сказал гид Андрей - зато сэкономили. Сходили в аквапарк - 22 евро взрослый билет, 15 евро детский и детям до 3х (или до 90 см) бесплатно.

Съездили на 2 экскурсии - по Родосу и на Халки, все понравилось, но утомительно, особенно с маленькими детьми, лучше брать машину самим и кататься по Родосу без толпы и до полудня.

В общем поездкой остались довольны. Отель не рекомендую семьям с детьми. А сайту топхотелс не мешало бы вовремя вносить изменения в описание инфраструктуры отелей.

Добавлено 17.06.14 16:26 (3 762 символов в тексте)

16:09 21.06.14

Здраствуйте всем кто собирается, всем кто уже побывал в Олимпус бич!!В общем,чем ближе время нашего отдыха в этом отеле, тем больше туда уже неохота(((Бронировал по акции раннего бронирования в начале апреля, тогда рейтинг отеля был 4,73, было все супер-пупер, и водные горки, и бассейны для детей, и огромная территория. На сегодняшний день, цена на этот отель на 10 дней, на 2, на 25тыс. дешевле выходит, и снова ПЕГАС воду мутит,отдых портит, ну конечно и евро с того времени упало на почти 3 рубля , но тем не менее!!!!С каждым днем все больше негативно настроенных туристов спавших вместе с тараканами, комарами и другими интересными насекомыми,без кондиционера, который до сих пор не работает, уже 21 июня возвращаются в родную Россию((На сегодняшний день анимации там практически нет, развлечения для детей минимум,горки сломаны не подлежат ремонту, там свадьбу продолжали наши с нижнего новгорода и все расиепали,кстати там теперь только наши россияне и из 15 республик бывшего СССР, территории нет, разделена забором, пляж- половину отобрали между прочем правую лучшую часть,лежаков щезлонгов, лежаков нехватает, на ту сторону после 20 июня уже не пускают, потому что там уже своих отдыхающих в соседнем отеле хватает,даже введены штрафные санкции и везде все строго по браслетикам, на сегодняшний день там моя сестренка, с подругой отдыхают, по скайпу общаемся вечерами, потому что вечером там делать уже нечего, типа сельской,пьяной дискотеки и все, даже дерутся там охраны при отели нет!

16:24 21.06.14

всего 1500 символов, поэтому закончу то сообщение этим сообщением! Может и встретимся с читателями этого сообщения через 2 недели в олимпус бич за кружечкой холодного пива, эмоции уже прошли, остается одно смирится и отдыхать раз уж заплатил кучу бабла, довольствуйся тем, что есть, которое единственное что там есть это - есть, говорят очень вкусно, блюда завались,не то что в турции одна курятина,но в принципе я насчет еды не особо, у многих основной смысл отдыха это есть, есть и есть и очень много и главное побольше мяса и мяса, что бы разная была и рыба, и говядина, и курица, в общем жрать и спать!!Берем значит на прокат машины в соседнем отеле за 30 евро в сутки, в нашем Олимпусе в 3 раза дороже и там опять разводит ПЕГАС туристик, и вперед на поцелуй морей, остров Сим, САНТОРИНИ, Мармарис(турция) и многое многое очень красивое, за пределами этого отеля, как сами устроим свой отдых, так оно и будет наверное остается сказать,типа психотерапевтичекого эффекта для жены , тещи и детей)))Удачного всем отдыха, побольше позитива, все таки в ГРЕЦИЮЮЮЮ летиииим!!!!!!!)))))

10:50 22.06.14

Здравствуйте, Артур. Действительно, тем, кто оплатил тур в отель по раннему бронированию, к коим и я отношусь, изменения цены и инфраструктуры отеля радости и оптимизма не прибавляет, с вопросами к представителям Пегаса обращались многие, многие были, мягко сказать, недовольны таким надувательством. Ответ Пегаса был прост - вас обманул турагент, неверно преподнес информацию об изменениях в отеле, это они (агенты) плохие, а мы (Пегас) молодцы, информацию на сайте не искажаем, ответить на это нечем,т.к. страничку отеля с сайта Пегаса никто не копирует, с февраля-марта времени прошло много, никто ничего доказать не сможет. А изменение цены - ну, это тоже не к ним, бывает, не повезло...Для себя, день на 4-й, плюсы мы нашли - в нескольких шагах аптека, супермаркет, магазинчики, автобусная остановка, питание неплохое, си вью, удобные шезлонги на пляже, хороший бич-бар, хорошая уборка, удобные матрасы, много русских каналов ТВ. На счет контингента - были и иностранцы: немцы. с восточной Европы семьи, голландцы, может и еще кто-то. Ощущения, что в отеле одни русские не было, наоборот - постоянно встречали иностранцев. По-поводу анимации, ребят при нас переселили в поселок, пешком они добираются минут 20 до отеля, пока дойдут, отдышатся - какое тут развлекалово, им бы отдохнуть, снижение задора было явным, администрации надо принять это к сведению.

10:54 22.06.14

Да, горок там вообще нет, все горки за забором, т.е. все принадлежат соседнему отелю, в т.ч. и сломанная. Кусок пляжа теперь - это не половина прежнего, а, дай бог, 1/3 бывшей территории, а его качество не хуже и не лучше того, что у соседей, всё та же галечка с камнями и песок под шезлонгами.

09:27 23.06.14

А какой классный был Олимпос раньше! Отдыхали в нем дважды: в 2011 и в 2013. Оба раза вернулись ну просто очень довольные отелем и отдыхом. Да, пегасовская приставка Dessole, как всегда, только все портит! Хоть бы людей предупреждали о смене условий отдыха в отеле!

12:47 23.06.14

И мы по раннему бронированию (((((( а есть ли где неподалеку парки и пр. места, где просто прогуляться можно?

17:12 23.06.14

Прям за отелем есть гора, на вершине церквушка, если пройти дальше, то там находится своеобразный зоопарк с ламами, тигром, козами, павлинами, енотом, оленями. Нам очень понравилось! И кстати, если по дороге в гору или с неё, вы увидите автобус, то смело садитесь, он бесплатно довезет по территории данного отеля!

19:28 23.06.14

Через три отеля направо по направлению к Родосу - лунапарк, достаточно большой, чуть выше лунапарка аквапарк. Если проехать на автобусе несколько остановок, то можно прогулять по пляжу Калифея.

11:17 24.06.14

Спасибо.

19:31 24.06.14

Подскажите пожалуйста, сейчас в отеле есть комары?

22:50 24.06.14

комары есть, берите фумигатор обязательно.

23:47 24.06.14

Спасибо за ответ!